Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к документации, необходимой для проведения практики






 

В образовательном учреждении по реализуемой специальности предусматривается следующая основная документация по практике:

1. Федеральный закон «Об образовании в РФ» от 29.12.2012 год.

2.Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования по специальности 230401 Информационные системы (по отраслям). Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «23» июня 2010 г. № 688.

3. Приказ Минобрнауки России от 14.06.2013 N 464 (ред. от 22.01.2014) " Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.07.2013 N 29200).

4. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 18 апреля 2013 г. N 291 г. Москва. " Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования".

5. Рекомендации по организации и проведению учебной и производственной практики обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования, утвержденные ГБОУ ДПО УМЦ от 26.06.2012г.

6. Рабочая программа производственной практики.

7. Договоры с юридическими лицами на организацию и проведение практики.

8. Приказ о назначении руководителя практики от образовательного учреждения.

9. Приказ о распределении обучающихся по местам практики.

10. График производственной практики.

13. Зачетные ведомости по производственной практике.

По результатам практики обучающийся должен составить отчет. Отчет должен состоять из письменного отчета о выполнении работ и приложений к отчету, свидетельствующих о закреплении знаний, умений, приобретении практического опыта, формировании общих и профессиональных компетенций, освоение профессионального модуля.

К отчету прилагается характеристика от руководителя юридического лица участвующего в проведении практики и дневник, отражающий ежедневный объем выполненных работ.

 

4.2.Требования к учебно-методическому обеспечению практики:

 

Для учебно-методического руководства практикой и контроля назначаются руководители практики – преподаватели образовательного учреждения. В организационном плане практика состоит из трех этапов: подготовительного, основного и заключительного. На первом этапе обучающиеся знакомятся с планом-графиком практики, с ее целями, задачами и организацией, изучают правила техники безопасности при выполнении различных работ. В это же время обучающиеся распределяются по местам проведения практики. Первый этап проводится на базе образовательного учреждения.

В течение второго, основного этапа практики, обучающиеся работают на рабочих местах и выполняют индивидуальные задания, определенные образовательным учреждением. В первый день практики обучающийся должен ознакомиться с правилами техники безопасности на рабочем месте и правилами внутреннего порядка в фирме (отделе) для безусловного их выполнения в течение практики. При невозможности выполнения пунктов задания на практику даже после их уточнения по предложению преподавателя – обучающийся переводится в другую фирму (организацию) решением учебного отдела. Задача третьего, заключительного, этапа практики состоит в разработке документации (дневника практики), оформлении отчета, сдаче зачета обучающимися.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.