Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятник детям-героям






Памятник стоит на входе в Чапультепек и представляет собой белые мраморные колонны, верхние части которых украшены бронзовыми орлами. Т. к. туризм приносит все больше дохода, Шабаш согласен не нападать на гостей перед входом в парк. Однако за памятником все снова по-старому. В прошлом камарильцы прибывали сюда для переговоров с лидерами Шабаша. У большинства хватило ума, чтобы оставаться у входа в парк, а потом максимально быстро покинуть город. Тех глупцов, что вошли в парк, больше никто не видел.


 


Дворец

Над входом в парк возвышается Дворец (Castillo), возведенный в 1784 г. по приказу вице-короля Бернардо де Гальвеса для проживания наместников в Мехико. Из-за финансовых трудностей Дворец с самого начала никто не заселял. Никто из людей.

В течение 100 лет Дворец использовался как убежище для шабашитов-гостей города, пока об этом не узнала Технократия. В 1841 г. Итерация X превратила Дворец в военную академию. В годы американо-мексиканской войны шестеро кадетов отдали свои жизни, защищая академию (и Итерацию X). В их честь возведен памятник детям-героям.

Несмотря на свою историю и то, что в течение небольшого времени Дворец был центром власти в Мехико, сейчас он мало интересует сверхъестественных существ. Сегодня это исторический музей.

В районе есть зоопарк и ботанический сад, а также парк аттракционов, так что любой гость города найдет что-то для себя. Весь день, а часто и ночью между медленно едущими машинами снуют торгаши, продающие пластиковые игрушки, еду и одежду ручной работы. Здесь всегда есть уличные музыканты, часто приходят индейцы племен отоми и мазауа и торгуют своими товарами. А еще индейцы собирают информацию, которую передают гару племени Уктена, чтобы те были в курсе ситуации в Мехико.

Большинство богачей Мехико живет в этом районе, окружая свои дома высокими каменными стенами в попытке обеспечить неприкосновенность частной жизни. Живущие здесь семьи часто закупаются в США, а их дети учатся в североамериканских университетах. Большинство хранит свои сбережения в банках США, т. к. курс песо постепенно снижается. Привилегированные граждане стараются дистанцироваться от Мехико настолько, насколько позволяют им деньги.

Олимпийский спортивный центр также находится в этом районе, как и Эль Торео – крупнейшая и популярнейшая арена для боя быков в городе. Рядом расположены несколько военных баз, а Министерство обороны Мексики находится напротив Национальной музыкальной школы. Также в этом районе расположены резиденция президента, Музей естественной истории и Национальный медицинский центр. Хотя эти здания не являются частью парка Чапультепек, большинство важных правительственных объектов находятся на границе этой самой чистой части города.

Также здесь находится Мексиканский университет – истинное укрытие Технократии. Этот район – приманка для туристов, как и, например, чистые районы Вашингтона, округ Колумбия. Здесь проводится большая часть операций Технократии, а лидеры Шабаша назначают встречи. Под Альваро Обрегон все занято Подбрюшьем Вирма.

Здесь принимаются почти все решения, касающиеся той или иной категории людей. То же самое можно сказать про пробужденных и вампиров. Здесь политические предательства стали видом искусства. Любого, кто проник сюда, тщательно изучит каждая из фракций.

 

Сокало

Самый центр Мехико носит название Сокало. Народ Мехико верит, что здесь находится величайшая археологическая находка всех времен – великая пирамида Теночтитлана. В 1978 г. были найдены более 6000 артефактов и несколько строений. Среди находок было рельефное изображение Койольшауки (одной из богинь, уничтоженных Уицилопочтли) и цомпантли – алтарь, сделанный из черепов. Артефакты подлинные, а вот строения возведены Могильником из Подбрюшья Вирма (см. ниже).

Среди бесчисленных реликвий есть фетиши и наделенные силой предметы, которые хранятся в запертых контейнерах под тщательным наблюдением Технократии. Большой и малый камни Койольшауки, найденные при раскопках, хранятся в музее, вызывая недовольство Уицилопочтли. Есть те, кто считает, что камни обладают великой силой, но никто не знает, как ими пользоваться. Койольшауки – ацтекское название луны, и Грызущие кость верят, что камни – это ключ к ликвидации влияния Вирма на Мехико. Однако конкретики нет. Чем бы ни были камни, Уицилопочтли они не нравятся.

Рядом с местом раскопок возвели музей, где выставлены находки. Экспозиции охватывают каждый аспект ацтекской мифологии и истории, начиная с появления Уицилопочтли и заканчивая прибытием Кортеса.

Кроме того, в этом районе располагаются Национальный дворец (официальное место жительства президента Мексики), музей Мехико, Больница Иисуса из Назарета (построенная на месте встречи Кортеса и Монтесумы и хранящая прах Кортеса), министерство образования и иезуитский колледж Сан Ильдефонсо. Шабаш тщательно следит за иезуитским колледжем, ошибочно полагая, что там базируется Общество Леопольда – их сбивает с толку мощь истинной веры, пропитавшая святую землю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.