Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертые сутки выхода.






Ем, чтобы не толстеть, только до 5-6 вечера. А дальше только ягоды и овощные отвары. Ощущение, что попала в рай - полно еды!..

Леонид голодает с водой.

А Олег просто худеет. Попробовал есть салаты – говорит, что жор нападает, и опять перешел на кофейно-никотиновую диету. Говорит: никотином паразитов изничтожают, есть такой метод.

В общем, я ем, а мужики нюхают.

---

Вот как я оттягиваюсь:

Оладьи из размолотого геркулеса с кабачком натертым (геркулеса и кабачка примерно поровну), замешанные на воде. Оладьи эти не жарю, пеку на тефлоновой сковороде, а когда уже ем – макаю в смесь оливкового масла и соевого соуса (тоже равные части смешиваю ножом). Приедаю зеленью, особенно люблю кинзу, она самая нежная.

Делаю ленивые голубцы или перцы: капусту или перцы нарезать, сварить с соевым фаршем, рисом. В готовое блюдо добавить соевое молоко, морковку тертую, помидоры, масло (можно не солить).

Окрошка. Вода, лимон, соевое молоко, горчица, мед или фруктоза – это жидкая часть окрошки. А нарезать туда – редиску, огурец, картошку. Можно соевое мясо, зелень, перчику побольше. Чесноку – тоже. И можно есть без соли.

---

Слова вылетают из меня без всякого напряжения; может потому, что жизнь летом спокойная…

Леонид проявил некоторую капризность по отношению к Олегу, хотя Олег выполняет все его просьбы незамедлительно. Я, конечно, возмутилась - не терплю, когда при мне людей ущемляют хоть в чем-то. Леонид сразу перед Олегом извинился.

А Олег: «Да я не обижаюсь… мне даже приятно».

Леонид: «Нет, я скотина! Это недопустимо. Правильно Света говорит - подумаешь, девятый день голодный, дело житейское…»

---

Сегодня праздник живота. Потому что я копнула – а у нас картошка выросла! Ранняя картошка на рынке у бабушек – 35-40 рублей, полтора доллара килограмм. То есть, у нас на огороде просто бананы растут!

Чтобы вырастить раннюю картошку, я ее сажу в гряду близко друг к другу по методу Миттлайдера, закрываю гряду пленкой и не окучиваю. Когда окучишь – сила роста переходит в новые, мелкие клубни, растут новые картошинки. Их в результате больше, но они мельче.

А мои картошины я просто подкапываю сбоку, не вырывая куст.

---

«Вот возьму и сорок дней проголодаю, докажу вам, что я могу!» – вчера вдруг выпалил Олег.

Леонид периодически ему говорит: «Давай, вылезай из задницы!..»

А я же понимаю, что это тяжело нормальному человеку – жить с такими железяками, как мы. Поэтому сегодня завела с Олегом разговор:

- Очень я рада за тебя. Ведь ты у нас курсы повышения квалификации проходишь, смотришь на нас, слушаешь разговоры, вопросы задаешь… И когда тебе станет хреновато, вспомнишь это надежное средство – голодание – и применишь. И знание того, что есть способ выдрать себя из любой болезни, – это же успокаивает! Само по себе радует, правда?

Олег согласился. Он вообще почти всегда соглашается, это его способ жить, чудесное качество – толерантность. " Приятен в быту", – говорит Леонид о таких людях.

---

Надо энергию вкладывать в производство новой энергии. Появились у тебя лишние силы – поголодай! Трать энергию на улучшение лично своей жизни, а не на развлечения, тем более - на развлечение других людей.

Обычно люди тратят лишнюю энергию на первого попавшегося. Особо умные – на лучшего из попавшихся. Это я собралась в гости, а потом подумала: «Э! Иду кого-то развлекать, а ведь мне и так интересно, без похода в гости. Интересно, как никогда! Тем не менее, тянет на глупые поступки. Похвастаться, что ли, хочется…»

Раньше-то с таким облегчением закрывала калитку на засов, приехав из города, и все мысли о поездках казались кошмаром. А сейчас – собралась!

 

ЛЕОНИД






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.