Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если Ваш клиент хочет прямые, послушные, блестящие и восстановленные волосы за одну процедуру!

Plastica Dos Fios Professional

Является одной из самых популярных процедур проводимых в салоне!

 

В основе состава - уникальная ягода асаи, которая является сильнейшим антиоксидантом, а так же натуральные природные компоненты, способствующие восстановлению и реконструкции, делая волосы безупречно прямыми, гладкими и невероятно блестящими на срок от 3 до 6 месяцев.

 

Показания:

- для европейского типа волос

- волны мягкие, пушистые

- после многочисленных окрашиваний

- для волос утративших природную эластичность и блеск.

- пористые волосы

 

Трехэтапная процедура позволяет восстановить структуру волос, восполнить кутикульный слой с помощью активных ингредиентов, сделать волосы идеально прямыми, гладкими, блестящими и уплотненными.

 

Продукт без формальдегида и парабенов.

 

Применяют более чем в 50 стран мира.

 

Профессиональный набор:

 

1. Shampoo Pré -Selagem 1000 ml (Очищающий шампунь) – глубоко очищает и раскрывает кутикулу волоса, что способствует проникновению активных ингредиентов.

2. Selagem Té rmica 1000 ml (Термальный реконструктор) – создает эффект естественного разглаживания, делает волосы здоровыми, прямыми и блестящими.

3. Má scara Selante 1000 ml (Восстанавливающая маска) – питает и увлажняет волосы без утяжеления.

 

Компоненты:

 

1. Аминокислота аргинин – уникальный строительный материал. Является заменимой аминокислотой. Особенно высоко содержание аргинина в основных белках — гистонах и протаминах. Продлевает молодость волос.

2. Гидролизованный протеин пшеницы - имеет коллагеновую природу. Также как и коллаген, обеспечивает эластичность и прочность волос. Оказывает регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие. Увеличивает эластичность, прочность волос. Восстанавливает гидробаланс волос. Богат витамином Е.

3. Экстракт ягод асаи – сильнейший антиоксидант. Оказывает интенсивное питание, восстанавливает поврежденные волосы.

4. Пантенол - питает, смягчает, делает волосы гладкими, дисциплинирует. Толщина волос увеличивается, заполняет имеющиеся повреждения, трещинки, разглаживая волосы и увлажняя. Защищает от УФ лучей. Волосы становятся более эластичными и послушными.

5. Гидролизованный кератин - это протеин, являющийся одной из основных составляющей покровной и соединительной тканей, отвечает за структуру волоса.

Диагностика:

1. Спросите у клиента, как часто он выпрямляет волосы электрощипцами или вытягивает на брашинг. Если очень часто, то процедура кератинового выпрямления это то, что нужно - укладка будет проходить намного быстрее и нетравматично для волос (кератин восстановит кутикульный слой волос, который был травмирован при различных химических, термических и механических обработках, экстракт ягод асаи, пантенол и аминокислоты, входящие в состав Plastica Dos Fios – восстановят и укрепят структуру волоса).

2. Оцените структуру и пористость волоса (если волос пористый, волнистый и пушистый и доставляет хлопоты Вашему клиенту, то процедура кератинового выпрямления решит эту проблему – волос приобретет гладкость, выпрямится, а пушистость уберется за счет питания, утяжеления и термообработки).

3. Оцените волосы на ломкость и сухость (в комплексе кератинового выпрямления содержится пантенол и гидролизованный протеин пшеницы, которые питают, смягчают, увеличивают плотность, разглаживают и увлажняют волосы. Они становятся более эластичными и послушными).

4. Обратите внимание на блеск волос и прочность, особенно если Ваш клиент часто окрашивается или делает другие процедуры на основе химических реакций (процедура кератинового выпрямления Plastica Dos Fios возвращает блеск волосам, прочность и эластичность).

5. Оцените плотность волос и густоту (после выпрямления волос становится более плотным, тяжелым и прямым).

6. ВАЖНО!!! Если клиент красится - когда было произведено окрашивание (при процедуре кератинового выпрямления, во время термообработки, искусственный пигмент вступает в реакцию с щелочной и кислой средой и может изменить цвет (стать более светлым), поэтому процедуру окрашивания мы рекомендуем выполнять после выпрямления (через 5-7 дней), а процедуры с осветлением, при помощи обесцвечивающего порошка, выполняйте до кератинового выпрямления (потому что у порошка щелочная среда, которая разрушает кератин в кутикуле волоса), так волос Вашего клиента будет выглядеть здоровым, блестящим и восстановленным. Натуральные волосы в цвете не меняются.

