Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Главные персонажи






Ключевые роли в «Растущем хаосе» распределены между несколькими персонажами. Большинство описаны в третьей главе, а о двух основных подробно рассказывается ниже.

 

 

Шайтан [24]

Сир: Ашур

Натура: Архитектор

Маска: Мечтатель

Клан: Баали

Поколение: 4

Год становления: 4500 до н. э.

Видимый возраст: 20

Физические атрибуты: Сила 7 (9), Ловкость 6 (8), Выносливость 7 (9)

Социальные атрибуты: Харизма 8, Манипулирование 9, Внешность 0

Ментальные атрибуты: Восприятие 6, Интеллект 6, Сообразительность 7

Таланты: Бдительность 4, Драка 5, Дипломатия 6, Уворот 5, Власть над снами 7, Эмпатия 6, Интрига 9, Лидерство 8, Подражание 6, Ораторское искусство 3, Детектор лжи 9, Поиск 5, Обольщение 4, Хитрость 9, Бросание 2

Навыки: Кузнец 2, Бой вслепую 3, Изменение тела 6, Взяточничество 9, Камуфляж 3, Этикет 1, Фехтование 5, Выживание 9, Пытки 9, Следопыт 6, Ловушки 3

Познания: Алхимия 3, Антропология 7, Археология 9, Знание местности (Мексика, Месопотамия) 9, Астрология 3, Астрономия 1, Знание Черной руки 5, Знание Камарильи 3, Секреты города 9, Знание вампиров 9, Знание люпинов 5, Знание магов 4, Медицина 5, Оккультизм (Знание демонов) 9, Психология 3, Политика 8, Знание Шабаша 9, Знание подземелий 3, Знание духов 9, Теология 9 (своего врага надо знать), Токсикология 6, Знание Вирма 9

Добродетели: Предательство 5, Жестокость 5, Храбрость 5

Дисциплины (приведены значения в норме; сразу после пробуждения они на 2 меньше): Анимализм 6, Прорицание 9, Стремительность 6, Химерия 6, Демонизм 9, Темная тауматургия 7, Помешательство 8, Доминирование 9, Стойкость 7, Власть над тенью 4, Присутствие 9, Превращение 7, Могущество 9, Тауматургия 4, Висцератика 3

Демонические дары (ранг): 9

Дополнения: Легенда, Союзники 9, Контакты 9, Стадо 9, Влияние 9, Ресурсы 4, Слуги 9, Статус 9

Путь просветления: Путь откровений зла 10 (см. ниже)

Человечность: 0

Сила воли: 10

Психозы: Одержимость. Шайтан считает себя обязанным развратить все человечество во славу Баала. Естественно, он прав.

Запас крови/трата за ход: 50/10

Предыстория. Шайтан родился рабом в месте, которое вампиры ныне называют Вторым городом. Шел 4520 год до н. э. Шайтан был бесподобно прекрасен и непоправимо испорчен, и его красота сделала его любимым слугой Ашура. Он был вторым, кому Ашур дал становление.

Вскоре после становления Шайтан покинул город и отправился на восток, пройдя Месопотамию и оказавшись в землях Кала-Ат-Шергата. В своих странствиях он изучил многие странные восточные практики, совершенствуя Дисциплины, о которых ранее и не знал. Он обучил им прочих потомков Ашура, кроме Гангрела[25], которого ненавидел. Гангрел принял это близко к сердцу и сказал Ашуру, что Шайтан извращен связью с Детьми Лилит, что было прямым нарушением заветов Каина. Слухи об этом поползли среди вампиров Второго города, которые изгнали Шайтана и его последователей вопреки воле Ашура.

Шайтан вновь отправился на восток, построил в Кала-Ат-Шергате свой город[26], завоевал многие соседние земли и установил свое правление. Затем он встретил Баала – могучего алчного демона, который возжелал научить вампира чему-то новому. Шайтан принес Баалу клятву верности, планируя отомстить сородичам за их предательство.

Под руководством Баала Шайтан увеличил свои владения, угнав в рабство многие малые племена и начав устраивать в честь демона обильные жертвоприношения. Он мог бы остаться вечным властителем тех мест, но Второй город пал и вампиры бежали из него туда, где Шайтана и его братьев почитали как богов. Хоть Баалу все еще приносили жертвы, демон давно уже покинул те места и не мог помочь Шайтану в войне с детьми Ашура, Ассамитами и Бруха, которые решили сделать страну своей.

Шайтан и его братья называли себя Баали. Их было мало, и они не спешили увеличивать свою численность. Большую часть птенцов после становления убивали ради их крови, а их сердца приносили в жертву Баалу. Армии Бруха и Ассамитов вместе с детьми Ашура одолели их с легкостью – возможно, даже слишком легко. Баали были перебиты – по крайней мере, так казалось[27].

На самом деле Баал успел предупредить Шайтана и его союзников об опасности, приближающейся с запада. Баали бежали[28], оставив на расправу захватчикам потомков, облик которых изменил демон.

Баали рассеялись по всему свету. Каждый из 13 старейшин взял с собой нескольких потомков и начал строить планы захвата власти и отмщения. Уроки Баала не прошли зря – Баали научились искусству вероломства. Вместо того чтобы захватывать страны и провозглашать себя правителями, они взяли себе имена старых богов и принялись копить могущество, используя тех, кто им поклонялся.

Шайтан же пересек океан и достиг Северной Америки. Во времена ольмеков, тольтеков, майя и ацтеков (1200–200 г. до н. э.) Шайтан тайно правил посредством своих слуг и напрямую руководил битвами за власть. Туда прибывали другие вампиры, не зная о присутствии Шайтана – их либо прогоняли, либо склоняли к служению, либо уничтожали.

Более чем 2700 лет Шайтан управлял территорией современной Мексики – лично и через подставных лиц. Он до сих пор там правит, просто скрылся из виду на 400 лет. Но скоро все изменится.

 

Внешность. В Шайтане почти 8 футов (240 см) роста. Из-за долгой близости к Баалу его тело претерпело изменения, сделав его уродливым, как Носферату. У него полупрозрачная белая кожа, на ощупь похожая на наждачку. Его волосы похожи на тонкие щупальца, глаза как у ящерицы, а из черепа растут бараньи рога, дополняя демонический облик. От него исходит почти осязаемая аура зла.

 

Советы по отыгрышу. Не разговаривайте с глупцами. Не обращайте внимания на тех, кто сопротивляется вашему могуществу – если только у них нет Истинной веры. Игнорируйте слабых, сокрушите сильных.

 

Примечания. Этот мафусаил жутко силен. После долгого торпора его навыки не так ужасны, но со временем он вернет себе практически божественную силу. Игроки имеют над ним преимущество – Шайтан знает лишь теоретически основы современного оружейного дела. Он пробыл в торпоре так долго, что забыл об опасности огня и силе магии. Столкнувшись с сопротивлением, он сбежит, чтобы потом отомстить. Его атрибуты и Дисциплины также ослабли после долгой спячки – после пробуждения Шайтан относительно слаб. Чтобы вернуть себе силу, ему потребуется несколько месяцев.

Хотя Шайтан фанатично следует Пути откровений зла, он не член Шабаша. Баал научил его, как открыть разум навстречу истинной мощи – потому его Дисциплины так высоки. Очень давно Шайтан продал свою душу Баалу и стал пешкой в руках демонов. По сути он и есть демон в теле вампира.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.