Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена для гару






Лающая на луну была готова ко всему. Присоединяясь к охоте на Скорняка, она осознавала весь риск и мизерность своих шансов на выживание. Даже воздух вокруг пропах Вирмом настолько, что она не могла сосредоточиться. Даже в форме хомид волосы на загривке встали дыбом.

Врагу городов пришлось еще хуже. Из пасти Красного когтя шла пена, он клацал челюстями, как будто кусал кого-то видимого только ему. Лающая на луну понимала, в чем дело: Враг городов ненавидел этот город. Живя в Юте, он никогда не видел настолько сильной порчи.

Раздался пронзительный вой, но это был не вой гару – на охоту вышли пиявки. Их было не одна и не две, даже не десяток. Лающая на луну воззвала к своей ярости, переходя в кринос. Милостивая Гайя, ходячих трупов было двадцать…

Главная причина прибытия в Мехико – охота за Сэмюэлем Хайтом. Его нужно уничтожить раз и навсегда. В городе силен Вирм, любой гару с Чутьем Вирма будет ошеломлен силой местной порчи. В город нельзя попасть по лунному мосту: единственный каэрн в городе находится в лапах Танцоров Черной спирали, и это должно быть очевидно еще до прибытия на место. Тех гару, кто решится прорываться в Подбрюшье Вирма, ждут либо быстрая смерть, либо порча Вирма.

Если члены стаи ранее встречались с Хайтом, у них есть незначительный шанс (слежение[20] + основной инстинкт, сложность 9) найти его по запаху, однако идти по следу очень сложно. Хайт использует сферу Связей и телепортируется с места на место – его след внезапно начинается и так же внезапно обрывается.

Выживание в Мехико требует от гару осторожности. Городом правят Танцоры Черной спирали, которым постоянно нужны новые рекруты и свежее мясо для принесения в жертву Вирму. Единственными союзниками в городе на данный момент являются Костегрызы из септа Вкусной воды, которые, хоть и более агрессивны, чем большинство Грызущих кость, но рады любому гару, который не поддался Вирму. Они помогут стае, но взамен они попросят об услуге. Через 4 дня, в пятый День мертвых, Костегрызам понадобится помощь в проведении обряда мертвых, призванного проводить умерших в следующую жизнь, пока ими не овладел Вирм – этот ритуал необходим Мехико. Костегрызы помогут стае независимо от того, согласятся ли игроки, но обещание помочь позволит быстрее добиться помощи.

Мэри Тейлор, которую Костегрызы знают только как Странницу, на самом деле Танцующая в шкурах (ее данные см. в главе II, данные по Танцующим в шкурах см. в приложении) и знает многое о Сэмюэле Хайте, но сведения выдаст крайне неохотно. Актриса из нее плохая, поэтому бросок бдительности + сообразительности по сложности 8 позволит членам стаи заметить, как она дергается при упоминании имени Хайта. Убедить Мэри все рассказать поможет бросок манипулирования + загадок по сложности 7.

Мэри знает, что Хайт охотится за могущественным вампиром, чтобы стать бессмертным. Она знает, что он ведет поиски вампирского логова возле пирамиды Уицилопочтли. Это все, что она может рассказать стае.

Мэри Тейлор не пахнет Вирмом. Если ее заставить, она признается в том, что стала Танцующей в шкурах, прошла обряд очищения и попала в Эребус, где волны расплавленного серебра выжгли из ее тела порчу Вирма. Она говорит только правду и не просит у стаи пощады. Стая может сделать с ней все, что захочет, но Костегрызы будут сражаться за нее – лидер септа Папаша Мачете считает, что Мэри очистилась от Вирма и нужна им, а остальные члены септа поддержат вожака.

В Мехико есть могущественные техномаги, которые будут расследовать любое проявление насилия и уничтожать виновных. Если стая собирается выжить, им нужно проявить осторожность. Костегрызы могут поделиться с игроками особыми таленами, но для этого нужно убедить их в своей значимости, а добиться доверия септа Вкусной воды нелегко. Талены выдаются только с одобрения Папаши Мачете.

В этой яме вампиры куда сильнее, чем в любом другом городе на континенте, и они куда чаще лезут в драку. Кроме того, они ищут, кто же взорвал их убежища. Столкновение с Шабашем гарантирует жестокую и мучительную смерть, а тем, кому совсем не повезло – существование в теле мерзости. Игроки сильно проигрывают в численности, и их единственная надежда – заручиться поддержкой Грызущих кость и быть чрезвычайно осторожными.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.