 

Выбор инструментов для кератинового выпрямления Plastica Dos Fios:

1. Все инструменты в работе должны быть ПЛАСТИКОВЫЕ и СУХИЕ (!) (миска, расческа с мелкими зубчиками, пластиковые зажимы, кисть с жесткой щетиной для удобства нанесения по сектору) - потому что в Selagem Té rmica (состав №2), для создания кислой среды, которая запечатывает кератин, содержится уксусная кислота. При взаимодействии с металлическими предметами происходит процесс окисления, поэтому ювелирные украшения и бижутерию перед процедурой снимаем – с клиента сережки и цепочки, с мастера - кольца и браслеты.

2. Укрываем парикмахерским пеньюаром клиента, обязательно надеваем воротничок и дополнительно накрываем одноразовым полотенцем.

3. Выбираем нитриловые, виниловые или силиконовые перчатки, потому что в отличие от латексных они не тянут волосы, которые будут находиться в термальном реконструкторе.

4. Обязательно выдаем клиенту и мастеру медицинскую маску, для того, чтобы испарения во время термообработки не попали на слизистую и не вызвали раздражение или аллергическую реакцию.

5. Профессиональный фен (холодный, теплый воздух)

6. Профессиональный утюг с титановыми полотнами и регулятором температуры (до 230С).

 

Шаг за шагом:

1. Вымойте волосы шампунем глубокой очистки 2 раза, взбив его в пену (не массируйте кожу головы, распределяйте пену на волосы у корней). Оставьте на 5 мин.

Примечание: Состав №1 Shampoo Pré -Selagem, у которого высокий уровень Ph 9, 0 создает на волосах щелочной баланс, открывая кутикулу и очищая от остатков стайлинга, липидной и полимерной пленок.

2. Снимите влагу полотенцем.

3. Сушите волосы на 80% ТЕПЛЫМ воздухом фена, без использования расчески(!).

4. Разделите волосы на 6 равных секторов и закрепите каждый зажимом.

5. Налейте от 20 до 40 мл Selagem Té rmica (термального реконструктора) в миску и наденьте защитные перчатки, а так же маску на себя и клиента.

6. Возьмите один из секторов на нижней затылочной зоне. Нанесите термальный реконструктор (отступая от корней волос 1-1, 5 см., с помощью кисти одним мазком). Повторите на всех четырех сторонах сектора. Разделите сектор пополам и нанесите продукт на обе половины. Расчешите волосы в составе (пользуйтесь расческой с частыми зубчиками для распределения продукта). Нанесите состав на длину волос и концы. Расчешите волосы по всей длине. Не допускайте перенасыщения. Волосы должны легко прочесываться от корней до самых кончиков. Остатки продукта на расческе нанесите на концы. Повторите на втором секторе нижней затылочной зоны.

Примечание: Благодаря составу №2 Selagem Té rmica, Вы создаете на волосах кислотный баланс с помощью уксусной кислоты.

7. Вытрите руки в перчатках об полотенце.

8. С помощью фена, ХОЛОДНЫМ воздухом полностью (на 100%) высушите два сектора. Сушите только холодным воздухом, для того чтобы активные ингредиенты не испарились до запечатывания.

Примечание: В составе №2 Selagem Té rmica содержатся: гидролизованный кератин, гидролизованный протеин пшеницы высококачественные силиконы, пантенол, экстракт ягод асаи, аминокислоты, которые насыщают и восстанавливают кутикульный слой. С помощью уксусной кислоты создается кислая среда. Химический процесс происходит только в глубоких слоях кутикулы, не затрагивая кортекс.

9. Повторите шаг №5-8 для двух секторов верхней затылочной зоны.

10. Повторите шаг №5-8 для двух секторов теменной зоны. Сушите волосы по направлению от лица клиента.

11. Разделите волосы на такие же 6 секторов (как в начале процедуры), при помощи зажимов.

12. Выберите правильный температурный режим для электрощипцов:

- Нормальные, здоровые волосы 230С;

- Поврежденные, обесцвеченные, чувствительные, после хим. завивки 190-210С.

