Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Встревоженный голос Сью раздался на линии.






Встревоженный голос Сью раздался на линии.

– Да?

– Привет, сладкая, – протянул я, зная, что она сразу узнала меня по этой фразе. Разговор с ней в этот раз будет весёлым, но я хотел, чтобы она знала, кто я, и не перепутала опять меня с Итаном.

Её стон разочарования сразу же поубавил удовольствия.

– Зачем ты мне звонишь, Крис?

Это должно быть очевидно, на самом деле.

– Затем, что ты дала мне свой номер.

– Я не давала его тебе.

– Разве? – Я посмотрел на еле заметные синие остатки чернил от её номера на моей коже. – А надпись на моей руке с этим категорически не согласна.

Пауза, затем, глубоко вздохнув, она пробормотала:

– Отлично. Я дала его тебе не для того, чтобы ты мне звонил. – Да, я понимал, но это не имело значения. Я наслаждался разговором с ней. Наверное, больше, чем должен был. – Где твой брат? – спросила она.

– Последний раз, когда я его видел, он был в своей комнате.

– Позови его к телефону, пожалуйста.

Нах-э-э. Она не могла избавиться от меня так быстро, не сейчас, когда у меня до сих пор ещё болела рука из-за попыток стереть чернила.

– Хм. Получается, я должен встать и пойти к нему. Думаю, у меня нет настроения делать это.

– Тогда почему ты звонишь мне? – Судя по голосу, она была близка к тому, чтобы отключиться и выбросить телефон из окна.

Её милое разочарование заставило меня засмеяться.

– Я уже сказал, потому что ты дала мне свой номер.

– Не начинай снова, – застонала она.

– Хорошо... – я понизил тон и продолжил соблазнительным голосом. – Тогда, может, погуляем вместе?

– Что? – взвизгнула она в трубку. Затем, раздраженно фыркнув, добавила. – Ты, наверное, шутишь!

Конечно, я шутил. Что бы я делал с ботаником на свидании? Но дразнить её было весело.

– Не-а. С чего вдруг?

– Потому что для начала я хочу поговорить с твоим братом, а не с тобой. И разве ты не должен встретиться с Лаурой?

– Хммм, кто такая Лаура? – Неужели она думает, что у меня есть девушка? У меня её не было.

– Азиатская супермодель? – фыркнула Сью. – С длинными чёрными волосами?

– О, ты имеешь в виду Лорен? – понял я. – Ну, у меня вчера было с ней свидание. И, возможно, будет ещё когда-нибудь. – Хотя слово “свидание”, вероятно, имело другой смысл для меня, нежели для неё. – Но в моем расписании всегда найдется свободное время для тебя, сладкая, – продолжал я дразнить.

– У тебя с головой всё в порядке? – выпалила она, поставив ударение на каждое слово.

– Надеюсь, что да, – сдержав смешок, сказал я самым серьёзным тоном, на который оказался способен. – А что? Ты ненадежная девушка для свиданий?

– Я идеальная девушка для свидания, но только не для тебя, тупица! – рявкнула она в телефон.

Тупица? В самом деле? Больше я уже не мог сдерживать смех.

– Ой, не говори так, маленькая Сью. Ты пока ещё не знаешь меня.

– Бог даст, и не узнаю. Пожалуйста, позови Итана и хватит об этом.

Ох, как коротко и профессионально. Она может стать величайшим юристом за несколько лет.

– Ладно, ты победила, – рассмеялся я и добавил, – но вот что я скажу. Если у тебя с Итаном не сложится, а я знаю, так и будет, – потому что он просто не проявляет интереса к девочкам, как ты на это надеешься, Маленькая мисс Счастье, – то ты согласишься на свидание со мной. Договорились?

Голос Сью был каменно-холодным, когда она сказала мне:

– Когда ад замерзнет.

Летом прошлого года Тереза Альбер тоже утверждала, что она отдастся мне, только когда ад замерзнет. Так как я переспал с ней на Хэллоуин, я предполагаю, в аду сейчас всё ещё холодно.

– Это произойдет раньше, чем ты думаешь, сладкая, – протянул я. Встав со стула, я вышел из своей комнаты и постучал в дверь Итана.

Не дожидаясь приглашения, я вошел и бросил ему трубку.

– Тебя к телефону.

Кажется, Итан приступил к домашнему заданию после душа, но он откинулся на спинку вращающегося кресла и поднёс телефон к уху, посмотрев на меня со странным выражением.

– Алло? – сказал он с некоторым любопытством.

– Кстати, она поблагодарила за латте, – добавил я в пол-оборота, прежде чем оставил двоих возлюбленных наедине. Тяжёлая дверь закрылась за мной, но я не мог заставить свои ноги двигаться. Как правило, я не любитель подслушивать, но на этот раз просто не смог сопротивляться. Мой брат, возможно гей, разговаривал по телефону с девушкой. Я должен знать, что происходит. К сожалению, я не услышал многого, потому что Итан говорил тихо. Он подозревал, что я подслушивал? Неа, сомневаюсь.

