Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Билл вылез из машины, как только она затормозила






Билл вылез из машины, как только она затормозила. а затормозили они возле кинутого девушкой мотоцикла. байк врезался в какой-то камень, передняя часть его оказалась разбитой. за камнем можно было увидеть следы, куда упала Мэл, вылетев с мотоцикла.

-Мэл?!!! – голос предательски дрожал. перед глазами всё ещё стояла вспышка и то, как байк свернул с дороги…

«он её застрелил…почти в упор застрелил…» - только и вертелось в голове. но мелиссы нигде не было. как и того, кто стрелял. али подошёл к месту аварии:

-она убежала…но он за ней…надо искать где то недалеко…

-как она могла убежать? в неё стреляли!

-если в неё стреляли, не значит, что она мертва. и потом, люди со второй машины скоро будут здесь. надо уходить. ты в ту сторону, я в ту…постараемся встретиться здесь через час…

-но я…

-поехал со мной – не ной теперь…не будь обузой, парень.

-хорошо…

Билл двинулся в сторону, куда указал али. вокалист популярнейшей рок-группы шёл по полузаброшенному лесу. надо бы бояться. Билл боялся…но не за себя. вся злость, которая накопилась на Мэл за несколько дней, исчезла. сейчас Билл хотел лишь одного - чтобы девушка осталась жива.

успокоится. надо успокоиться. паника ни к чему ещё не приводила. парень остановился, прислушался. лес всегда удивлял своими звуками, но сегодня он был как-то особенно тих. ещё внимания. Билл резко повернул в голову в сторону, с которой, как ему показалось, доносилась какая-то возня. вокалист побежал.

темно. деревья скрывают остатки вечернего солнца. под ноги вечно попадают какие-то ветки, заставляя терять драгоценные секунды. шаг, ещё шаг. вот они.

Билл увидел их. парень с размаху ударил мелису по лицу. она дёрнулась, но тут же подняла голову. ещё замах. увернулась. Билл побежал к ним, но спотыкнулся и упал. в это время парень кинулся на Мэл. сцепились. безмолвная борьба. Билл поднялся и снова побежал к ним. 40 секунд, и он будет там. но за 40 секунд произошло слишком много. мелисса оттолкнула от себя нападавшего. он снова кинулся на неё. в этот момент в её руках что-то сверкнуло. она резко дёрнула рукой навстречу ему. парень вскрикнул. всё замерло. он навалился на неё, обвис. Мэл попыталась сделать шаг назад, но оступилась. она вместе с уже мёртвым нападающим упала на землю, тихо охнув от тяжести навалившегося на неё тела.

Билл остановился в нескольких шагах от них. он смотрел на то, как Мэл тяжело дышала, пытаясь спихнуть с себя тело. её руки были в крови, дрожали. Билл боялся подойти. но подошёл.

схватив парня за куртку, вокалист стянул с девушки тело. оказалось, что убитому лет 25 от силы. Мэл лежала на спине, глаза закрыты, дыхание тяжёлое. всё её лицо было в крови, на виске виднелась рана. видать, калибр был не большой – пуля разбила шлем, оставив девушку в живых. её руки сольно дрожали, рядом лежал окровавленное оружие – тот самый нож. Билл застыл в неуверенности. потом упал рядом с неё на колени.

он поднял девушку, перекладывая её себе на колени. одной рукой держал, второй начал убирать волосы с её лица:

-Мэл…Мелисса…ты меня слышишь?

девушка открыла глаза, посмотрела на него…

-что…что ты тут делаешь? какого чёрта, Билл…-голос тихий, дрожащий. Билл усмехнулся. вот так всегда: хочешь помочь, а тебе…кожа у неё была горячей и мокрой, она вся дрожала.

-я…- сердце бешено колотилось в груди, но стало спокойнее. она жива…жива. – я за тобой…

-не надо было…

-надо…-парень прижал её к себе, чуть раскачиваясь. поцеловал в макушку. почувствовал её руку на своём плече. – зачем? зачем ты это делаешь…? как ты во всё это влипла?

она не ответила. лишь покорно позволяла себя обнимать. затем зашептала:

-надо идти, слышишь? они скоро будут здесь…

-да…-Билл отпустил её. – пошли…

-помоги мне…

Билл помог мелиссе встать на ноги. она чуть качнулась, схватившись за голову, но потом твёрдо зашагала, по пути подняв свой нож.

-идём…он слез с байка где-то там…

она взяла вокалиста за руку, потянула за собой…

Билл не был уверен, что мелисса сможет нормально вести мотоцикл. но он ошибся. как только Мэл оседлала «железного коня», уверенность вернулась к ней. Билл сел сзади, обхватив её за талию. на небольшой скорости они медленно подъехали к месту, где договорились встретиться с али. остановились неподалёку…

-вот дерьмо…-шепнула Мэл.

-что такое?

-присмотрись.

уже потемнело. со сторону крушения ярко светили фары. несколько голосов. али небыло видно, но было видно две машины и два байка…

-надо же было так влипнуть…

-Мэл, объясни мне…

-потом, хорошо?

девушка достала с кармана телефон. набрала номер…

-ты где?...ну…вижу…со мной…да…али…я его убила…случайно…в лесу…да…что там? идиот…конечно!...и как, по твоему, я это сделаю? у меня Билл за спиной…а по другому никак? бля…

телефон отправился обратно в карман.

-мне кажется, что сегодняшний вечер никогда не кончится…

-что случилось?

-у али в машине кое-какие документы остались. надо, чтобы они их не нашли…

-и что делать?

-отвлечь…

-как?

