Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. По улице шла весьма странная группа






По улице шла весьма странная группа. Невысокая девушка в кожаной куртке и чёрных джинсах, с шапкой на голове, держала двух одинаковых близняшек, одетых в серые длинные пальто. Рядом шагал угрюмый мальчик, одетый в куртку и синие джинсы. Чуть позади всех шёл юноша с длинными волосами и с удивительно тонкими чертами лица, одетый почти так же, как девушка. Прохожие с удивлением поглядывали на шагающих. С одной стороны, немного странная, но почти идеальная семья. Но старшие, хоть и старшие, слишком молоды для трёх детей, причём не маленьких. Так что все воспринимали их как просто братьев и сестёр.

Мелиса не спеша покуривала. Билл заметил, что взгляд у неё утром был немного затуманенный. Скорее всего, после вчерашнего. Парень вообще не понимал как она встала после того, как вечером падала в обмороки и ей пол ночи зашивали плечо.

- Это был просто болевой шок. Не бери в голову. – сказала девушка утром, когда они всей толпой покидали скромное жилище.

Это было не правильно. Но Билл не собирался спорить. От вытянул из кармана свои сигареты и тоже закурил.

- Билл, ахтунг, на горизонте узнающая тебя личность. – процедила Мелисса, не поднимая глаз.

Парень посмотрел вперёд. Одна девушка шла навстречу, не отрывая от него глаз, и как-то глупо улыбалась. Блин…

- Простите, а вы не…-начала она тоненьким голоском.

Билл встал как истукан и посмотрел на фанатку. Как она на него смотрела, как умоляла…В парне всегда была эта жалость к фанаткам, которая обычно перерастала в ночь без любви и слёзы по утрам, а так же смену номера телефона.

- Джордж! – услышал рокер спереди. – Не отставай!

- Простите, вы обознались. – пролепетал Билл и зашагал вперёд.

- Джордж? – спросил он, подходя к дымящей Мелиссе.

- Ну да…

- Почему Джордж.

- А потому что не люблю это имя.

- То есть…

- То есть слава Богу ты не Джордж…

Билл улыбнулся. Чертовка…

Прошли ещё немного.

- Я пошёл. – буркнул Майк и скрылся за ближайшим поворотом.

- Куда это он?

- По своим делам.

- не боишься одного отпускать?

- Майка? Нет…Постой тут с девочками, хорошо?

- Хорошо.

Мелисса зашла в какой-то магазин. Эшли и Кэти с любопытством рассматривали солиста. Билл начал нервничать под их взглядами.

- Эмм…привет…как спалось? – начал Билл на английском.

Два пристальных взгляда.

Парень решил не обращать внимания. Всё равно они не говорят, так что он их не поймёт.

Билл не спеша курил, солнышко светило, ветра не было, шумели прохожие, тепло. Солист начал вспоминать песню, которую недавно начал писать. Слова начали рифмоваться, складываясь в ритм и смысл, появилась мелодия. Парень начал слышать то, что скоро, скорее всего, станет хитом. Солист начал напевать себе под нос, притопывая в такт ногой.

- Очаровательно…-прош­ептала Мелисса за его спиной.

Оказывается, девочки, увидев, что хотэлец напевает, начали кривляться. Одно стучала по воображаемым ударным, вторая выделывала соляки на воздушной гитаре. Они и сейчас продолжали это увлекательнейшее занятие.

- Я, они…- начал было Билл, но потом невольно заулыбался. Это было забавно. Действительно забавно.

- Эй, рок-звёзды, пойдём.

Девочки перестали «выступать» и схватились за руки старшей сестры. Они продолжили путь.

Шествие продолжалось ещё часа полтора. По пути они свернули в какое-то кафе. Там близняшки позавтракали, Мелисса пила чай, Билл наслаждался экспрессо. Потом по каким-то дворам пришли в ещё один двор, где за невысокой оградой гуляли около ребятня, около 20-ти человек. За всеми приглядывало четыре дамы средних лет.

- Доброе утро, мисс Джонс.

- Здравствуй, Мэл. Что-то вы сегодня поздно.

- Извините, пришлось задержаться.

- Всё хорошо?

- Да. Присмотрите за моими чертями?

- Да, конечно. Вечером их Майк заберёт?

- Да, как всегда. Спасибо.

Билл успел заметить, как девушка передала в руки воспитателю несколько купюр. Девочки подошли к старшей сестре. Она присела перед ними на корточки.

