Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День второй. Нисхождение






Deep beyond the shadows of oblivion

Chaos is about to overflow

Evil germinates beneath the homeland

A deadly seed which never ceased to grow.

Ruthlessly, the syndrome will infest the lives

Of thousands who shall try to overcome

But no one is immune to this catastrophe,

The dawn of doom has only just begun

Demolition, “Prolegomenon/Matanza”

 

Хотя данная книга содержит все данные, необходимые для введения Подбрюшья Вирма, рассказчик может ознакомиться также с другими книгами White Wolf: The Book of the Wyrm для Werewolf the Apocalypse; The Sabbat Player’s Handbook, Clanbook Nosferatu и The Storyteller’s Guide to the Sabbat для Vampire the Masquerade; The Book of Chantries и The Book of Shadows для Mage the Ascension. Их наличие не является необходимым, однако в них содержится полезная информация по обитателям Подбрюшья Вирма.

Во второй День мертвых игроки продолжают охоту за Сэмюэлем Хайтом, причем успешнее. Удалось проследить путь Хайта до того места, где он был прошлой ночью, и след ведет в пирамиду и Подбрюшье Вирма. Пока в городе разгорается паранойя, игрокам и Хайту придется погрузиться в то, что является одновременно логовом отступников Носферату, ульем Танцоров Черной спирали и лабиринтом Нефанди. У мертвецов Мехико тоже есть свои счеты к этому месту: многие хотят отомстить служителям Подбрюшья. А есть и те, кто обезумел и будет нести вред любому, лишь бы разделить с кем-то свои мучения.

 

Второй День мертвых – День непрощенных душ

Дни мертвых многое значат для мексиканских спящих: это повод вспомнить тех, кого любил, почтить прошлое и немного повеселиться. Однако в los Dias de Muertos нужно не только помнить тех, кого любил, но и бояться непрощенных.

Во второй День мертвых двери Миктлана открываются для тех, чья смерть была жестокой. Жертвы убийств, насилия и катастроф – непрощенные – возвращаются домой. Кто-то из них хочет, чтобы о нем вспомнили. Кто-то ищет отмщения.

Живые оставляют еду и питье в священных местах в надежде, что призраки не потревожат жилища. Мексиканские пекарни старательно производят Pan de Muertos – хлеб, отдаваемый мертвым – и сладости, которые едят живые, демонстративно бросая вызов призракам.

Пекарни производят самые разные сладости от простых сахарных черепов до изысканных шоколадных гробов с нанесенным именем покупателя. Съесть сахарный череп, на котором стоит твое имя, означает демонстративно показать смерти, что ты ее не боишься. Несмотря на риск, многие Эвтанатос посещают небольшой городок возле Мехико, чтобы купить как можно больше сладостей со своими именами. Никто, кроме Эвтанатос, не знает, что такие сладости содержат тасс, доступный лишь тому, чье имя совпадет с нанесенным. Что это – магия, создаваемая верой пекарей и покупателей, или вранье магов смерти? Те, кто могли бы ответить, молчат.

Призраки во второй День мертвых редко бывают дружелюбны, большинство жаждет справедливости. Если персонажи раньше бывали в Мехико и убивали, их ждет неприятный сюрприз. К непрощенным относятся с почтением и страхом – никто не знает, кого они обвинят, и никто не защищен от их гнева.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.