Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Танцующие в шкурах






Across the abyss

This weary traveler struggles on

Casting his eyes upon the ground, he cries out

“Is there no end to this immortal pain that haunts me? ”

Christian Death, “The Path of Sorrows”

 

Танцующие в шкурах – племя гару, созданных Ритуалом священного перерождения, запретным обрядом Вирма, позволяющим обратить кинфолка с помощью шкур и крови настоящих гару. Танцующие в шкурах могут быть созданы только из кинфолков гару, попытки использовать другой исходный материал безуспешны[38].

После перерождения эти новые оборотни уже запятнаны Вирмом, но их дальнейшая судьба целиком в их руках. Есть те, кто превозмог порчу и присоединился к истинным гару. Каждый из них способен отказаться от Вирма и того, что он сулит.

Вопреки распространенным заблуждениям Танцующие в шкурах не близки к Танцорам Черной спирали. Танцоры полностью посвятили себя Вирму, отплясывая до умопомрачения по Черной спирали, им нет прощения (за немногими исключениями). А Танцующие в шкурах способны преодолеть порчу своего перерождения и отвергнуть Вирма. Танцоры, приняв Вирма, сходят с ума, а Танцующие в шкурах разумны настолько, насколько позволяет их состояние. Танцоры Черной спирали, как и большинство остальных племен, считают Танцующих в шкурах «фальшивыми» гару и убивают их на месте. Пастве Скорняка нелегко приходится, если кто-то узнаёт правду об их происхождении.

Танцующие в шкурах не связаны с определенными бейнами или духами[39], потому у них нет Даров. Они способны овладеть Дарами, но для этого другие оборотни или духи должны учить их. Некоторые Танцующие в шкурах отдались Вирму и обучаются Дарам у бейнов в обмен на услуги, но большинство полагается на физическую силу, а не помощь духов. Также Танцующие в шкурах не могут иметь некоторых дополнений: ни у кого нет Прошлых жизней и Чистоты рода, у очень немногих есть Фетиш (как правило, фетиши забирают с тел убитых), Родня, Обряды или Тотем.

Некоторые считают, что они маги-перевертыши, но это не так. Они гару, хоть и во многом ненастоящие. Никто из них не может пользоваться сферами истинной магии. Единственное исключение – сам Сэмюэль Хайт. Скорняк в буквальном смысле забрал способность творить магию, отрубив Мечом конкистадора часть аватара Эльдорадо. При этом артефакт был уничтожен, поэтому никто из Танцующих в шкурах не сможет вновь воспользоваться могущественным фетишем.

Как правило, у Танцующих в шкурах нет сильного чувства принадлежности и приверженности традициям, как у их «настоящих» собратьев. У других племен, даже у Танцоров Черной спирали, есть этические кодексы и законы, по которым они живут. Новое племя существует слишком мало, чтобы создать свои законы. Это племя ронинов, непризнанных другими племенами и отказывающихся чтить традиции большинства гару.

Хоть все Танцующие в шкурах в той или иной степени чувствуют себя должниками Хайта, не все из них разделяют его извращенный образ мыслей. Они были кинфолками и помнят, насколько бедной была их жизнь до перерождения. Сложно описать всю разницу между бытием человеком и гару – большинство людей никогда не узнает даже, что такое Умбра. Перерождение Танцующих в шкурах можно сравнить разве что с прозрением у магов. В большинстве случаев горечь бытия полностью исчезает после перерождения, так зачем ее возвращать? Танцующие в шкурах исполнили свою мечту, кто еще может похвастаться этим?

При выборе своих последователей Хайт отталкивался от боевых навыков кинфолков. Большинство Танцующих в шкурах владеют боевыми искусствами, как с оружием, так и без, многие хорошо стреляют. Это отражается в их первичных способностях. Многие являются мастерами выживания и способны при необходимости всю жизнь провести вдалеке от городов. Хайт ведет тщательный отбор, ему слишком хорошо известен риск, которому подвергается его племя.

Большинство гару убьет Танцующего в шкурах, как только обнаружит, ведь каждый Танцующий в шкурах – это пять убитых гару. Члены нового племени быстро это поняли, и никто из них открыто не признается, что создан Сэмюэлем Хайтом. Однако есть те, кто чувствует стыд и вину за тех, кого убили ради их перерождения. Возможно, через какое-то время новое племя испытает на себе столь сильное харано, какого не знали остальные тринадцать племен. Впрочем, новое племя может склонить чашу весов на сторону Гайи, если в Апокалипсис присоединится к своим собратьям. Судьба нового племени решится очень быстро.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.