Мэл повернулась к вокалисту, посмотрела в глаза. Билл увидел в её глазах страх, но не за себя. кровь на лице запеклась, волосы взъерошены. в какой то момент Биллу показалось, что так Мэл и должна выглядеть – только что убежавшая от смерти, но снова готовая выживать. у неё не было времени, чтобы жаловаться. Не было времени, чтобы умереть…

девушка всё ещё смотрела на него.

-прости меня…

Билл поднял одну бровь:

-за что?

-за то, что оказалась на той крыше. за то, что познакомилась с тобой. не надо было…

парень задумался. наверно, действительно не надо было. обоим было бы легче.

-это уже произошло. – шепнул он. – и я не жалею…

она слегка улыбнулась, вытянулась. Билл почувствовал легкий, едва заметный поцелуй. рукой она аккуратно провела по его щеке. прижав девушку чуть крепче, Билл ответил на поцелуй. но она тут же отстранилась, снова развернулась к нему спиной:

-держись…

с этими словами мотор взревел, в сторону людей ударил яркий свет фары. мотоцикл рванул с места. сразу несколько голов повернулось в их сторону.

стоящие даже не успели понять, что происходит. из заросли выскочил мотоцикл, сбив одного из них. развернулся, Мэл посмотрела на них:

-не это ищите, мальчики!? – с вызовом крикнула она, ловким движение дернула застёжку на портфеле, достав из него небольшой мешочек. впервые Билл увидел то, из-за чего был весь этот сыр-бор. мешочек до отказа был набит небольшими пилюлями чёрно-жёлтого цвета.

в их сторону кинулось сразу несколько человек, но мелисса уже сунула таблетки обратно в портфель и развернула мотоцикл в сторону дороги. Билл вцепился в неё, боясь слететь. обернувшись, он увидел, как все бросились кто к машинам, кто к байкам. план сработал.

буквально вылетели на дорогу. прямо перед ними затормозила машина. адреналин резко подскочил в крови. они понеслись по дороге. за спиной уже был слышен рёв моторов догоняющих.

ветер ревел в ушах. они неслись по дороге на бешеной скорости, виляя между машинами. боковым зрением Билл увидел одного из преследующих на мотоцикле. байкер резко повернул в их сторону, оказавшись к ним буквально вплотную. парень поднял руку. Билл резко ударил по ней. мотоцикл вильнул в сторону. снова приближается.

вокалист любил фильмы и за свою жизнь насмотрелся погонь выше крыши. так что сделал первое, что пришло в голову – чуть привстав, он с силой ударил ногой в нежелательного соседа. тот не ожидал такого и никак не успел защитится. удар пришёлся куда-то в грудь. мотоциклист согнулся, выпустив руль. его байк с рёвом слетел с дороги.

но тут с другой стороны кто-то схватил рокера за плечо. Билл обернулся – второй байкер. тот начал стаскивать его с мотоцикла. Билл попытался отцепить парня, но не удержался и почувствовал, как слетает с мотоцикла. мэл резко обернулась. одной рукой она схватила парня за воротник, не давая упасть. на несколько секунд отпустив руль, второй рукой она схватилась за рукав куртки преследователя и резко дёрнула его вперёд. наездник слетел, покатившись по дороге. мелисса потянула Билла на себя. он снова оказался в седле, крепко держа девушку за талию. мотоцикл вильнул, но Мэл уже держала руль, восстанавливая управление. сердце бешено колотилось в груди, пульс зашкаливал. в голове никак не укладывалось, что Билл только что был на волосок от смерти.

уже совсем стемнело. дорога была почти пуста. позади виднелись две пары фар. они окружили байк, начав зажимать его.

-блять…блять…блять! ­!!...-Мэл пыталась хоть как-то увеличить скорость, но бесполезно – машины не отставали.

выехали на мост. Билл понял, что на ближайшем повороте их зажмут, превратив в подобие лепёшки. а поворот был совсем не далеко.

-ты доверяешь мне?! – крикнула Мэл, пытаясь перекричать рёв мотора и свист ветра.

-что? – Билл пригнулся к ней.

-ты доверяешь мне?! – снова крикнула девушка.

сейчас сказать было сложно. он влип в такое безумство, в котором никому нельзя было доверять. но во всём этом если ему и прошлось бы кому-нибудь довериться, то это была бы мэл.

-да…- крикнул он.

Мэл нащупала его руку, крепко сжала, скрестив пальцы.

-только не отпускай!

протянула их руки вперёд, положив на руль. Билл понял, что сейчас что-то произойдёт, что-то, что он, скорее всего, ещё долго будет помнить.

поворот. машина начала резко прижиматься к мотоциклу. повернуть некуда – мост. вырваться тоже никак. девушка выжала из мотоцикла последние силы, чуть-чуть вырвавшись вперёд. они ехали прямо на бордюр, за которым – пропасть над рекой…

-Мэл? – Билл широко открыл глаза…-Мэл!!! мы врежемся, мы…

-приподнимись! приподнимись!

она не повернула от бордюра, а лишь слегка привстала на мотоцикле. Билл сделал то же самое. когда до столкновения осталось несколько мгновений, мелисса резко навалилась на руль телом. мотоцикл чуть наклонился вперёд.

удар! Билл почувствовал, как байк медленно уходит из-под него. всё как будто замедлилось. он видел, как резко начали тормозить машины, остановившись буквально в миллиметрах от бордюра. они с мелиссой буквально вылетели с мотоцикла. он чувствовал её руку, крепко сжимающую его ладонь. тоже сжал пальцы. они летели над пропастью и, казалось, над временем. темно, со всех сторон. не видно ни воды снизу, ни чего-либо. со всех сторон тьма. они просто летели, крепко держась за руки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.