- Ведите себя хорошо, да? А то знаете что я с вами сделаю. Оставлю ночевать в углу с Мадам дэ’Тарантул. Смотрите у меня, слушайтесь мисс Джонс. Майк придёт вечером. Всё.

Девочки вместе обхватили Мелиссу за шею. Билл увидел как Мэл нахмурилась, когда одна из близняшек положила руку на её плечо. И каково же было его удивление, когда близняшки подошли к нему и обняли за талию – они доставали только до туда. От растерянности Билл не двигался. Они отстранились, улыбнулись ему и побежали на площадку.

- Ты им понравился. – Мелисса встала рядом, достала сигарету и закурила, глядя на сестёр, уже нашедших себе занятие – отрывание кукле головы.

- Что это за место?

- Это детский сад. Я отвожу их сюда каждый день. Не таскать же их с собой по городу. Да и в подвале оставлять не хочется.

- А почему ты платишь?

- Чтобы за ними последили и не сдали в детский дом.

- Ясно…И кто же такая Мадам дэ’Тарантул?

- Да…у меня в комнате в углу паук живёт. С кулак, честно. Они его бояться – жуть. Вот я их и припугиваю.

Билла передёрнуло. Мелисса не знала, что этим легко припугнуть и его. Солист с детства ненавидел пауков и прочую гадость.

- Ладно, пошли. – Мелисса резко развернулась и пошла прочь. Парень едва успевал за ней.

Ноги уже почти отказали, когда Билл наконец увидел свой отель. Эх…всё таки хорошо знать, что там, на верху, тебя ждёт горячий душ, завтрак и мягкая уютная постель. Фантастика.

- Что ж…пришло время прощаться. – сказала девушка, с улыбкой посмотрев на парня. – Тут я тебя оставляю. Спасибо за всё. Ты очень помог, честно.

Она уже начала разворачиваться, когда Билл аккуратно взял её за запястье.

- Постой…вот так…и всё?

- В смысле?

- Ты сейчас уйдёшь и всё, мы больше не встретимся?

- Но…разве не этого ты хочешь?

- Нет.

Девушка посмотрела на него.

- Билл, я…

- Не начинай вчерашнюю тему. Прошу тебя, я хотел бы увидеться с тобой ещё раз.

- Но…

- Прошу тебя…

Девушка как-то странно посмотрела на него. Что он хочет на самом деле? Просто Билл Каулитц просит у неё…У НЕЁ…возможность ещё раз встретиться?

А Билл действительно хотел просто увидеться. Ещё хоть раз. Для него Мелисса оказалась проводником за грань повседневности. Нет, его жизнь не была скучной, но это было что-то совсем новое, затягивающее. Как и сама Мелисса, девушка, которая курит красный Mallboro.

- Ладно…-сказала она наконец. – Есть куда записать?

Так у Билл появился номер Мелиссы. Какая мелочь, а было приятно. Значит, доверяет.

- А надеюсь увидеть тебя ещё раз. Да?

И Билл, сам от себя не ожидая, вдруг аккуратно, пальцами завёл выбившуюся из под шапки девушки прядь ей за ухо и провёл по щеке. Мелисса внимательно смотрела на него. А потом…развернулась и пошла прочь. Билл так и не понял, она злилась на него или просто засмущалась.

25-ый…26-ой…27-ой!! ­! Аллилуйя!

Вот уже и дверь номера, уже представляет, как открывает кран с горячей водой…

Резкий, сильный удар сбоку.

- Ты где, мать твою, был? – Том. Очень злой судя по голосу.

- Напомнить, что мать у нас одна?

Ещё один сильный толчок. Том взял солиста за воротник куртки и прижал к стене.

- Шутки шутишь? Ты знаешь, что вся полиция тебя ищет? Знаешь, что Йотс в бешенстве? Знаешь, что в газетах появляются слухи, что нихера мы не уехали? ТЫ, БЛЯДЬ, ЗНАЕШЬ, ЧТО Я ЧУТЬ НЕ СДОХ, ОЖИДАЯ ТЕБЯ? ДУМАЛ МНЕ ПОХЕР? ДУМАЛ, Я НЕ ЗА-МЕЧУ? БЛЯТЬ, БИЛЛ, ТЫ ЖЕ МОЙ БРАТ!!! Я ВСЮ НОЧБ ВОРОЧАЛСЯ, НЕ СПАЛ НИХРЕНА, А ТЫ ЗАВАЛИВАЕШЬСЯ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВА-ЛО. ПРИДУРОК!

Том швырнул солиста. Билл ударился затылком об стену. В глазах заплясали звёзды, голова закружилась. Дверь в номер Тома громко хлопнула.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.