13. Отдельное внимание уделяйте коротким волосам у краевой линии роста волос. Их запечатываем утюгом 10 раз от корней до кончиков очень быстро.

14. Отделяйте пряди, начиная с нижней затылочной зоны толщиной 1см., шириной 4 см. Расчешите прядь и запечатывайте утюгом очень быстро:

- Корни-10 раз (90 градусов перпендикулярно голове).

- Длина-6-8 раз (прочесывая прядь по ниспадающей).

- Концы-3-5 раз (подкручивая или запечатывая в прямом положении).

15. Так же, особое внимание оказывайте коротким волосам у краевой линии у лица, при запечатывании подкручивая волосы или запечатывая их в прямом положении (запечатывайте 10 раз).

16. После запечатывания всех прядей, волосы должны остыть в течение 5 минут.

17. Смойте волосы теплой водой без шампуня, около 5 минут. Затем, на отжатые полотенцем волосы нанесите маску №3 на всю длину волос, отступая 1, 5 см от кожи головы и оставьте для воздействия на 20 минут.

Примечание: Состав №3 Má scara Selante оказывает регенерирующее действие на волосы и завершает процедуру кератинового выпрямления.

18. Тщательно смойте маску теплой водой.

19. Снимите влагу полотенцем.

20. Рекомендуем нанести праймер Primer Arginine and Acai Oil.

21. Сушите волосы клиента ТЕПЛЫМ воздухом (в случае, если Ваш клиент будет сушить волосы без использования фена, к ним вернется естественная волна или завиток).

22. Сразу после процедуры можно выполнять укладку кудри на электрощипцы, на бигуди, заплетать косы, делать хвост. Эффект выпрямления, насыщения и реконструкции не изменится.

 

Рекомендуемые способы ухода за волосами после процедуры:

 

1. Шампунь Smoothing Shampoo, 250 мл

Состав: содиум лаурет сульфат, гидролизованный кератин, гидролизованный протеин пшеницы, лимонная кислота, экстракт ягод асаи.

Продлевает эффект выпрямления, дополнительно насыщая волосы кератином, жирными кислотами. Идеальное средство для сохранения эффекта на максимально долгий срок. Шампунь способствует восстановлению, увлажнению, разглаживанию волос, придает им блеск

Рекомендации по использованию: нанести на корни волос небольшое количество продукта, вспенить, оставить для воздействия на несколько минут, смыть. При необходимости повторить еще раз.

.

2. Кондиционер Smoothing Conditioner, 250 мл

Состав: гидролизованный протеин пшеницы, масло асаи, аргинин.

Для ежедневного ухода используйте кондиционер Plastica Dos Fios. Глубоко увлажняет и выравнивает кутикулу волос, продлевает результат процедуры и создает эффект глянцевых волос.

Рекомендация по использованию: не наносить на корни и кожу головы. Оставить для воздействия на 2 минуты, смыть обильным количеством воды.

 

3. Маска Hair Treatment Mask, 140 г

Состав: гидролизованный протеин пшеницы, масло асаи, аргинин, лимонная кислота, жидкий парафин

Увлажняющий комплекс создаст дополнительный защитный слой для Ваших волос, сохраняя результат проведенной процедуры.

Рекомендация по использованию: не наносить на корни и кожу головы. Оставить для воздействия на 5 минут, смыть обильным количеством воды.

 

4. Праймер Primer Arginine and Acai Oil, 110 мл

Состав: лимонная кислота, масло асаи, аргинин.

Не смываемый уход – 5 в 1!

- омолаживающее воздействие

- защита от УФ

- сильная термозащита

- способствует сохранению стуктуры

- уплоняет кутикулу, формирует защитную пленку.

Защищает Ваши волосы от разрушительного воздействия термических приборов для укладки, способствует сохранению прямой структуры и сохраняет форму прически при повышенной влажности.

Рекомендация по использованию: после мытья отжать волосы полотенцем, нанести на руки праймер (1-2 нажатия), тщательно растереть в руках, нанести на концы волос и растянуть по длине. Не наносить на корни и кожу головы. Время выдержки 5-10 минут. Не смывать. Приступать к сушке волос феном.

 

Эти средства продлевают эффект от процедуры кератинового выпрямления.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Месячник профилактики преступлений, правонарушений, безнадзорности | Аналитический способ и его точность.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.