Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 16. Время медленно ползло к вечеру






Время медленно ползло к вечеру. День в студии прошёл не очень плодотворно: удалось записать лишь одну песню, и та оставалась в статусе черновика. Tokio Hotel отдыхали, занимаясь каждый своим делом. Том наигрывал что-то, лениво перебирая струны, Густав мирно сопел в кресле, Георг строчил смску. Билл сидел на диване в самом дальнем углу комнаты, вертя в руках телефон.

-Знаешь, Билл, у меня порой такое чувство, что ты беременный. – Том дёрнул «ре».

-Что? – вокалист отвлёкся от своих мыслей.

-Ну…порой такое ощущение, что ты залетел.

Георг, не отрываясь от маленького дисплея, усмехнулся, Густав не подал признаков жизни, Том следил за своими пальцами.

-Ну и с чего тебе в голову такая ересь лезет? – Билл выпрямился, чуть обиженно глянув на брата.

-Ну смотри. Первое, что хочется будущим мамам – есть. Причём много. Ешь ты у нас, как потерпевший, но это, по ходу, врождённое. Дальше, «залётных» тошнит по утрам. Тебя тошнит по утрам? – внимательный взгляд.

- Иди к чёрту, Том…

-Ладно, оставим вопрос открытым…

-Это все твои аргументы? Просто тогда мы все беременны…Георг вообще на тринадцатом месяце, получается…

-Меня не тошнит по утрам. - подал голос басист.

-Ага…Зато это полностью компенсируется твоим обжорством. – в Тома полетел в момент снятый кроссовок. Мимо. – Эй! Между прочим, химическое оружие запрещено ООН!

-Будешь такую чушь гнать – второй сниму.

-И как тебе совесть позволяет? Между прочим, в здании присутствуют дамы. – Том снова повернулся к близнецу. – Я не закончил. Мало того, что ты стал агрессивным, что свойственно девушкам и женщинам в положении…- Том успел увернуться от запущенной вокалистом подушки. Та шлёпнулась рядом с кроссовкам басиста. Том посмотрел на неё внимательно. – Хорошая была подушка…Так, о чём это я? Ах да, так вот. Помимо твоей агрессии у тебя появилась такая интересная привычка, как по сто раз за день менять настроение.

- Да иди ты…-Билл махнул на брата рукой. – Чушь какая…

- Чушь?

-Да, чушь! Приведи хоть один пример!

-Gut! Когда мы в клубе были? Дня два-три назад…Какой ты туда пришёл?

-Обычный…

-Нет…Ты пришёл с таким видом, будто тебя туда силой тащили. Джесс аж извелась вся, пока тебя расшевелила. И вот ты подрываешься, выходишь на улицу. Тебя нет час или около того, потом возвращаешься мокрый, потрёпанный, но довольный до жопы. И весь вечер отрываешься, при этом не подпуская к себе Джесс. Не пример?

-Нет…

-И что же ты делал на улице?

На Тома поднялись полные злости и негодования глаза. Парень встретил взгляд, но долго не смог продержаться – отвёл:

-Ладно, обратный пример. Позавчера. Кстати, после клуба было. Значит, в клубе мы были три дня назад.

-Два…

-Два дня назад. Так вот, ты проснулся рано, меня поднял, Георга вытащил из постели. Густ только из душа вышел. Потащил нас всех на студию, весь день работал как ненормальный. И что к вечеру? Ноль…Абсолютно…Сдулся в момент. До восьми один Билл, после восьми – другой. Весь вечер потом хмурый ходил.

Оба брата постепенно переходили на ор. И из милой, шутливой беседы всё приобретало оттенок драки. Том уже стоял, злобно глядя на Билла. Тот шипел от злости на диване, закрыв глаза. Георг с любопытством наблюдал за происходящим, скрестив руки на груди. Густав тоже проснулся от переполняющих комнату флюидов.

- Устал! – продолжил Каулитц-младший.

-Допустим. Вчера у нас вообще день тормозов был! Мало того, что мы тебя в двенадцать еле из койки вытолкали, так ты и на студии сидел, гипнотизируя стену. Джесс приехала, пытается говорить, а ты кроме междометий – ничего…После студии поехал в отель и спать завалился! Это нормально?

-А почему это не может быть нормальным!!?

-ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТЫ!

Тишина. Красный Том, тяжело дыша, смотрел на брата. Было ясно, что гитарист держал всё в себе уже не первый день. Накипело. Биллe нечего было сказать в оправдание. Он просто встал и вышел.

-Билл?

Вокалист не обернулся. Он стоял, молча смотря на город с высоты семнадцати этажей. Отсюда всё казалось таким крошечным, ничтожным. Внизу гудели машины, люди спешили по делам. И никто из тех, на кого падал взгляд молодого рокера, не догадывался, что сверху за ними следят. Ухмылка. Какая фраза! «Сверху за тобой следят, детка! Так что ни одна твоя шалость не останется незамеченной!»

