Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. По меньшей мере, в Гваделупе






Первое изображение вломилось с громким ударом в мои сновидения, и я тут же проснулась. Изображение, которое вторглось в мои сны и разбудило меня?

Они принадлежали к новому сну? Но почему тогда я не спала? Сбитая с толку я попыталась разложить всё по полочкам. Да, они всё ещё там были, ясные и понятные и цветные. Перед моими закрытыми веками я увидела неспокойное, бурное море и чёрное как смоль небо, на заднем плане остров, который всё приближался, как будто я летела к нему... Но я лежала онемевшая от страха на земле. И я находилась во Франции, а не над морем. Точнее: в маленьком лесочке в Эльзасе, где ожидала того, что стану снова видимой и полностью человеком. Пахло хвоей и сухой листвой, и я чувствовала листья и ветки под руками.

Но изображения беспокоили меня. Они сюда не вписывались. Как я могла видеть изображения, которые не подходили к реальности, если не спала? И почему я к тому же слышала музыку? Так как под изображения ложились глубокие, драматичные минорные аккорды, которые снова были подчёркнуты громкими барабанными ударами. Сразу же, я свернулась клубочком и вцепилась в мои колени руками. Музыка пугала меня.

Я все ещё безудержно неслась к острову - вот, теперь я различила песочное побережье с пальмами, спустилась вниз, могла видеть пустынный пляж, за которым начинались джунгли... Верхушки деревьев близко друг к другу... море зелени. Нет, здесь я ещё никогда не была. И может быть, изображения исчезнут, как только я сяду и открою глаза. Возможно, у меня просто шок. Хотя мне было не ясно, почему во время шока видишь изображения далёких островов и слышишь барабанные удары. Но по крайней мере такое случается не ежедневно, когда внезапно становишься невидимым и в тоже время теряешь своего лучшего друга.

Лучшего друга? Я посмотрела пренебрежительно. Лучший друг не оставляет тебя одного. Пусть убирается к чёрту на кулички. Да, пусть служит Sky Patrol вечно и забудет меня, но тогда пожалуйста навсегда, потому что у меня больше не было желания на это действующее на нервы туда-сюда.

Пока Леандер всегда возвращался, но я с ужасом вспоминала часы, проведённые в рыданиях после школьной поездки, потому что думала, что убила его.

Я не хотела больше рыдать часами - не из-за Леандера. Не хотела проливать из-за него даже слезинки. Через пару недель я привыкну к тому, что его нет, и тогда станет всё так, как раньше и больше не будет безвыходных ситуаций, которые вводят меня в шоковое состояние или заставляют плакать, как будто мир погибнет в следующую секунду.

Нет, я останусь сидеть здесь и ждать, пока стану снова нормальной, а потом буду вести нормальную жизнь, без всяких ненормальных охранников, которые вкладывают мои карманные деньги в гель для душа, а ночью не дают спать, потому что читают вопросы и ответы из команды доктора Зоммер (в молодёжном журнале Bravo специально отведённая статья для вопросов подростков, на которые отвечает психолог доктор Зоммер). С подготовкой этой нормальной жизни я начну прямо сейчас. Я открою глаза и прогоню эти странные изображения острова и звуки. Пункт 1. Пункт 2...

Испугавшись, я стала хватать ртом воздух. Изображения всё ещё были там, точно так же как и барабанные удары и аккорды, но теперь одно сменяло другое, молниеносно чередуясь, так быстро, что я едва могла поспевать за ними. И в тоже время настолько жестокие, что я прижала руки к лицу, хотя и это ничего не изменило. Я не могла отключить изображения, ничего против них предпринять.

Я увидела мужчину, который был застрелен прямо на улице, а его кровь бежала тёмно-красными ручейками вниз в канаву. Я увидела женщину, чьё тело было полностью покрыто гнойными прыщами, маленькую девочку, которую избивали и пинали несколько ребят в масках, пока она не осталась лежать неподвижно на грязной дороге. Я увидела скалу, которая оторвалась и упала в море и вызвала огромную волну, которая похоронила под собой целые деревни и города. Все утонули.

И никто не помог... никто... Но самое худшее было то, что на каждом этом изображении стоял Леанедер рядом с людьми и его образ от изображения к изображению становился всё бледнее и прозрачнее, пока я не стала различать лишь только слабое, голубоватое свечение... Он исчезал! Он растворялся!

