Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения Фестиваля






7.1. Общие требования к участникам «Групповой гонки на дистанции 80 км по маршруту «Лемасово – Кабанск – Лемасово»» и «Индивидуальной гонки с раздельным стартом на дистанции 8 км»:

- Движение велосипеда вперед осуществляется исключительно вращением шатунов, передающим движение ног (работа мышц ног) велосипедиста через цепную передачу без применения электроники или какой-либо другой помощи.

- Ношение жесткой защитной каски во время соревнования обязательно.

- Во время проведения гонки гонщики должны закрепить номер на велосипед;

- Все гонщики обязаны соблюдать ПДД, установленные на территории РФ, а также соблюдать прямолинейность езды во время прохождения всей дистанции, не создавая опасных ситуаций для других участников.

- Все гонщики должны выходить к месту старта для проверки вместе со своими велосипедами не позднее, чем за 15 минут до старта.

- Гонщики не должны без соблюдения осторожности выбрасывать где-либо остатки пищи, сумки, бачки, одежду и т.д.

- Движение гонщиков в воздушном кармане автомобиля запрещено. Нарушители этого правила будут подвергнуты дисквалификации без предупреждения.

- Подталкивание одного гонщика другим запрещено. Нарушители этого правила могут быть подвергнуты дисквалификации.

- В 16.00 часов будет закрыт разворот в Кабанске. Гонщиков, не дошедших до разворота забирает автобус.

- Гонщик, сошедший с дистанции, должен незамедлительно снять свой номер и подать знак комиссару или водителю «метлы» (автобус, следующий за гонкой и забирающий гонщиков, сошедших с дистанции). Гонщик, сошедший с дистанции, не может пересекать линию финиша.

 

7.2. Чемпионат по Funny Cycle – Веселый круг (командная круговая эстафета):

- Funny Cycle – это круговая командная эстафета. Участие принимают одновременно 4 команды по 10 человек в каждой.

- Перед началом игр, с помощью кеглей отмечен круг состоящий из 4 цветов (красный, желтый, синий, зеленый) вдоль которого 4 команды разных цветов будут соревноваться на скорость выполнения задания. Все задания выполняются по кругу.

- Передача эстафетной палочки по кругу всем участникам команды. Последний участник забегает в центр круга, оббегая кеглю своего цвета и берет в руки кеглю, пришедший вторым берет в руки мешочек. Команда, взявшая кеглю получает 100 баллов, мешочек- 50баллов.

- Этапы: эстафета с мешочком на палочке; эстафета с мешочком на палочке и с монеткой; эстафета с мячом; эстафета парами, перетягивание каната.

- Подведение итогов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, одерживают победу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.