Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обслуживание юридических лиц на постоянной основе. Коммерческое предложение по ремонту и обслуживанию пластиковых окон.






Коммерческое предложение по ремонту и обслуживанию пластиковых окон.

Уважаемые руководители предприятий и собственники помещений!

Компания ООО «ЭлитТоргСервис» рады предложить Вам услугу – сервисное обслуживание и ремонт окон, дверей ПВХ.

Для обеспечения надежной и стабильной работы Ваших оконных и дверных конструкций необходима правильная регулировка и постоянное обслуживание, которое значительно снизит риск их поломки и выхода из строя. Поручив эту работу специалистам, Вы решите многие проблемы, которые возникнут у владельцев окон и дверей из ПВХ профиля из-за неправильной эксплуатации и отсутствия ухода.

В рамках данного коммерческого предложения Вашей компании предоставляется возможность выбора оптимального варианта сотрудничества:

Обслуживание юридических лиц по прайс-листу.

Договор оказания услуг по ремонту ПВХ окон и дверей.

Данный вариант подойдет для небольших помещений с малым количеством установленных ПВХ конструкций.

В случае поломки или выхода из эксплуатации окна, Вами делается запрос на вызов мастера по телефону или электронной почте. После диагностики и ремонта окна производится оплата проделанной работы согласно действующему прайс-листу за наличный и безналичный расчет.

Обслуживание юридических лиц на постоянной основе.

Договор сервисного обслуживания ПВХ окон и дверей.

Идеальный вариант для собственников и арендаторов крупных объектов. При выборе данного вида сотрудничества заключается пролонгированный договор на обслуживание и ремонт окон, оплата происходит равными платежами 2 раза в год (летний и зимний период, дата платежа утверждается в договоре). В стоимость обслуживания закладываются работы по сезонной регулировке и смазке фурнитуры (весна, осень), смазке и очистке уплотнителей, диагностике окон. В случае повреждения комплектующих материалов окна услуги по ремонту оплачиваются отдельно, но выезд и диагностика проводится бесплатно.

Чем это хорошо? Нет необоснованно лишних расходов на содержание технического специалиста. Вам не придется организовывать и содержать технического специалиста для ремонта и обслуживания окон и дверей. Вы разумно экономите на расходах связанных с дополнительным персоналом, при этом у Вас нет, необходимости заботится о контроле над сотрудниками.

Причины возникновения проблем с окнами и дверями ПВХ

В отличие от деревянных окон, пластиковые окна требуют более тщательного и частого ухода и техобслуживания. Прежде всего, это происходит потому, что коэффициенты теплового расширения пластика и бетона или кирпича отличаются в большей степени, чем у дерева и бетона. Из-за этого при смене погоды, особенно при резких перепадах температур, возникают перекосы пластиковых элементов друг относительно друга и относительно проема окна, это приводит в свою очередь к деформациям фурнитуры.

Поэтому регулировка пластиковых окон должна проводиться периодически, в идеале – каждый раз после смены зимнего и летнего сезона. Или хотя бы — при наступлении холодов. Когда мы говорим об утеплении окон ПВХ, то речь идет прежде всего о регулировке окон. Если оконная фурнитура регулировалась периодически, то другие виды ремонта могут и не понадобиться. А если пренебрегать этой операцией, через непродолжительное время регулировка уже и не поможет – возникнет необходимость в переустановке или замене фурнитуры или в выставлении геометрии створки.

Каждые 2-3 года для утепления окон ПВХ возникает необходимость в замене уплотнителей по периметру створки и по периметру коробки. Со временем резиновые уплотнители теряют эластичность. А эластичность – самое важное свойство уплотнителей.

Ведь помимо резких перепадов температур, когда необходима регулировка, практически каждый день возникают перепады температур и щели на стыках створки и коробки меняются. Уплотнители Schlegel Q-Lon повторяют изменившуюся форму щели и таким образом защищают от продувания в отличии от резиновых уплотнителей, тем самым увеличивая срок службы оконной конструкции.

