Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Светлое прошлое Параизо Виста






Параизо Виста – красивый мирный городок с низким уровнем преступности. Идеальных мест не существует – люди здесь ссорятся, а по пьяни и дерутся, но серьезных преступлений не случается. В Параизо Виста никогда не было убийств – здесь нет причин кого-то убивать. У каждого есть все необходимое для жизни и даже немножко больше. Горожане довольны, не испытывают и не поддаются соблазнам. О Параизо Виста почти никто не знает, хоть городок расположен менее чем в 100 милях от жестокого и нищего Мехико.

Население Параизо Виста и близлежащих ферм составляет всего 432 человека. Там нет телевидения, а телефон только один, да и тот редко работает. Колодцы, из которых люди пьют, чисты – их не тронуло промышленное загрязнение, поразившее большую часть страны. Вирм ни разу не смог найти здесь место, чтобы закрепиться и просочиться в сердца и души людей.

В Параизо Виста нет магов, гару и вампиров – лишь несколько призраков, которых задабривают, празднуя День мертвых.

Самой большой угрозой, которую когда-либо ощущал Параизо Виста, были несколько подземных толчков во время великого землетрясения в 1985 г. Да и те толчки лишь заставили дрожать оконные стекла – никто не получил травм. Единственным пострадавшим зданием была католическая церквушка, которая сложилась на месте. Милая была церквушка, но не особо нужная – ее годами не посещали. «Бог в сердце, а не в храме», – любят говорить жители Параизо Виста. Дети узнают о Боге-отце и Боге-сыне от родителей, и тема религии никогда не поднимается в разговоре – ну, разве что, по выходным.

Маленькая община Параизо Виста существует уже почти 300 лет, и почему-то город не растет. Время от времени молодежь покидает город, чтобы никогда не вернуться, но на смену ей всегда приезжают новые люди. Их немного – ровно столько, сколько нужно для выживания небольшого городка. Большинство живет в тех же домах, где жили их прадеды, и чтит свое прошлое. На примере Параизо Виста сразу видно, что чем жизнь проще, тем она лучше.

К северу от городка река спускается с гор, питая небольшое озеро и колодцы. В засушливый сезон это озеро – честно говоря, лучше назвать его прудом – пересыхает, но колодцы остаются полны свежей пресной воды. Посевы растут, а скот не требует особого ухода. Земли к западу и востоку представляют собой поля и пастбища, а к югу горная местность дает уклон, который заканчивается обрывом высотой 5000 футов. Там опасно, поэтому здравомыслящие люди держатся подальше от края.

 

Жители

Большинство жителей Параизо Виста грамотные, но не читали ничего, кроме библии и произведений местных авторов – есть тут чудаки, мнящие себя писателями и поэтами. Один из них – Хулио Лопез, местный мэр и констебль. В городе все отлично, поэтому у него куча свободного времени. Он даже сумел продать несколько своих поэм в журналы, а сказка его авторства находится на рассмотрении у издателя в Нью-Йорке.

Жителей Параизо Виста легко по ошибке счесть невежественными. На самом деле им просто хватает того, чтобы жить в мире, возделывать поля и иметь свои увлечения. Чокнутый старый Педро Кортес выбирается из города на своем грузовике – единственном средстве доставки в город медикаментов и прочих товаров. Педро действительно чокнутый – у него есть фотоаппарат (хотя зачем он в таком маленьком городке?) и 400 непроявленных катушек пленки, которые лежат у него дома. Однако Педро пообещал Хулио, что проявит его фото, чтобы поместить на заднюю обложку книги.

Название города переводится как «взгляд в рай». Жителям Параизо Виста большего и не надо – они видят свой рай и живут в своем мире. Это невинный город, в котором преступлений меньше, чем в любом другом городе такого размера. Именно так и задумал Уицилопочтли.

 

Я знаю это. Я знаю все, что можно узнать о Мехико и Параизо Виста. Они были созданы по воле моей и лишь по воле моей оба города живы. Я был там, где Уицилопочтли вышел из бушующих вод на берег. Я видел, как он покорил ацтеков и правил ими. Я знаю многое из того, что скрыто в Мире тьмы. Ведь я Уицилопочтли, и я наконец проснулся. Мое время вновь пришло.
Часть 2. Характер местности

Runnin’ through these

Caverns of gold

Is a river of death indeed

An old hotel serves as a

Shelter for children

Of the street

Drivin’ and Cryin’ “Honeysuckle Blue”

 

Мехико – один из старейших населенных городов Северной Америки. Мексиканская долина занимает почти 600 квадратных миль и окружена горами со всех сторон. Находится она на 7000 футов выше уровня моря, а горы возвышаются над ней на 10–17 тысяч футов. Почти 20 000 лет в этой долине обитали коренные племена, сперва небольшими группками, а потом и в городах.

 

Климат

В Мехико живет более 20 000 000 человек – в среднем 250 человек на квадратную милю. Густонаселенность и геологическая природа долины привели к ужасному загрязнению.

Средняя температура воздуха в Мехико незначительно меняется в течение года. Зимой она составляет 20°C, а тяжелый воздух часто превращается в густой туман, пропитанный угарным газом и прочими загрязняющими веществами. От ядовитых газов сильнее всего страдают молодежь и пожилые. Летом средняя температура составляет около 25°C. Влажность колеблется значительно: в засушливый сезон (ноябрь–апрель) в месяц выпадает 4–10 дюймов осадков, в дождливый сезон (остальные месяцы) – 17–30 дюймов. Некоторые старые районы города в дождливый сезон ежедневно затапливает.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.