Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЕНТАЛЬНОСТЬ ПРО-СУМЕНТА






Когда покупаешь товар со скидкой, уменьшаешь свой счет в банке, Когда npo-суммируешъ, увеличиваешь свой счет в банке.
Покупка дома является классическим примером, как интеллигентный покупатель может одновременно тратить и зарабатывать деньги.

ПОЧЕМУ ТЫ ДОЛЖЕН ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРО-СУМЕНТСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ?
Может быть, Бенджамин Франклин открыл электричество, но самые большие деньги зарабатывает тот, кто изобрел счетчик Э. Вильсон, фельетонист

Слово " про-сумент" получилось от соединения слов продуцент, то есть предприниматель и консумент - потребитель. Предприниматели зарабатывают деньги. Консументы или потребители тратят деньги. Про-сументы зарабатывают деньги, когда их тратят.

Идея про-суммирования проверена многолетним опытом, в котором задействовано растущее количество людей, принявших эту идею. Обучая этому других, они собрали огромный капитал.

Если у тебя есть свой дом, ты являешься про-сументом
Идеальным примером про-суммирования является собственный дом. Если покупаешь дом, покупаешь товар такой же, как автомобиль или диван. Однако, покупка автомобиля или дивана отличается от покупки дома. Если он находится в хорошем районе и хорошо ухожен, себестоимость такого дома растет. Иначе говоря, цена дома растет, а не падает. Дополнительно владельцы домов увеличивают свой доход нетто вместе с каждой частью оплачиваемого кредита за дом.

Сумма роста стоимости дома и ценности имущества в нетто, не вспоминая о возможности использования налоговых льгот, равна увеличению состояния владельца дома. Поэтому дома, для огромной группы американцев, являются одним из самых доходных источников богатства. Правительственная статистика показывает, что 67% стоимости имущества нетто среднего жителя Соединенных Штатов связана со стоимостью его дома, это подтверждает, что приобретение собственного дома является идеальной инвестицией!

Обладание собственным домом является классическим призом про-сумпции!
Когда покупаешь дом, зарабатываешь деньги, тратя их. Накапливаешь большее состояние себе и своей семье. Поэтому, приобретение собственного дома называется инвестицией, а не расходом денег.

Деньги, которые вкладываем в покупку дома, увеличивают, а не уменьшают наше состояние. Какая превосходная идея, какое превосходное предприятие для всех заинтересованных сторон! Владельцы домов накапливают все большее богатство, даже ежемесячно выплачивая кредит. А банки, выделяя кредит, накапливают доходы с процентов. Как я утверждал раньше, приобретение дома в собственность является классическим примером про-сумпции; владельцы домов накапливают состояние, когда расходуют деньги.

В такой ситуации каждый выигрывает!
Всегда про-суммируй, когда покупаешь Про-сумиция не ограничивается приобретением собственного дома.
Те же принципы про-сумпции, которые осуществляются в случае накопления богатства владельцами домов - стоимость имущества нетто, увеличение состояния и налоговые льготы, могут быть применены к накоплению богатства себе и своей семье практически каждый раз, когда покупаешь продукты или услуги. Ключевым моментом является ДОЛГОСРОЧНОСТЬ мышления, как у владелеца дома, а не КРАТКОСРОЧНОСТЬ, как у нанимателя. На будущее, выгоднее платить дополнительно 100 долларов в месяц и увеличивать возможность владения, а не " экономить" 100 долларов в месяц, выплачивая деньги за аренду и ничего не строя. Короче говоря, ключевым моментом про-сумпции является разумная покупка, а не дешевая, мышление долгосрочное, а не краткосрочное, мышление владельца, а не нанимателя.

Практически каждый, кто поймет основные принципы про-сумпции, может научиться накапливать состояние, благодаря изменению своих потребительских привычек. Чтобы понять эти принципы, не надо защищать докторскую диссертацию поэкономике. Они очень просты и элементарны. Даже ребенок, продающий газированную воду соседям, может научиться этому в течение нескольких минут.
Меня всегда ставят в недоумение люди, не желающие видеть возможностей, которые дает про-сумпция. Большинство этих людей имеют свои дома, они не представляют себе, что означает снимать квартиру до конца жизни.

" Зачем выбрасывать деньги в болото, арендуя, если можно быть владельцем", - говорят они. Но те же люди, скрещивают на груди руки, блокируют свой разум, когда напоминаешь им о расширении идеи приобретения дома на все их покупки. Не понимаю.

Припоминается мне хорошее высказывание Оскара Вильда: " Не мешай мне факты в голове! " Про-сумиция, как и приобретение собственного дома, имеет смысл - это факт. И если некоторые личности с заблокированными умами не хотят принимать этого, теряют они, а не я. Следующий!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.