Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила по магическим барьерам







1. Барьеры являются невидимыми, но их можно обнаружить. Например, антиаппарационные чары замечаешь при попытке аппарировать, а необходимость знания пароля для прохода через дверь - при попытке войти.
2. Отыгрыш любого барьера: лист бумаги с названием барьера на двери, помещении или на веревке вокруг защищаемой территории. Лучше заранее распечатать на те помещения, которые вы точно будете защищать. Если вы защищаете территорию, не огражденную стенами, натягивайте веревку вокруг защищаемой территории и вешайте чип на нее.
3. Жесты для барьеров одинаковые – проводите кончиком палочки вокруг себя (кружимся) и произносим заклинание. Снимается аналогично. Для пароля на дверь – просто касание двери.
Снятие: для барьера на дверь – касание и маг. формула, для помещения или территорию – провести кончиком палочки вокруг себя (кружимся) и маг. формула. Чипы, веревки не забудьте снять)))

4. Простые барьеры – способность их накладывать есть у всех преподавателей и старшекурсников (6-7 курсы). Снятие магического барьера без согласия владельца защищенной территории или ордера Министерства магии противозаконно.

а. Koloportus (Колопортус) + накладываемый пароль
Заклинание закрывает дверь на пароль.
После произнесения магической формулы произносится пароль. Для входа в дверь, защищенную паролем или открытия ящика, защищенного паролем, волшебник просто произносит пароль, после чего дверь можно открывать.
Магическая формула снятия барьера: Repertus (Репертус) + наложенный пароль.
Нельзя снять: Allohomora, Finite Incatatem.
Срок действия: до снятия. К такой двери можно применить взрывные чары, что вместе с дверью снимет и пароль.

b. Fidelius (Фиделиус)
Заклинание доверия.
Накладывается на помещение или дом. С его помощью можно скрыть местонахождение от всех нежелательных лиц (обычно им заклинают здания). Чтобы попасть в такое место, Хранитель должен лично либо привести туда, либо назвать ВСЛУХ или написать точный адрес. В камин такого помещения попасть невозможно, если тебе не был дан или назван адрес. Анимаги в любой форме, не посвященные в тайну, также не видят защищенную территорию и не могут туда попасть.
После смерти Хранителя место остается защищенным, однако Хранителями становятся все, кому данный адрес был назван. Назвать адрес, защищенный Фиделиусом или написать его, может только Хранитель. Также как и привести туда. Прочесть адрес такого места в мыслях Хранителя невозможно.
Снять барьер может только Хранитель или один из Хранителей.
Магическая формула снятия барьера: Finite Fidelius (Фините Фиделиус).
Срок действия: до снятия или смерти всех Хранителей.

с. Repello Muggletum (Репелло маглетум) «магглооталкивающий»
Антимаггловский барьер – защитное заклинание от магглов. Магл, приближаясь к зачарованному месту, вспоминает о неотложных делах, которыми надо заняться немедленно, и уходит. На сквибов не действует. Накладывается на помещение или территорию радиусом не более 3 метров. Для защиты обширной территории действие многократно повторяется. Вошебник спокойно входит под такой барьер.
Магическая формула снятия барьера: Finite Repello Muggletum (Фините Репелло маглетум). Для снятия барьера с обширной территории, необходимо отдельно снимать с каждого участка, на который барьер был наложен.
Срок действия: до снятия.

d. Salvio Hexia (Сальвио гексиа)
Барьер невидимости – защитное заклинание, обеспечивающее невидимость объекта на покрытой заклинанием местности. Накладывается на помещение или территорию радиусом не более 3 метров. Для защиты обширной территории действие многократно повторяется. Увидеть защищаемую территорию или объект можно пройдя через барьер. Пройти через барьер можно. До того, как ты пересек барьер, ты не видишь территорию, защищенную барьером. Пересек – увидел – реагируй!
Магическая формула снятия барьера: Finite Salvio Hexia (Фините Сальвио гексиа). Для снятия барьера с обширной территории, необходимо отдельно снимать с каждого участка, на который барьер был наложен.
Срок действия: до снятия.

