Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРАВИЛА ПО ПЛЮЙ-КАМНЯМ






Плюй-камни - это древняя игра волшебников, которая напоминает игру в шарики, главная разница заключается в том, что каждый раз, когда один из участников признает себя побежденным, выигравший камень выпрыскивает зловонную жидкость ему в лицо. Игроки начинают игру с пятнадцатью маленькими круглыми плюй-камнями каждый (плюй-камни продаются в наборе из тридцати штук) и победитель должен захватить все камни своего противника. Чаще всего (как предполагает название) плюй-камни сделаны из камней, но иногда они могут быть сделаны и из драгоценных металлов.

Профессиональные игроки в плюй-камни соревнуются в национальных лигах и международных турнирах, но игра в плюй-камни так и не стала игрой массовой популярности в волшебном сообществе, и у нее не очень «классная» репутация, что очень возмущает тех людей, которые очень ей преданы. Игра в плюй-камни особенно популярна среди самых юных волшебниц и волшебников, но они обычно «вырастают» из нее, начиная все больше и больше интересоваться квиддичем, по мере того как они взрослеют.
Игра в плюй-камни пользуется ограниченной популярностью в стенах Хогвартса, занимая низкое место среди игр в свободное от учебы время, далеко позади квиддича и волшебных шахмат.

Плюй-камни, в зависимости от вложенной в них магии, могут плеваться водой, слизью плотоядных слизней, лимонадом, гноем бобунтюбера и т.п.
Однако на данный момент, в силу военного положения, дабы не отвлекать школьного колдомедика на устранение последствия плевков камней, наборы плюй-камней, используемые студентами в школе, подвергаются определённой обработке, в связи с чем не плюются.
/Внимание! Если вы НУ ОЧЕНЬ хотите протащить в школу ПЛЮЮЩИЕСЯ камушки, Вам необходимо зачиповать свой набор у мастера, а так же сообщить мастеру о желании играть в них, дабы мы могли отправить к вам игротеха, который и будет " плеваться" вам в лицо различными жидкостями./

---Техника игры---
Положите Плюй-камень на ладонь между указательным и большим пальцем. Сожмите ладонь, оставив большой палец за камнем, и вытолкните камень большим пальцем, придав ему вращательное движение при помощи указательного пальца. Рука при этом должна касаться земли хотя бы в одной точке (для упрощения можете держать руку на весу). Если стреляющий камень отлетел слишком далеко, значит, щелчок был сильным, или камню не было придано вращательного движения.
Большинство игроков играют на коленях. Если вы правша, опуститесь на правое колено, а левой ступней опирайтесь в землю. Левую руку держите на левом колене для баланса. Если вы левша, делайте все наоборот. Не двигайте стреляющей рукой в момент выстрела, это считается мошенничеством и карается выводом из игры!

---Общие правила для игры в Плюй-камни---
1. Цель игры – выбить и взять в плен наибольшее количество Плюй-камней противников.
2. Грубым нарушением правил считается посылающее движение стреляющей рукой.
3. Очередность выстрелов определяется жеребьевкой.
4. Со стартовой линии (определяется определенным количеством шагов от линии люк; линия люк – контур игрового поля) бросаются камни (не используя прием выстрела) таким образом, чтобы попасть как можно ближе к линии люк. 5. Не переступайте за стартовую линию, это считается нарушением.
6. Плюй-камни, выбитые за круг или за линии квадратов, в зависимости от вида игры, забирает тот игрок, который их выбил. Если камень приземляется на линии круга (квадрата), и его центр находится за линией или точно на линии, камень считается вне круга (квадрата).
7. Если камень перелетел за линию люк, то его забирает игрок, который первый выбьет ещё один камень за линию люк.
8. Игрок, выбивший Плюй-камни за линию люк, имеет право на повторные броски. Их количество зависит от количества выбитых Плюй-камней.

Варианты игр

/Так как у нас полигон и нет абсолютно ровной поверхности, поле для игры чертится на земле/

---Круг---
Игра для двух игроков.
1. Мелом или палочкой начертите окружность диаметром 1 м (вы можете увеличивать/уменьшать диаметр по своему усмотрению, но помните – чем больше диаметр и чем дальше друг от друга располагаются Плюй-камни, тем сложнее игра) и по ее центру выложите 10 Плюй-камней в виде креста. Они должны быть расположены друг от друга на расстоянии нескольких сантиметров.
2. Проведите жеребьёвку.
3. Сделайте шаг (или несколько – чем дальше, тем сложнее) от линии люк (граница круга) и проведите стартовую линию. Игроки могут стрелять с любой точки стартовой линии, выбивая Плюй-камни, находящиеся в круге. Количество выстрелов зависит от выбитых камней. Если выбиваемый камень не вылетает за круг, ход передается противнику. Выигрывает тот, кто первым наберет 5 камней.
4. Выбитые камни не должны закатываться обратно в круг. Если они вернулись, то остаются в кругу и продолжают игру.

---Квиддич---
Правила похожи на игру Круг.
Количество игроков – от двух и больше.
Каждый игрок кладёт в каждый круг по 2 Плюй-камня.
Количество выбитых камней для победы – 7.
Если выбитый камень переходит в другой круг, то он остаётся в игре.

---Крестики-нолики---
Эта игра для двух игроков.
1. Начертите мелом или палочкой квадраты, так же как и для крестиков-ноликов. Размеры квадратов зависят от величины игровой площадки.
2. Проведите жеребьёвку.
3. Отступите от квадратов на 3 или 4 шага и начертите линию старта.
4. Победителем становится тот игрок, который первым заполнит квадраты по горизонтали, вертикали или диагонали. Условия игры, в отличие от крестиков-ноликов, допускают выбивание Плюй-камня противника из квадрата для того, чтобы построить свою игру. Выбитые камни при этом забираются в плен. В этой игре за ход можно сделать лишь один выстрел.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.