Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителей, абсолютных победителей, награждение участников соревнований.






1.5.1 Победителем в пауэрлифтинге, становится спортсмен, который собрал наибольшую сумму по итогу трех соревновательных движений. В сумму входят лучшие по весу попытки, показанные спортсменом на помосте и засчитанные судьями. Остальные спортсмены идут в порядке убывания, основываясь на их собранной сумме. Спортсмены, показавшие нулевой результат в одном из упражнений, исключаются из дальнейших соревнований в пауэрлифтинге.

Победителем в силовом двоеборье, становится спортсмен, который собрал наибольшую сумму по итогу двух соревновательных движений. В сумму входят лучшие по весу попытки, показанные спортсменом на помосте и засчитанные судьями. Остальные спортсмены идут в порядке убывания, основываясь на их собранной сумме. Спортсмены, показавшие нулевой результат в одном из упражнений, исключаются из дальнейших соревнований в силовом двоеборье.

Победителем в отдельном движении (жим лежа или становая тяга), становится спортсмен показавший наибольший результат в этом движении. Остальные спортсмены идут в порядке убывания, основываясь на их результате. В зачет идет лучший результат показанный спортсменом на помосте и засчитанный судьями.

1.5.2 Если два или более спортсменов набирают одинаковую сумму, или показывают одинаковый результат, то более легкий классифицируется выше, чем более тяжелый. Если при взвешивании зарегистрированные спортсмены окажутся с одинаковым собственным весом, и по окончании соревнований они покажут одинаковую сумму или результат, проводиться процедура перевзвешивания участников, и более высокое место займет спортсмен, чей вес будет легче. В случае если вес спортсмена одинаковый, то обоим участникам присваивается одинаковое место, а следующее за ним место остается не занятым.

1.5.3 Занятые места распределяются в каждой возрастной категории, а внутри них в каждой весовой категории.

1.5.4 Абсолютный победитель определяется с помощью коэффициента Вилкса (Wilks) в каждой возрастной категории, среди всех весовых категорий, с учетом пола участников. При подсчете очков в возрастной категории «Мастера» дополнительно применяется формула МакКаллоу. Итоговый результат (сумма) участника умножается на этот коэффициент, полученный результат (очки) является критерием для сравнения спортсменов и распределения мест в абсолютном зачете. Победителем становится спортсмен, набравший наибольшее количество очков. Остальные места распределяются в порядке убывания этого значения. Таблица коэффициентов для мужчин и женщин есть в приложении №1 к правилам.

1.5.5 Награждение участников.

На турнирах WRPF награждение участников в личном, абсолютном и командном зачете происходит в соответствии с положением о соревновании.

Разрешенная форма одежды спортсменов для церемонии награждения - полный спортивный костюм, футболка, спортивная обувь.

Все элементы костюма спортсмена должны быть чистыми и опрятными.

Не допускается использование на костюме спортсмена надписей, эмблем и логотипов, оскорбительного содержания.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.