Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня 1940 – взятие Академии магических искусств Шармбаттона. 10 июня 1940 – публичная казнь директора Шармбаттона. 14 июня 1940 – сдача Франции, вход войск Гриндевальда в Париж.






Для Гриндевальда оказалась неожиданностью готовность правительства Британии продолжать войну после поражения во Франции. Он рассчитывал добиться компромиссного мира.
10 июля 1940 - начало налетов немецкой авиации на Англию. Следует отметить активное использование зачарованных снарядов, усиленных магически. Начало эвакуации женщин и детей из крупных городов.
15 сентября 1940 – самый крупный налет на Лондон. Одновременно с ним - штурм Школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Успешно отбит.
Осень 1940- весна 1941 годов – продолжаются бомбардировки Лондона и других городов Британии. Правительство Магической Британии преследует сторонников и агентов Гриндевальда.

27 марта 1941 года – принятие совместного англо-американского плана согласованного ведения военных действий.
11 мая 1941 года – окончание массовых налетов немецкой авиации на Британию.
22 июня 1941 года – нападение Германии на Советский союз. Каждую из атакующих армий сопровождали многочисленные отряды магов, ответственные за уничтожение любых очагов магического сопротивления на территории Беларуси, Украины, России.
12 июля 1941 года – соглашение о совместных действиях Британии и Магичекого Союза.
21 июля 1941 года – отказ британского правительства открыть второй фронт против Гриндевальда на севере Франции в связи с недостаточной подготовленностью союзников и их сил для подобной операции.
Осень 1941 года – продолжается наступление войск Гриндевальда на СССР и Магический Союз.
12 октября 1941 года – по приказу Гриндевальда прекращены ночные налеты на Британию.
5 декабря 1941 – Британия объявляет войну Венгрии, Румынии и Финляндии.
8 декабря 1941 – Япония нападает на США. Британия и США объявляют войну Японии.

13 января 1942 года – в Лондоне подписана союзническая «Сент-Джеймская декларация» (правительствами девяти стран, которым угрожала оккупация). В ней выражалась готовность осуществить как одну из целей войны «наказание путем организованного правосудия тех, кто виновен и ответствен за эти преступления независимо от того, совершены ли последние по их приказу, ими лично или при их соучастии в любой форме».
26 мая 1942 года – еще один договор о союзе между правительствами Британии и Магического Союза и СССР. Начало массированных налетов британской авиации на Германию. Следует отметить, что из всех родов маггловских войск, авиация была одним из наиболее привлекательных для вступления в нее магов. Популярность этого вида маггловского транспорта обусловила сильнейший приток магов-добровольцев, осваивающих столь необычный способ передвижения. Особенно важным было то, что эффективность мага как летчика намного превышала аналогичные показали у магглов за счет применения укрепляющих чар, установки щитов и возможности зачаровывать снаряды.
Лето 1942 года – усиление требований магического и маггловского сообществ Британии об открытии второго фронта.
Осень 1942 года – в Магическом Союзе идут ожесточенные бои за Сталинград.

2 января 1943 года – отступление немецких войск на Кавказе.
12 января 1943 года – начало операции по прорыву блокады Ленинграда (до 30 января).
Январь 1943 года – тотальная мобилизация в Германии, включая женщин.
2 февраля 1943 года – победа войск СССР и Магического Союза в Сталинградской битве.
Весна 1943 года – британские и американские бомбардировки Германии.
18 апреля 1943 года – провозглашена независимость Ирландии.
11 мая 1943 года – Вашингтонская конференция (до 25 мая). Встреча правительств США и Британии.
16 мая 1943 – операция «Возмездие». Британские бомбардировщики наносят сильнейший удар по Рурской области Германии.

 


 

История Академии магии " Шармбаттон" — пожалуй, одна из самых трагических страниц идущей сейчас войны.

В 1939 году, 3-го сентября, Франция объявила Германии войну, но первое активное боевое столкновение произошло только 13 мая 1940 года в Бельгии. К этому времени во Франции были расположены 93 французские, 10 английских и 1 польская дивизии, но почти исключительно состоящие из магглов. В тот же день немецкие смешанные (маггловские при поддержке магов) войска пересекли бельгийско-французскую границу.

В период триумфального шествия немецких войск по стране, во Франции велась в том числе и активная пропаганда, призывающая сдаваться в плен и поддерживаемая частью магического сообщества. И она дала свои результаты. 8-го июня нацисты были возле Сены.

В этот момент секретно готовилась одна из важнейших для Гриндевальда операций. Отряд из неизвестных магов тайно отбыл в Пиренеи для розыска находящегося под заклятием Фиделиус Шармбаттона. Пособником в этой операции стал заместитель директора Академии магии - Франсуа Лапетье, решившийся на предательство. Ему удалось передать командиру отряда выкраденную записку с точным местоположением школы, написанную рукой Хранителя тайны – директора Шармбаттона. В ночь с 8 на 9 июня маги Гриндевальда проникли в школу по тайному ходу и захватили в плен около 600 детей и тех магов педагогического состава, которые не были убиты при штурме. Днем 10-го июня на ухоженной лужайке перед школой состоялась публичная казнь директора Академии и нескольких старших учеников и преподавателей, оказавших особенно активное сопротивление. Было объявлено, что казни продолжатся, если Франция не подпишет капитуляцию.

В тот же день Париж решено было сдать. Магическое правительство было согласно на любые условия мира — только бы не трогали детей. И 14-го июня нацисты с большой помпой вошли в столицу.
В новостях эта операция была названа «освобождением». Газеты рассказывали о зверствах, которые творились в Шармбаттоне раньше, и о храбрых немецких магах, которые пришли туда, чтобы принести истинные знания, научить настоящей истории, освободить от предрассудков и рассказать, что они, как маги, предназначены управлять новым, свободным миром, который будет построен после войны.

Журналисты всего мира в тот день запечатлели историческую картинку: Геллерт Гриндевальд входит во взятое без боя (высшие чины правительства Магической Франции были эвакуированы 10-го числа) Министерство Магии и жмет руку главе Отдела Безопасности и Правопорядка, позднее возглавившего марионеточное правительство на оккупированных территориях.

Попыток штурма с тех пор не было — опасались за жизнь детей, но в Пиренеях появились отдельные партизанские отряды, пытающиеся разведать обстановку. Из школы, ставшей военизированным закрытым заведением, не проникало во внешний мир почти никаких новостей. Разве через несколько месяцев было оповещено о «подлом предательстве» и «вероломном убийстве» из-за угла — Франсуа Лапетье, новый директор Академии, утром был обнаружен в своей спальне мертвым.

Перетрясли всю школу, но виновного так и не удалось найти.

В настоящий момент доподлинно о том, что творится в стенах Шармбаттона, не известно.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.