Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 53 знаки судного дня






Говорил Иисус: «Перед тем как наступит День Суда, великие разрушения постигнут мир сей, ибо будет война жестокая и безжалостная, и отец будет убивать сына, и сын будет убивать отца, и будут раздоры великие между народами. И города будут разрушены, и обратится земля в пустыню. И страшная чума пожнет великую жатву, так что не останется никого, чтобы похоронить мертвецов, кои достанутся в пищу зверям. Тем же, кто останется в живых, пошлет Господь нужду великую, и будет хлеб дороже золота, и будут они употреблять всякую нечистую пищу. О, страшные времена, когда всякий нуждающийся будет молить: „О Господи, прости меня, ибо я согрешил"; но будут они жуткими голосами поносить Того, Кто славен и благословен во веки веков.

После этого, за пятнадцать дней до назначенного срока, каждый день будут являться жуткие знамения жителям мира сего. В первый день солнце взойдет, но не будет светить и станет черным, как траурные одежды; и будут слышны рыдания, какие раздаются в час, когда отец рыдает над умирающим сыном своим. На второй день луна станет кровавой, и кровь прольется на землю как роса. На третий день звезды будут биться друг с другом, как непримиримые войска. На четвертый день камни и скалы будут кидаться друг на друга, как заклятые враги. На пятый день всякое растение заплачет кровавыми слезами. На шестой день море, не выходя из берегов своих, поднимется на семьдесят пять метров и будет стоять, как стена, весь день. На седьмой же день спадут воды морские, и с трудом можно будет разглядеть их. На восьмой день соберутся вместе все птицы и звери, земные и морские, и издадут горестный плач. В день девятый упадет на землю страшный град, и едва лишь десятая часть людей останется в живых. На десятый день разразится столь ужасная гроза со слепящими молниями, что треть всех гор будет разрушена и испепелена. На одиннадцатый день все реки повернут вспять, и не водой будут наполнены они, но кровью. В день двенадцатый всякое создание Господне будет стенать и рыдать. На тринадцатый день свернутся небеса, как свиток, и низринется огненный дождь, и всякое живое существо умрет. В день четырнадцатый случится землетрясение столь устрашающее, что вершины гор пролетят по воздуху, как птицы, и вся земля станет равниной. На пятнадцатый день умрут святые ангелы Господни, и. лишь Всевышний останется сущий, Коему почести и слава».

И, сказав слова сии, Иисус ударил себя по лицу обеими дланями, а затем начал биться головою об землю. Поднявши голову, говорил он: «Да будет проклят всякий, кто вместе со словами моими будет добавлять, что я — „Сын Божий"». И на словах этих упали ученики его на землю, как мертвые, после чего поднял их Иисус, говоря: «Да убоимся мы ныне Господа, и не будут страшны нам дни те.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.