Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начальные умения и навыки






Строевые упражнения
- построение
- расчёт
-изменение скорости, направления движения
- игра «Зеркало»
Общие развивающие упражнения (ОРУ)
Упражнения для рук и плечевого пояса:
- из различных исходных положений (в основной стойке, на коленях, сидя, лёжа, во время ходьбы) - сгибание и разгибание рук - вращения - махи - отведение и приведение - рывки одновременно двумя руками
Упражнения для ног:
- на укрепление стопы - сгибание ног в тазобедренных суставах - приседания - отведения - приведения - махи ногой в переднем, заднем и боковом направлениях - выпады - прыжки со скакалкой - подскоки из различных исходных положений ног (вместе, на ширине плеч, одна впереди другой и т.д.) - сгибание и разгибание ног в смешанных висах и упорах - прыжки (на одной, на двух ногах, в длину)
Упражнения для шеи и туловища:
- наклоны - вращения - повороты - круговые движения туловищем - смешанные упоры в положении лицом и спиной вниз - различные сочетания этих движений
 
Игры подвижные: - игра на внимание - «Выбери друга», рекреационные игры
2.6. Способы самостоятельной деятельности самостоятельные занятия, способы организации и контроля за собственным физическим и личностным развитием:
- разработка режима дня; - освоение комплексов общеразвивающих упражнений; - освоение двигательных действий игры в гандбол; - освоение способов закаливания; - освоение основ техники игры в гандбол; - освоение основ тактики нападения и защиты; - освоение теоретических знаний по физическому воспитанию и гандболу; - умение самостоятельно проводить разминку; - ведение дневника самоконтроля, освоение приемов оказания первой доврачебной помощи, измерение частоты сердечных сокращений (ЧСС) во время выполнения физических упражнений и др.

 

Контрольные испытания

Контрольные испытания осуществляются на основании диагностики учебно-воспитательной деятельности. Диагностика учебного процесса проводится на основании методики тестирования физической подготовленности обучающихся и разработанных тестов теоретической подготовки. Диагностика эффективности воспитательного процесса осуществляется на основании карты индивидуального развития ребенка, см. «Диагностика образовательного процесса» в разделе программы «Методическое обеспечение программы».

Участие в соревнованиях

Организация и проведение спортивных соревнований осуществляется в соответствии с календарем спортивно-массовых мероприятий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.