-Билл, прости…просто я…

-Нет, Том. Это ты прости меня. Я сам не понимаю ничего. Всё так…нечестно…

Брат облокотился о перила рядом. Прикурил, скрестил руки на груди, уставившись на поставленный здесь для кого-то стул за спиной Билла:

-Что с тобой происходит, Билл? Я же чувствую, что что-то не так…

-Ты всегда чувствуешь…

Том посмотрел на вокалиста.

-Так, может, расскажешь?

-Я рассказывал…Ты мне не поверил…-два почти одинаковых взгляда встретились. – Ты не поверил мне, Том…Я тогда даже растерялся. А теперь стою, думаю: блин! Всё реально настолько нереально. – парень спрятал лицо в ладони. – Но сон не может оставить столько после себя, понимаешь? Это было…И потом, у меня её телефон в справочнике…

Том выдохнул ядовитый дым, уставился на свою сигарету:

-Так значит, девушка по имени Мелисса существует?

Билл кивнул.

-Так что же мешает тебе позвонить ей?

-Я не могу её найти…Если она не захочет, её сама смерть не найдёт…

-Может она…?

-Нет…она обещала…сказала, что скоро…но её нет уже три дня…

-Так почему же ты тогда…с Джесс?

Билл внимательно посмотрел на брата:

-Не я с ней, Том! Она со мной!

Гитарист непонимающе поднял руки:

-Так почему ты не скажешь ей, что не по пути?

-Я…я…-снова отвернулся. Усмехнулся, затянулся. – я не могу…

Том толкнул брата в плечо, чтобы тот посмотрел на него:

-ПОЧЕМУ??? Я не понимаю…

-ПОТОМУ ЧТО ТОГДА МЫ БЫ УЖЕ ЕХАЛИ ДОМОЙ!

-Что? – Том сделал шаг назад. – Ехали домой?

Билл не выдержал. Он не мог ничего скрывать от брата-близнеца, которого знал с материнской утробы, который всегда был с ним, был рядом. Вокалист рассказал всё. От первого разговора с Йостом и до случившегося в арке. Всё…И как Мэл пряталась под кроватью, когда Том был в номере, и как внутри Билла всё переворачивалось, когда он прикасался к ней, и о шрамах на спине девушки, и о листья, и о втором разговоре с Йостом, и о том, что Билл окончательно запутался.

В общем на рассказ ушло около получаса. Том слушал молча, прислонившись спиной к стали, ограждающей людей от пропасти, время от времени куря. Его взгляд был направлен в никуда. Билл понимал, что это значило сосредоточение, осознание каждого звука. Именно с таким взглядом Том несколько лет назад брал первые аккорды на первой гитаре.

-Короче, во втором разговоре Йост просто попытался подмазаться. Может, если я и откажусь, группа останется, но Дэвид потом с нас семь шкур снимет. Ни фига не греет. И так не высыпались почти. Это сейчас, пока в Лондоне халява. А потом? У меня нет выбора, братец. – закончил Билл, горько усмехнувшись.

Том немного помолчал. Потом подошёл к брату, приобнял за плечо:

-Никогда бы не подумал, что…

-…мы окажемся в таком дерьме. Я порой думаю, что зря пошёл на ту крышу. Зря с Мэл знакомился. Был бы сейчас где-нибудь в Чехии, не знал ни о ней, ни о Джессике, не о грёбанном Холливэе…

-Да, но подумай сам – ты столько этого искал…

-Чего?

-Ну…таких ощущений…кажется, это влюблённость называется…

-Неее…не влюблённость…просто­ сошёл с ума…

-Я о том и говорю.

Билл усмехнулся. Вздохнул. Потом просто развернулся и обнял брата:

-Твой младший, как всегда, вляпался…

Том не стал отталкивать вокалиста, хотя обнимались они в последнее время очень редко. Но сейчас был не тот случай:

-Как всегда…в принципе, я уже привык. Не грузись, придумаем что-нибудь…

-Угу…

Стояли так минут пять.

-Ладно, хватит нежностей. – Том сделал шаг назад. – А то я ещё подумаю не то…

-Говнюк…-гитарист получил лёгкий удар в сторону почек.

-А ты истеричка…Пошли, нам ещё поработать сегодня не мешало бы…

-Да…надо…

Братья направились в сторону выхода.

-Билл…

-Ммм?

-Всё равно я не поверю тебе на все 100, пока сам не увижу её…

-Я думаю, увидишь ещё…Но ты мне веришь?

-Верю….но не до конца…

SG:

Воть....ещё чуть чуть...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.