- Нет! - закричала я и замотала головой, чтобы хотя бы изгнать музыку из ушей, так как вместе с цунами примешивались пронзительные, искажённые аккорды в низкие звуки баса, как концерт из свистков, а это делало изображения ещё более жестокими, чем они и так уже были. Ничего не помогало, так же как ничего не изменилось, когда я снова закрыла глаза. Изображения были связаны со звуками, и пока я слышала звуки, изображения не исчезнут. Они были у меня в голове.

Моё второе «нет» вышло лишь приглушённым, потому что изображения и звуки вытягивали из меня энергию и заставляли дрожать всё тело. Но внезапно наступила полная тишина.

Изображения развеялись за секунду. Я поняла, что ныла как ребёнок, вжавшись в углубление покрытое листьями, и поэтому осторожно опёрлась головой о руки. Да, я всё ещё находилась в леске. Всё, как и было.

- Никакого острова, никакой стрельбы, никаких мёртвых людей. Никакой плохо сочинённой военной музыки.

- Натан, не делай этого...

Ладно, всё ясно. Я тихо застонала, с одной стороны из-за облегчения, с другой из-за досады и страха. Я знала только одного Натана и только одну «женщину», которая произносила его имя так пренебрежительно и неодобрительно, как это случилось только что. Я, оцепенев, приподнялась, так что могла смотреть сквозь низкие кусты на поляну, от которой доходили голоса.

Я не ошиблась. Здесь были родители Леандера. Один серый прозрачный и один кроваво-красный прозрачный силуэты, которые беспокойно летали туда-сюда. Один Джон Ф. Кеннеди и одна своего рода звезда пятидесятых с плохой причёской. Я пренебрежительно скривила рот. У матери Леандера просто не было вкуса.

- Может быть, он ещё поблизости, а ты знаешь, как он упрям. Это может привлечь его. Последний раз, когда мы говорили с ним, он настаивал на том, чтобы говорить на человеческом языке.

Я тоже настаиваю на этом, подумала устало. Постепенно до меня дошло, что только что случилось. Я услышала и увидела их язык. Нет, именно это и было их языком! Они общались с помощью музыки и последовательностью звуков, это объяснял мне Леандер. Раньше я никогда не могла себе этого представить, но теперь я знала, что эти последовательности звуков рождали изображения. Слишком чёткие изображения... Кроме того...

- Вот дерьмо, - прошептала я. Я человек, услышала язык Sky Patrol! Хотя я могла слышать его и раньше, правда только то, что говорила семья Леандера - обстоятельство, которое было для него загадкой, но в телесном проклятье Натана, многое пошло не так. Ведь я собственно, не должна была видеть и Леандера.

Но раньше диалоги семьи Херувим вызывали у меня лишь неприятные звон и жужжание, из-за которых чуть не кровоточили уши, когда говорили всё без разбора. Теперь же я услышала музыку - непривычную и пугающую музыку. Хитом она конечно не будет. Но она существенно отличалась от звона и жужжания, которые я воспринимала ранее, когда появлялась труппа.

Но прежде всего это жужжание не создавало в моей голове изображений. Значит, я была не только невидимой для всех других людей, и по словам Леандера моя кожа переливалась серебристым светом, но так же понимала его семью. И в тоже время не понимала, подумала я удручённо. Потому что я не имела представления, что они имели в виду и чего хотели, показывая эти ужасные изображения. О чём только они только что говорили?

Натан и Клариса, сегодня в плохо сидящих плиссированных брюках и белой, узкой блузке, которая обтягивала её торпедную грудь, всё ещё парили несколько сантиметров над землёй и в поисках оглядывались. Быстро я снова прижалась в моё углубление из листвы. Чёрт, им ведь нельзя обнаружить меня! И прежде всего им нельзя узнать о том, что я могу их видеть и слышать!

Но они казалось, не заметили ничего не обычного. При том что, я недавно ещё так громко кричала...

- Нет. Я не могу найти его. Его здесь нет! - пронзительно пронёсся голос Клариссы по лесу, по пришествие нескольких тихих секунд. Хорошо. Значит, они продолжат на человеческом языке. Семья Леандера любила говорить на человеческом, хотя Sky Patrol было разрешено это делать только в экстремальных ситуациях. Но когда семья Хирувим начинала использовать его, то так быстро не прекращала.