e. Protego Totalum (Протего тоталум)
Щит – заклинание, которое защищает конкретное место от тех же чар, что и Protego (Протего). Накладывается на помещение или территорию радиусом не более 3 метров. Для защиты обширной территории действие многократно повторяется. Отбивает первые 5 заклинаний, щит от которых - Protego (Протего). Под этот барьер можно пройти.
Магическая формула снятия барьера: Finite Protego Totalum (Протего тоталум). Для снятия барьера с обширной территории, необходимо отдельно снимать с каждого участка, на который барьер был наложен.
Срок действия: до снятия. Уничтожается 6-м заклинанием, щит от которого Protego (Протего), взрывными чарами.

5. Сложные барьеры – способность их накладывать/снимать есть у отдельных игроков:
a. 'Tineo transition (Тинео транзишион) + накладываемый пароль («сдерживаю перемещение»)
'Барьер, делающий невозможным магическое перемещение с защищенной им территории и на защищенную им территорию. Нельзя аппарировать и использовать порталы. Накладывается на помещение или территорию радиусом не более 3 метров. Для защиты обширной территории действие многократно повторяется.
Магическая формула снятия барьера: Finite Tineo transition (Фините Тинео транзишион) + наложенный пароль. Для снятия барьера с обширной территории, необходимо отдельно снимать с каждого участка, на который барьер был наложен.
Срок действия: до снятия.

b. Cave Inimicum (Каве Инимикум) + накладываемый пароль («остерегайся врага»)
'Заклинание, создающее НАД защищаемой территорией физический щит, через который нельзя проникнуть, не зная пароля. Для прохождения сквозь щит необходимо произнести пароль. Объекты и территория за щитом – невидимы сверху.
Щит такого типа использовался над домом Тонксов в 7-й книге.
Магическая формула снятия барьера: Finite Cave Inimicum (Фините Каве Инимикум) + наложенный пароль. Для снятия барьера с обширной территории, необходимо отдельно снимать с каждого участка, на который барьер был наложен.
Срок действия: до снятия. Также уничтожается взрывными чарами.

c. Repello Inimicum (Репелло Инимикум) + накладываемый пароль («оттеснить врага»)
Заклинание, создающее ВОКРУГ защищаемой территории физический щит, через который нельзя проникнуть, не зная пароля. Для прохождения сквозь щит необходимо произнести пароль. Объекты и территория за щитом – невидимы.
Магическая формула снятия барьера: Finite Repello Inimicum (Фините Репелло Инимикум) + наложенный пароль. Для снятия барьера с обширной территории, необходимо отдельно снимать с каждого участка, на который барьер был наложен.
Срок действия: до снятия. Также уничтожается взрывными чарами.

d. Protego Horribilis (Протего Хоррибилис) («ужасающая защита»)
Усиленный щит – заклинание, которое защищает конкретное место от тех же чар, что и Protego (Протего). Накладывается на помещение или территорию радиусом не более 3 метров. Для защиты обширной территории действие многократно повторяется. Отбивает первые 10 заклинаний, щит от которых - Protego (Протего). Под этот барьер можно пройти.
Магическая формула снятия барьера: Finite Protego Horribilis (Фините Протего Хоррибилис) + наложенный пароль. Для снятия барьера с обширной территории, необходимо отдельно снимать с каждого участка, на который барьер был наложен.
Срок действия: до снятия. Уничтожается 11-м заклинанием, щит от которого Protego (Протего), взрывными чарами (тройными)

6. Заклинание Fianto Duri (Фианто Дури) – укрепляющее заклинание, обеспечивающее щиту защиту от взрывных чар. Применяется отдельно на каждый участок щита, обеспечивает защиту от первого взрыва. Снимается при снятии щита, который был укреплен этим заклинанием.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.