Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробужденные






Технократия крепко держит город: каждый найденный узел был преобразован Итерацией X, каждая часовня была уничтожена – по крайней мере технократы так считают.

Мехико – оплот Шабаша в Северной Америке. От ударов Камарильи его защищает буферная зона – Лос-Анджелес и Свободные штаты – но и без них не найдется безумца, который вторгнется в эти земли, не будучи шабашитом – по крайней мере Шабаш так считает.

Под полными жизни улицами Мехико лежит мощный улей Танцоров Черной спирали, и это единственные гару, которым вольготно живется в мрачнейшем городе Нового света – по крайней мере они так считают.

«Пентексу» в Мехико принадлежит все, что имеет хоть какую-то цену. Все, кроме никому не нужного мусора – включая человеческий мусор, который загрязняет улицы, заполняет мусорные баки и мусорные кучи. По крайней мере «Пентекс» так считает.

Как это иногда бывает, в Мехико Шабаш и Технократия работают сообща, хоть и не знают об этом. Растет город, растет его население – подобно личинкам в раздувающемся гниющем трупе. И ни одна из фракцией не знает, что они всего лишь марионетки Уицилопочтли.

Естественно, среди магов Традиций, камарильцев и гару-лоялистов не найдется безумцев, которые могли бы жить в Мехико. Само собой, их бы там мгновенно нашли и уничтожили или – что еще хуже – склонили на свою сторону. Так считают те пробужденные, кто правит в Мехико – и пока они верят в это, надежда жива.

Шутка в том, что Мехико слишком велик для того, чтобы любая из этих фракций смогла его контролировать. Вопреки мнению Технократии в городе удивительно много магов Традиций. А еще больше там нефанди, которые ждут и наслаждаются происходящим. В 20-миллионном городе легко затеряется осторожный вампир, имеющий нужные навыки – даже если это архонт. А еще в Мехико есть одна из самых больших групп Костегрызов в мире – их более 50, когда я подсчитывал их в последний раз. Да и кому еще жить в столь огромном городе, как не гару, постигшим таинства адаптации?

 

«Пентекс», коготь Вирма

It’s a small world and it smells funny

I’d buy another if it wasn’t for the money

The Sisters of Mercy, “Vision Thing”

 

Большую часть богачей Мехико составляют служащие «Пентекса». Руководителям высшего звена отлично платят и за их знания, и за их верность. Даже по меркам США в «Пентексе» хорошие зарплаты, а уж в Мехико на эти деньги можно жить по-королевски.

Однако большинство работников на предприятиях «Пентекса» гнет спину по 12 часов в день, получая 65 центов в час. Льгот и пенсий для заводских рабочих в Мехико не существует. Подсознание большинства рабочих ежедневно сталкивается с развращающими идеями и эмоциями, ведь корпорация ведет масштабнейшую кампанию по разрушению человеческих душ. Физическим трудом на предприятиях «Пентекса» отправляют заниматься тех, кто сильнее всех отчаялся и имеет самые низкие моральные стандарты. Большинство работников «Пентекса» уже основательно испорчены и легко переходят на сторону Вирма.

Жертв промышленных катастроф или тех, кто отравился ядовитыми отходами, попросту увольняют. На каждом предприятии есть «врачи», которые обследуют несчастных на предмет травм. Если у жертвы есть потенциал стать фомором, ее забирают в медпункт «на лечение». Если нужно, то и под дулом пистолета. Большинство из них больше никто не увидит – по крайней мере не узнает.

В Мехико идет набор фоморов, которых после небольшого инструктажа, отправляют в качестве подкреплений на войну с гару в бассейне Амазонки (см. Rage Across the Amazon). Тех, кто недостаточно силен для войны на Амазонке, часто отправляют в ряды городской полиции, особенно если они еще могут сойти за людей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.