- Его здесь больше нет..., - прогрохотал Натан. - И я так же не слышу эха его частоты. Адриан был прав. Разве не было уже достаточно позорно то, что он отказался от службы? А теперь он запятнал нашу честь тем, что изменил свою частоту! Этого штаб-квартира никогда не потерпит, и я тоже не потерплю!

Аха, значит вот о чём шла речь. Но что в этом было такого плохого? Во всяком случае, Леандер сделал это, чтобы можно было защитить маму.

- Вспомни, Натан, уже были исключения...

- Кларисса, я прошу тебя! Сколько же ещё исключений должна принять штаб-квартира? Наш сын одно только исключение и бесчестье для всей семьи!

О да, в этом я должна была, скрепя сердцем, согласиться с Натаном. Леандер и для меня был одним только исключением. Но с этим было теперь наконец покончено.

- Это будет огромной задачей, найти его, - продолжил Натан немного сдержаннее. - Но у меня есть идея, где он может торчать. И как только мы будем рядом с ним, возьмём его под арест. - Стремительная, властная барабанная дробь сотрясла мою голову.

- В воскресенье после обеда будет для этого как раз подходящее время.

- Что, если он применит тройной прыжок? И ещё раз изменит частоту? - вставила свои опасения Кларисса.

- О чём ты думаешь! - усмехнулся Натан глухо. - Такие знания имеет только высшая лига. Они абсолютно секретные! Этот уровень обучения Леандер никогда в жизни не достигнет. Для этого он слишком глупый, ленивый и слабый. И даже если бы он об этом знал: Он слишком уж Sky Patrol, для того, чтобы осуществить тройной прыжок. Подумай, что сделав это, он потеряет свои способности и зависнет между миров.

- А для нас будет невозможно найти его, Натан... даже тогда, когда он будет стоять прямо пред нами! - дополнила язвительно Кларисса.

- Он об этом ничего не знает и кроме того никогда не сделает. Не будем терять время на излишние размышления. В Гваделупе я вижу единственный реальный шанс, обелить нашу семью. По меньшей мере, в Гваделупе, - объявил Натан.

Я сделала глубокий вдох животом, чтобы вынести их голоса без стонов и вздохов, потому что им нельзя было заметить меня. Ведь и так было почти невозможно сосредоточиться на содержании их разговора. Оно проносилось надо мной, как летняя гроза. Я почти ничего не понимала. Но слово Гваделупа, заставило работать мой мозг...

Гваделупа - об этом совсем ещё недавно говорил Леандер. Гваделупа, должно быть, и был тот остров, который я только что видела перед собой!

- А Конго? - прозвенела Кларисса. Да, правильно, был ещё и Конго. Туда должен был быть отправлен дядюшка Гуннер. Но он отказался. Может Леанедер тоже сможет отказаться.

- Нет, - решил Натан. - Мы не можем позволить себе того, что в последнюю секунду, от нас ускользнёт ещё один член семьи. Гваделупа безопаснее. Там за ним будут следить, он будет получать наказания, заниматься переподготовкой и, может быть, его смогут починить.

Я с трудом подавила смешок. Нет, Натан, можешь забыть об этом. Леандера невозможно отремонтировать.

- Кроме того в Гваделупе мы подстрахуемся. - В голос Натана вкрался зловещий грохот. - Там он будет ежедневно доказывать, может ли он выживать или нет. Если его не утащит на другую сторону, то штаб-квартира возможно приложит усилия, чтобы отремонтировать его. Может быть. А если он не справиться, что же, тогда эта проблема будет тоже решена и это случится достойным образом. Это могло бы нас реабилитировать.

Достойным образом? Мне в лицо ударил жар. Неужели Натан говорил серьёзно? Он подвергал смертельному риску своего ребёнка, чтобы набрать очков в штаб-квартире и иметь возможность обелить себя? Леандер должен умереть, чтобы честь Херувимов снова восстановилась?

Кларисса какое-то время молчала. Скажи хоть что-то, попросила я её в мыслях. Леандер ведь твой сын! Ты не можешь допустить этого.

- Да, это единственная возможность. - Её звон звучал немного менее пронзительно, чем обычно. Но это было всё. Никаких протестов, никакого упрашивания и мольбы.

