Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 9.






Блед

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Словению. Сегодня нас ждет «Волшебное горное озеро Блед» (вх. билет). Бог не обделил Словению красотами природы. А словенцы умеют о них заботиться и сохранять! Подлинная жемчужина страны – озеро Блед - прекрасный и гармоничный уголок природы! У западного берега озера притаился маленький островок, а маленькую островную церквушку украшает «Колокол желаний». Звонит он часто: считается, что у ударившего в этот колокол исполнятся все благие мечты… А у многих бьющих в колокол Бледа - желание простое и очень естественное: снова вернуться сюда!
• А также стоит посетить «Шумный водопад Шум» (вх. билет). Наш путь лежит в ущелье Винтгар, настоящим украшением которого являются река Радовна, а также водопады, круговороты и крутые пороги, образовавшиеся на ней. Чистые зеркала воды, покрытые темной завесой леса и спускающиеся к ним горы... Облака, заглядывающиеся на свое отражение… Плеск горных речушек, шелест ветра в листве, тихие всплески рыбы в воде, и гомон сотен птиц... и падения водного потока с 80-метровой высоты – шумного водопада Шум!
Переезд в гостеприимную Венгрию – страну термальных источников, паприки и вина! Здесь вопреки вихрям истории, сохранилось немало шедевров, с которыми стоит познакомиться: двухтысячелетние памятники Римской империи соседствуют со строениями времен турецкого ига, романскими храмами с гордо-неприступными крепостями средневековья….
Позднее поселение и ночлег в отеле на территории Венгрии (Будапешт).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.