Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему сеть?






Сеть состоит из необходимых переплетающихся нитей, или каналов, по которым текут энергии света и доброй воли, призываемые всеми участниками Движения треугольников.

Сеть света и доброй воли — одновременно реальная и символическая. Она является проявлением в ментальной и эфирной субстанциях взаимосвязи, существующей между всеми формами сознательной жизни на физическом плане. Она символизирует внутреннее духовное единство всех многочисленных частей в составе совокупных Жизни и Ума Бога, и отношения между ними.

Для направления энергий света и доброй воли через эфиры, окружающие и пронизывающие Землю, а также в человеческое сознание, необходим какой-то " проводник". Канал, по которому текут эти духовные энергии, создаётся в ментальной субстанции посредством целенаправленной деятельности групп из трёх человек, которые могуществом мысли объединяют свой ментальный аппарат с умом человечества. На ментальном плане человеческий ум функционирует на различных уровнях осведомлённости; сознательное целенаправленное установление связи на определённом уровне для определённой цели дает свой эффект. " Энергия следует за мыслью", поэтому сеть и строится из живых нитей световой ментальной субстанции, приводимых в действие намерением участников Движения треугольников создать проводник, пригодный для циркуляции и передачи энергии доброй воли.

Каждый узел сети — это человек, пользующийся своим умом, направляющий свою мысль и призывающий духовные энергии на благо всего человечества. Наша способность к этому неизмеримо возрастает, если мы входим в треугольную формацию и являемся частью большего целого, чем если бы мы работали в ментальной изоляции.

То, что содержится в уме человека, определяет его внешнее поведение и деятельность. Следовательно, ментальный план является причинным и обусловливающим. Свет и добрая воля, динамически изливающиеся через сеть Движения треугольников благодаря ментальной деятельности его участников, неизменно оказывают свое действие на человеческое сознание.

Таким образом, правильные причинные условия со временем произведут правильные следствия и человеческая деятельность станет внешним отражением безличных света и воли-к-добру, притекающих в человеческое царство и доступных всем членам человеческого семейства.

Следовательно, сеть представляет собой средство связи, канал для проведения духовных энергий и причинный фактор, оплодотворяющий эфиры и атмосферу Земли правильными условиями и установками ума и сердца, которые претворятся в человеческом сознании в братство и " упорядоченную свободу" совместной ответственности и правильных отношений между людьми на Земле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.