- Мы можем быть счастливы, что бригада предупредила нас, Кларисса. Если теперь ещё и бригада объединится против нас, то моя карьера будет окончательно испорчена. Итак, уже плохо то, что они тогда отказали мне в месте для обучения, - закончил Натан с сердитым возмущением.

- Он не справится, Натан. Ты это знаешь. Он слишком ленив... - Высокие аккорды Клариссы раздавались теперь почти нежно.

- Тогда ему всё равно нечего делать в Sky Patrol. Он может считать себя счастливым, что мы вообще придумываем для него наказание! Никаких сомнений и колебаний, Кларисса. Сомнения и колебания это человеческие качества! - прогремел Натан строго. - В Sky Patrol нет сомнений!

Теперь с меня было довольно. Я больше ни минуты не хотела слушать это. Кроме того мне всё равно было нечего терять. Я вскочила и начала громко кричать.

- Да вы куча идиотов с ампутированными мозгами! Вы посылаете своего собственного сына на смерть - да вы больны! Почему вы не оставите его таким, какой он есть? Он ведь ничего вам не делает!

Кларисса и Натан не пошевелились, но посмотрели с интересом на верхушки деревьев над их головами. На верхушки деревьев?

- Эй, я здесь! Человеческий ребёнок Леандера! Вы ведь меня знаете... Или я теперь тоже не достойна вас? Я вам кое-что сейчас скажу: Я могу видеть и слышать Леандера. Вас между прочим тоже. Я знаю о вас! Я знаю всё! - Мне нужно было перестать кричать, потому что мой собственный голос так сильно грохотал в ушах, что у меня закружилась голова.

- Там что-то есть, Натан?

Натан снова посмотрел наверх.

- Я имею в виду, я восприняла очень слабую частоту. Но она прозвучала так деформировано.

О, большое спасибо. Слабо и деформировано.

- Нет не частоту, а меня! Здесь! Человека! Не говорите, что больше не можете слышать человека...

Но я уже подозревала, что только что случилось. Не только мои родители не могли больше меня ни видеть, ни слышать. Так же и для Sky Patrol я стала невидимой. Я была больше никем, ни человеком, ни охранником. Я была ничем. Ничем! Но саму себя я чувствовала и могла отчётливо видеть. У меня болела голова и замёрзли ноги, а мои глаза горели из-за того, что я так много плакала.

В отчаяние я провела обеими ладонями по рукам и ногам, чтобы доказать себе, что существовала.

- Давай телепортируемся назад к нашим клиентам, Натан, - предложила Кларисса, теперь снова так пронзительно, что мне стало больно. - Может быть это эхо охранника, который был увлечён на другую сторону. Вероятно, Хозяин времени где-то поблизости. Нам не нужно по этому поводу рисковать.

Уже в следующую секунду они растворились и исчезли. Я начала так сильно дрожать, что мои штаны карго шелестели, как парус на ветру. Я излучала частоту охранника, который был утащен на другую сторону? Я не была ни человеком, ни охранником? Никто меня не видел? Даже Sky Patrol?

Я не имела представления, как долго спала, перед появлением Херувимов, но кто мог знать, что случилось в промежуток этого времени? Может быть, меня действительно забрал Хозяин времени. Это чувствовалось так, быть мёртвой? Я умерла? Или меня кто-то убил? Но кто мог это сделать - меня ведь никто не видел!

Тем не менее, я на всякий случай коснулась своего горла, чтобы проверить, было ли оно возможно перерезано, и я только не замечала этого. В конце может я ходила, как безголовый Ник в Гарри Поттере, о котором мне с энтузиазмом рассказывал Леандер. Но моя шея крепко сидела на плечах и я не смогла нащупать даже царапины.

А в остальном? У меня не было ни голода, ни жажды, и в туалет я тоже не хотела. Правда в прошедшие часы я тоже ничего не ела и не пила.

Тем не менее, я казалась себя странно лёгкой и хрупкой. И хотя моё горло было такое сухое, что горело, я не могла заставить себя выпить глоток воды. Почему-то я боялась, что она просто снова выбежит у меня изо рта. Мёртвым в конце концов не нужно глотать. Прозрачным мёртвым тем более.

Парализованная из-за страха я легла в моё углубление, плотно зажмурила глаза, обняла себя руками, чтобы чувствовать своё тело, и сделала единственное, что могла сделать в этой ситуации. Стала ждать. Ждать и надеяться.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.