Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хронология войны с Гриндевальдом







Памятка: Магическая Британия на 1943 год включает в свой состав Англию, Шотландию и Уэльс. У Магической Британии нет колоний.

1938 год – присоединение Австрии к Германии с оказание активного магического сопротивления (ряд столкновений со следами магического воздействия). Совместное вторжение объединенных магических и маггловских войск в Судеты (Чехословакия). Сопротивление было малочисленным благодаря активной подготовительной работе – ряду политических убийств наиболее видных деятелей магического и маггловского правительств. Вероятно, были также задействаны шантаж, угрозы и подкуп.
1939 год – Договор о ненападении между Германией и Советским союзом (маггловское правительство данных территорий).

1 сентября 1939 год – начало Второй мировой войны (с участием магических войск!) – нападение Германии на Польшу.

3 сентября 1939 года – вступление маггловской Британии во Вторую мировую войну. Вступление в войну маггловской и магической Франции. Следует отметить, что вся история Второй мировой войны пронизана примерами сотрудничества или, наоборот, противостояния магических и маггловских правительств стран-противников коалиции Гриндевальда. Страны, в которых к власти приходил Гриндевальд, отличались абсолютным сотрудничеством обоих правительств, причем маггловское правительство однозначно подчинялось магическому.
4 сентября 1939 года – Магическая Британия объявляет о своем нейтралитете во Второй мировой войне.
Октябрь 1939 года – отправка маггловских британских войск во Францию.
17 ноября 1939 года – избрание на пост министра магии Леонарда Спенсер-Муна. Его избрание было ознаменовано рядом добровольных уходов в отставку ряда магов, известных своими про-Гриндевальдовскими высказываниями. Объявление магическим правительством войны Гриндевальду в союзе с Французским правительством. Усиление маггловских войск во Франции отрядами магов.

Начало 1940 – активная подготовка магических боевых отрядов, возникновение в Британии дефицита и первые попытки борьбы с ним, впрочем, малоэффективные.
10 мая 1940 – приход к власти в маггловском правительстве Уинстона Черчилля. Заключение договора о союзничестве между министром магии Леонардом Спенсер-Муном и премьер-министром Британии – Уинстоном Черчиллем. Оккупация британскими войсками Исландии.
13 мая 1940 - первое столкновение англо-французских войск с немецкими в Бельгии.
19 мая 1940 – в английском городе Миддлтон демонстрация сторонников Гриндевальда. А через 4 дня – 23 мая в Лондоне был издан указ об аресте сторонников Гриндевальда в Британии. По стране прокатилась волна арестов, однако задержать удалось далеко не всех – некоторым удалось сбежать. Во время столкновений погибло шестеро сотрудников аврората. С этого момента все известные сторонники Гриндевальда объявлены в розыск, в том числе Освальд Мосли. Некоторых из них не нашли до сих пор.
27 мая 1940 – начало эвакуации британских войск обратно в Англию. Вскоре после нее был принят закон о запрете выпуска учеников из школы Хогвартс до совершеннолетия. Этот закон, вызвавший немало толков в магическом сообществе, служил цели ограничить поток на фронт несовершеннолетних добровольцев.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.