Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геллерт Гриндевальд







Если бы все мы задумались над вопросом, каким должен быть лидер Магической Империи, идеалы которой заложены в программе нашей партии, были бы названы самые разные его качества. Кто-то сказал бы, что для него важнее всего то, что он должен быть сильным волшебником, сильнейшим из живущих. Кто-то — что он должен быть умен, обаятелен, уметь вести за собой.

Но что искать по всему миру этого уникального человека, если он все это время ходит рядом с нами? Его имя — Геллерт Гриндевальд. Вся его биография указывает тот великий путь, по которому он ведет нашу страну и весь магический мир.

Он родился в 1883 году в поместье своего отца, расположенном около озера Бриенц (Швейцария), месте, которое издавна известно, как место силы, в семье чистокровных волшебников. Его родителями стали известный немецкий волшебник Вальдемар Гриндевальд (1855 – 1914), прославившийся своими подвигами на фронте Первой мировой войне, и англичанки, Виолетты Шеклботт, племянницы известного британского историка Батильды Бэгшот.

С детства Геллерт проявлял необыкновенные способности к магии. С ранних лет он учился осознанно ею управлять. В 10 лет, еще до поступления в школу, с его семьей произошел случай, потрясший магическое сообщество. На деревню, где он жил, напал горный тролль. И десятилетний мальчик героически защитил своих родных выбросом мощной магии, которой смог управлять. В 11 лет он поступил в школу, и никогда еще Дурмстранг не получал столь талантливого ученика. Он блестяще проучился пять лет, но его смелые эксперименты и новаторские взгляды оказались для консервативной школы слишком смелы — на шестом году обучения он был исключен — за эксперименты с магией, ни за что иное, и его школе никогда не смыть этого позора. Но разве могло бы это незначительное препятствие остановить его?.. Он отправился изучать магию. Десятки стран, встречи с самыми знаменитыми учеными и общественными деятелями позволили ему развить те таланты, которые в него были заложены природой.

По возвращении в Германию он по-прежнему тянулся к наукам, но слишком переживал за судьбы магического населения всего мира, чтобы оставаться в стороне от того краха, к которому привело страну неумелое управление прежнего магического правительства. За пределами школы, к собственному удивлению, он столкнулся с куда большим количеством ограничений, сопровождающих жизнь волшебника, чем представлял раньше. Они приводили его в бешенство своим консерватизмом, своей бессмысленностью, своей железной хваткой. Все эти правила Геллерт воспринимал как галстук-удавку, добровольно затянутую у себя на шее волшебным сообществом.

Понемногу он пытался агитировать волшебников о том, что пора изменить законы, ограничивающие права волшебников. Убеждая, произнося речи, он постепенно набирал множество преданных друзей и сторонников. Тогда же состоялась так называемая Ночь Долгого Совета — когда Гриндевальд настолько убедительно произнес речь перед слабым магическим правительством Германии, что уговорил канцлера отказаться от власти в его пользу.

Давайте кратко осветим его важнейшие достижения за последние годы:
• 1931 год – издание Великого манифеста Геллерта Гриндевальда.
• Декабрь 1931 год – Геллерт Гриндевальд становится главой Правительства Магической Германии.
• 1933 год - подчинение маггловского правительства Германии её магическому правительству и приход к власти в Германии Адольфа Гитлера (маггловский политический лидер).
• 1935 год - закон «о магглах», запрещающий браки и иные связи личного характера с немагическим населением, за исключением тех, что носят деловой характер и служат получению прибыли в целях укрепления магической экономики.
• 1938 год — закон «О методах борьбы с неполноценными волшебниками».
• после долгих переговоров удалось достичь взаимопонимания с правительствами Магической Австрии, Италии, Испании. Одним из невероятнейших успехов являются соглашения с правительством Магической Японии. Это говорит нам о том, что даже в других частях света наши идеи столь же верны и эффективны, и находят многочисленных сторонников.


 

В начале 20 века европейское, да и мировое магическое сообщество подошло к очередному рубежу. Буквально на глазах рушилась картина мира, которая складывалась веками и казалась такой незыблемой. Всего лишь два века назад был принят Статут о секретности, положивший конец кровавой охоте на ведьм. Но все говорило о том, что пришло время делать следующий шаг.

19-тый век отметился прокатившимися по всей Европе национально-освободительными маггловскими движениями и революциями. Такая активность не могла не обеспокоить магическое сообщество, поскольку затрудняла соблюдение изоляции волшебников и рушила устоявшиеся экономические отношения, как внутри страны, так и международные. Даже намного более консервативное магическое сообщество не могло не реагировать на происходящие вокруг изменения: резкий рост предпринимательства, появление новых возможностей для бизнеса, создание новых и укрепление старых связей.

Но сильнее всего волшебный мир изменили не экономические реформы, не такие социальные явления, как массовые миграции населения, как урбанизация, не новые политические веяния, а то, что магглы назвали промышленной революцией.

В это же время магическое сообщество было занято проблемами сохранения собственной обособленности и оказалось совершенно не готово к тому, что 28 июля 1914 года начнется Первая мировая война. И что масштаб этой войны окажется настолько широк, а новые изобретения магглов настолько эффективны, что волшебники окажутся вынужденными, защищая свои дома и государства, выйти из «тени» и вступить в войну, которую начали они и на результат которой едва ли смогли повлиять.

С глаз магического сообщества спала пелена и оно узрело, насколько успел измениться мир вокруг за те 2 века, которые они жили и развивались обособленно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.