Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Абсолюта






Примечание к схеме: стрелками показана динамика процессов в Абсолюте.

 


 

 

ББК 86.37

ISBN 83-90-2754-7-3

“Reality”

Типография “КСИ”

Тираж 1000 экз.

Лицензия № 69-290

Тел./факс 540-64-30

 


[1] Язык и содержание этой книги соответствовали мировоз­зрению принимающего информацию: Бог всегда говорит с людьми на том языке и в тех терминах, которые доступны конкретным собеседникам. (От­сю­да, в книге появились образы космического корабля, на котором, якобы, улетел с Земли Иисус, и т.п.). Но книга содержит и чрезвычайно цен­ную информацию.

Основные цитаты из этой книги приведены в [6].

[2] В даосизме эта “лестница” именуется “тайным проходом” [17]. Иисус её же называл “тесным путём” (Мф 7: 14), а вход в него — “игольным ушком”, через который, в частности, пройти человеку, одержимому стра­стью к богатствам материального мира, труднее, чем даже верблюду (Мф 19: 24).

[3] Т.е. подобные по форме человеческим телам.

[4] На основании информации об этом и сформировался образ “геенны огненной”, где гибнут в мучениях души грешников.

[5] Секты — это религиозные объединения, отошедшие в сво­ём мировоззрении от истинного знания, предлагаемого людям Богом.

[6] Как уже говорилось, в ад люди готовят себя, прежде всего, культивируя в себе грубые эмоциональные состояния: вра­ж­дебные отношения к кому бы то ни было, ненависть, гнев, раздражённость… Дегенерируют также наркоманы, вклю­чая алкоголиков, которых такое изобилие в России…

[7] См. [3].

[8] О разграничении истины и лжи в проблеме связи религиозного Пути и сексуальности см. в [1, 5-7, 9].

[9] Ибо для успеха на духовном Пути мы должны иметь здоровые тела. А входить в утончённые пространственные мерности необходимо именно в полном осознании себя, с абсолютной ясностью восприятия — чтобы не повредить ни сознание, ни тело.

[10] Освоение четырёхсегментности своего многомерного мак­роорганизма позволяет сделать эти состояния ещё в четыре раза более сильными.

[11] Мэньюл — один из невоплощённых Божественных Учителей, работающий на территории России. Этим именем от Его предпоследнего Манчжурского воплощения Он предпочитает называть Себя сейчас. В последнем Российском воплощении Его звали Александром Свирским.

[12] Языческие — значит дословно “народные”, т.е. неистинные, взятые из народных сказок псевдорелигиозные представления. Язычество является проявлением обычного и неизбежного вырождения религиозных знаний в массах пси­хогенетически молодых людей.

[13] См. также [11, 12].

[14] Это имя Он имеет от Своего давнего сирийского Воплощения.

[15] О Божественном Учителе Лао и о некоторых других Представителях Творца, работающих в России теперь — см. в [8].

[16] Страстные хотения.

[17] Осознать себя молодой психогенетически душой — в этом нет ничего плохого. Наоборот, это значит, что Вы ещё не успели выростить в себе те пороки, от которых потом пришлось бы долго и трудно избавляться. Молодая душа — это та, у которой весь радостный, счастливый духовный Путь — впереди! Но только не теряйте времени напрасно!

[18] Не будем путать молитву с медитацией (эти понятия иногда взаимо накладываются друг на друга). Основные же знач­ения этих слов таковы: молитва — это просьба к Богу, вырождающаяся зачастую в­ выпрашивание для себя у Бога земных благ; медитация же — это именно направленная на познание Бога работа сознания, которая-то и даёт успех на этом Пути, если всё в порядке с этикой и интеллектом.

[19] Совокупности примитивных стереотипов и шаблонов реагирования бездуховных людей (термин принадлежит Хуану Матусу; см. [6]).

[20] Источником такого рода абсурдов стал неверный перевод с греческого языка начала Евангелия от Ио­анна. Именно, греческое слово “Логос” означает не “Слово”, а “Бог Глаголящий”, “Бог Говорящий”; речь идёт о Святом Духе.

[21] Разумеется, речь идёт ни о чём другом, кроме оказания ме­тодологической помощи желающим её получить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.