Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День мертвых в Параизо Виста






Параизо Виста - противоположность Мехико. В Мире тьмы немного настолько нетронутых мест. Жители Параизо Виста, как и жители Мехико, навещают своих мертвых, но без ночных попоек и шествия мертвецов среди живых.

 

Третий День мертвых – День детей

Третий День мертвых существенно отличается от остальных. Помимо прочего, это еще и Хэллоуин, а в Мехико тоже любят выпрашивать сладости. Дети на улицах выпрашивают конфеты, надев маски, а Грызущие кость надевают свои, особые маски, в которых их не узнают ни маги, ни вампиры. В эту ночь гару охотятся за вампирской кровью, потому что витэ необходимо для обряда мертвых.

В дневные часы спящие отправляются на кладбища и в семейные склепы, чистят дорожки, красят надгробья и оградки в яркие цвета. На стенах кладбищ и на каждом кусте развешивают бумажные ленты, чтобы мертвые знали – им тут рады. Последние приготовления касаются пиршества, которое устраивают в эту и следующую ночи, а еще нужно купить или сделать калаки – праздничные фигурки скелетов. Их делают из папье-маше и дерева, и они изображают нескучность загробной жизни. Скелеты-бухгалтеры, скелеты-библиотекари, скелеты-врачи и даже скелеты-продавцы мороженого – все они показаны за работой. Фигурки имеют в высоту несколько дюймов и изготовлены иногда неряшливо, но они обладают реальной силой. Калаки способны на небольшое время вернуть мертвого домой.

Кое-где друзья играют игрушками покойных, заставляя родителей вновь вспомнить о своих мертвых чадах. Кое-где мертвые дети играют вместе с ними. Повсюду дети восстают из мертвых, и не всегда это приятное зрелище.

Спящие готовят ужин и рассыпают бархатцы перед дверями своих домов, чтобы мертвецы нашли дорогу. Прохожие на улицах носят маски, высмеивающие смерть и восхваляющие жизнь, призраки бродят меж них и вспоминают о том, как жили, ну а Костегрызы изо всех сил помогают шабашитам найти их окончательную смерть. В третий День мертвых многие члены Шабаша предпочитают отсидеться.


Глава II. Драгоценные слезы

Fighting on with dignity

In life and death we deal

The power and the majesty

Amidst the blood and steel.

One shot at Glory

Driving hard and seeing red

Destiny calls me

Remember

Remember

Judas Priest, “One Shot at Glory”

 

Во второй и последней главе последнего похождения Хайта тайны становятся явью. Нити судьбы, объединившие игроков, ведут к Хайту – и там, где они заканчиваются, начинается что-то темное...

 

Часть 3. Хаос в квадрате

Мехико, четвертый День мертвых

 

Сюжет

Игроки возвращаются в Мехико на поиски Сэмюэля Хайта. Возможно, они не захотят возвращаться, но если все же вернутся, то случится следующее:

В течение третьего Дня мертвых убивают более дюжины вампиров Шабаша. Шабаш недоволен и подозревает, что в городе есть гару. Отдельные группы вампиров ищут оборотней. На дело вышла Черная рука, и виновных найдут, чего бы это ни стоило.

Помощники Хайта, включая Танцоров Черной спирали, покинули город, чтобы присоединиться к Хайту в Параизо Виста. Единственная, кто знала, где найти Хайта – Странница из Костегрызов – пропала при таинственных обстоятельствах. Остальные Костегрызы стали крайне подозрительны к незнакомцам, даже если знали об истинном происхождении Странницы. Если гару-игроки не смогут доказать свою невиновность, они лишатся единственных союзников в городе. В город прибыло несколько Уктена, привезя с собой фетиши, похожие на таковые у Костегрызов, и прочие магические предметы. Единственная цель их пребывания в Мехико – помочь Грызущим кость в проведении обрядов мертвых.

В Мехико стало намного больше Самеди: вампиры из США и Южной Америки по каким-то своим причинам устремились в город. Если игроки об этом узнают, то у них прибавится паранойи, однако у Самеди своя миссия, относящаяся к Дням мертвых. Если игроки их не потревожат, Самеди не станут мешать. Также в Мехико есть несколько Джованни, но они тоже делают все возможное, чтобы избежать конфликта.

В Дни мертвых в городе немало также некромантов из числа пробужденных, которые в целях безопасности сбиваются в банды. Технократия не в духе и никто не хочет неприятностей. Естественно, неприятности уже на подходе.

Технократы огорчены: традиция Дней мертвых противоречит их идеям, а насилие последних дней довело парадокс и неустойчивость до непереносимых значений. Лидеры Конвенций в Мехико изо всех сил стараются сохранить спокойствие в свете необычайных конфликтов, с которыми пришлось иметь дело. Если технократы ранее получили вызов по поводу Пандемониума, то им теперь куда спокойнее: они верят, что уничтожили основную причину своих проблем. Если же Подбрюшье все еще существует, напряжение доходит до предела и созывается экстренное совещание. Его вердикт прост: принципы Погрома нарушены, а для исправления урона, нанесенного парадигме, требуется полная зачистка Мехико. Объявляется война.

Служители Пандемониума восприняли вторжение в их убежище как личную обиду. Время интриг кончилось, армия Вирма планирует уничтожить обидчиков. В зачистке города им готовы помочь трое Баали. Пришло время проучить горожан раз и навсегда.

«Пентекс» достаточно долго ждал и наблюдал. С помощью дезинформации он отведет удар от сфер интереса корпорации, направив его на другие, конкурирующие силы. Собрано несколько штурмовых отрядов, большинство из них носят полицейские значки. «Пентекс» планирует выйти победителем, а шанс ему гарантируют деньги.

У призраков свободный день; пришло время защитить своих любимых и отомстить сверхъестественным существам, принесшим Мехико столько боли. В этом году они будут не пировать, а сражаться. Никто не сбежит от их гнева, а помогут им маги и вампиры. Мехико наконец-то избавится от угнетателей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.