Немаловажным и дорогостоящим элементом пластикового окна является монтажный шов. Если он выполнен по ГОСТу, то более пятнадцати лет вам не понадобится заниматься переделкой монтажного шва.

Но особенно последнее время монтажный шов по ГОСТу стал непозволительной роскошью, и мало какая компания по производству пластиковых окон может похвастаться тем, что включает в базовый вариант такой дорогостоящий монтаж. Нередко пластиковые окна устанавливаются только на монтажную пену! Впоследствии этого происходит промерзание и продувание окна по периметру монтажного шва. В дальнейшем это оборачивается дорогостоящими работами по переделке монтажного шва.

Лучше всего утепление пластиковых окон по монтажному шву проводить в летний период. Но так как, кроме очевидных случаев, когда монтажная пена вообще торчит из шва, состояние монтажного шва продиагностировать общедоступными средствами невозможно, то имеет смысл накануне работ по перемонтажу в предыдущий зимний сезон устранить очевидные дефекты – поменять не эластичные резиновые уплотнители, отрегулировать прижим створок к коробке, прогерметизировать стыки. И если после выполнения этих работ по утеплению окон ПВХ останутся проблемы холодных откосов или продувания в месте швов, то можно будет сделать вывод о необходимости работ по переделке монтажного шва.

 

Уплотнители Q-LON: отлично зарекомендовали себя в окнах и дверях за последние 20 лет. Качество подтверждается результатами испытаний.

Уплотнители Q-Lon, производимые компанией Schlegel на заводах в Германии (г. Гамбург) и в Великобритании (Хенлоу Эстейт) отличаются от наиболее распространённых уплотнителей из резины (EПДМ, ТПЕ, ПВХ и др.) в первую очередь своими превосходными теплофизическими показателями, которые достигаются за счёт применения в структуре уплотнителя полиуретана.

Внутренняя пористая структура уплотнителя состоит из высоко-эластичного полиуретана – сложный 5-ти компонентный материал, со специальными добавками, обеспечивающий высокую эластичность и долговечность более 20 лет.

· уплотнители Q-Lon используются при сервисных выездах, то есть когда приходится решать проблему продувания в квартире заказчика / на объекте и не удаётся устранить проблему регулировкой фурнитуры. В этом случае просто заменяется резина на уплотнитель Q-Lon и продувание исчезает.

· уплотнители Q-Lon обладают высочайшей эластичностью материала, низким деформационным усилием и отличной способностью восстанавливать свою форму (остаточная деформация менее 15%) вплоть до критически низких температур -50С – 60С. Соответственно, отсутствуют продувания / промерзания по створке зимой. Благодаря этому свойству Q-Lon очень популярен в Сибири, активно применяется там уже более 7 лет.
Уплотнители на основе EПДМ, ТПЕ, ПВХ и др. начинают «дубеть», терять эластичность, уже при температурах ниже -15 С.

· коэффициент теплопередачи полиуретана по сравнению с однородными материалами на основе EПДМ, ТПЕ, ПВХ и др. на порядок ниже, то есть 0, 033 против 0, 3 – 0, 4. Поэтому уплотнитель Q-Lon – тёплый уплотнитель.

· долговечность материала составляет более 20 лет, эти данные получены при проведении сертификационных испытаний. Имеются сертификаты России, Германии, Австрии, Норвегии, Великобритании, Польши. Сертификатом ГОСТ РФ рекомендован к использованию в оконных и дверных конструкциях, в том числе и в Северной строительно – климатической зоне РФ.

· благодаря высокой эластичности материала, рабочая часть (верхняя) уплотнителя более объёмная по сравнению с резиновыми уплотнителями, что даёт лучший прижим створки и большее пятно контакта между рамой и створкой на притворе. Это даёт дополнительную возможность уплотнить большие зазоры. При этом усилие закрывания на ручке окна остаётся лёгким (низкое деформационное усилие). Если поставить больший, более объёмный уплотнитель из резины, то усилие закрывания на ручке окна возрастёт значительно, особенно при низкой температуре воздуха. При использовании уплотнителя Q-Lon, окно закрывается более мягко и приятно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.