Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2.






Следователь изъял у Зубарева подобранную на месте происшествия сумку-барсетку. При осмотре в сумке обнаружены: паспорт с признаками переклейки фотографии на имя Попова Игоря Леонидовича, проездной билет на проезд в общественном транспорте на первую половину октября, дисконтные карты различных магазинов в количестве 3 штук, деньги в сумме 125 руб., сухой дезодорант «Gilette» в пластиковом корпусе, пластиковая карта от сим-карты с нанесенным на нее номером телефона 8-933-754-32-34 и чек на оплату услуг сотовой связи.

Вызванный и допрошенный в качестве свидетеля Попов И.Л., пояснил, что паспорт был у него похищен около трех месяцев назад вместе с курткой и бумажником из шкафчика для одежды в бытовом помещении цеха №3 Морозовской птицефабрики. По данному факту в отделе полиции №5 УМВД России по г. Омску было возбуждено уголовное дело, преступление не раскрыто.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями было установлено, что написанный на пластиковой карте номер телефона зарегистрирован в ЗАО «Сибирская сотовая связь» на имя Рогачева Петра Олеговича, 25 лет, проживающего по адресу: п.Морозовка, квартал «А», дом 5, кв.12. Прибывшим по месту его жительства оперуполномоченным Рогачев пояснил, что о разбойном нападении ему ничего не известно, барсетку он потерял. Рогачев работает на птицефабрике разнорабочим, ранее судим: в 18 лет за совершение открытого хищения чужого имущества (грабеж) к 2 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 1 год, в 21 год – за совершение кражи чужого имущества по предварительному сговору группой лиц к 3 годам лишения свободы.

11 октября Рогачев доставлен в отдел полиции и предъявлен для опознания потерпевшим. Зубарев опознал Рогачева как одного из участников разбойного нападения, который был повыше ростом, имел на правой стороне прядь седых волос и наносил ему удары по лицу. Бикулов Рогачева не опознал.

Рогачев задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Следователь произвел личный обыск Рогачева в порядке, предусмотренном ч.2 ст.184 УПК РФ. В результате обыска у него обнаружены и изъяты сотовый телефон «Motorola С380» и 3 ключа с брелком, по описанию похожим на похищенный у Бикулова. Бикуловым брелок опознан как принадлежащий ему.

Допрошенный в тот же день в качестве подозреваемого с участием защитника Рогачев свое участие в совершении преступления отрицал. Относительно паспорта Попова сказал, что его нашел и приклеил свою фотографию для шутки.

Составить:

Процессуальный документ, отражающий факт изъятия сумки-барсетки у потерпевшего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.