Когда вдруг дверь открылась, моё сердце подпрыгнуло. Я стоял, застыв в коридоре, и виновато посмотрел в глаза Итана, когда он вышел из своей комнаты. Мгновение он меня изучал. Затем засмеялся и протянул телефон.

– Ты шпионил за мной?

– Ммм... – По крайней мере, он был в хорошем настроении. – Я…

– Шпионил? – закончил Итан, когда я засунул свой телефон в карман. – Я вижу. Упрощаю тебе задачу: Сьюзан сейчас придёт ко мне.

Мои глаза расширились от удивления.

– Ты пригласил её?

– Да.

– Сюда?

– Да.

– Чем вы будете заниматься?

Итан пожал плечами.

– Зависать. Смотреть телевизор, может быть. Чем? А что ты делаешь с девушками?

Ох, брат... Я поджал губы и изогнул бровь, пусть Итан сам угадает мой ответ.

– Ах, точно. Ну, я не собираюсь с ней этим заниматься сегодня вечером, если это то, что ты хочешь узнать.

– Даже немножко? – Услышал я свой голос, хотя я не это хотел спросить. Или это, но такие вещи неправильно было спрашивать.

И ещё раз Итан удивил меня, засмеявшись, совершенно не переживая из-за моих расспросов.

– Нет, не думаю, что даже немножко. Я познакомился с Сьюзан только на этой неделе. Ты же знаешь, что мальчики и девочки иногда могут тусить вместе и весело проводить время, не снимая штанов?

– Я поверю в это, когда увижу. – Серьёзно. Когда я хотел поиграть в настольный футбол или посмотреть фильм, не выключая свет, я приглашал одного из парней, а не девушку. Как мог Итан, человек с кем я делил утробу матери девять месяцев, так сильно отличаться от меня? И я совершенно не верю, что у него не было абсолютно никаких намерений на эту девушку, так что я дал ему последний шанс. – Ты действительно не заинтересован в ней?

– Она мой друг.

Верно, давайте проверим эту теорию.

– И если, скажем, кто-то пригласит её на свидание? – Пожал я плечами, положив руки в карманы спортивных штанов. – Тебя это не будет беспокоить?

Ровно на две секунды он серьёзно задумался. Затем покачал головой.

– Неа. Она свободна выбирать, кого хочет.

Это было довольно неприятной новостью. Я развернулся и пошёл к себе в комнату, но он позвал меня, заставляя обернуться.

– Отдашь мне теперь диск Сьюзан? – спросил он, всё ещё забавляясь над нашим разговором, очень меня разочаровавшим.

Как и он, я помолчал две секунды с серьёзным видом, а затем сказал:

– Нет, – и улыбнулся. – Но я снова увеличу громкость, так чтобы ты и Сью тоже смогли его послушать.

Итан закатил глаза, уже менее насмешливо.

С грохочущей из динамиков музыкой, я вытащил мятную конфету из коробочки, лежащей на столе, и закинул её в рот. Развалился в моём удобном кресле и открыл учебник по испанскому, чтобы подготовиться к контрольной работе на следующей неделе и неформальному уроку завтра с Лорен. Ну и дела, изучение испанского языка было совсем не то, чем я сейчас хотел заниматься. Estoy aburrido. Estas aburrido. Es aburrido [4]. Вздохнув, я продолжил спрягать про себя, как же это скучно. Когда я уже неплохо продвинулся вперёд, то проверил, как хромает моё спряжение.

Немного позже раздался громкий хлопок, отвлекая меня от учёбы. Я поднял глаза и совершенно остолбенел. Учебник практически выскользнул из рук. Это дало мне время прийти в себя, затем на моём лице появилась заинтригованная улыбка.

Что, чёрт возьми, Сьюзан Миллер делала в моей комнате?

Я даже не мог спросить её, потому что музыка играла слишком громко, но так как она закрыла дверь, я был уверен, что она разыскала меня по какой-то причине. Мои глаза были устремлены на застенчивое лицо Сью, я поднялся с кресла, бросил учебник и пошёл уменьшить громкость. Её взгляд следил за мной, как приклеенный, и был сосредоточен на моей голой груди, что было не так уж плохо.

– Гм, привет, – прохрипела она, когда мы смогли услышать друг друга.

Первое, что я заметил – это отсутствие очков. Её глаза на самом деле ярко зелёные. Прекрасные. Большие, тёплые и прямо сейчас немного неуверенные.

– Извини, что вломилась в твою комнату... – она пожала плечами и поморщилась. – Типа того.

Я подошёл к ней. Где Итан? Он отправил её за компакт-диском?

Так как она всё ещё стояла одинокая и растерянная в моей комнате, я уличил момент пробежаться взглядом по её телу. Она всё так же была одета в лимонно-зелёную футболку, как и в школе. Эта тряпка практически ничего не открывала на показ. Девушки обычно по возможности старались показать побольше своих изгибов. Сью не показывала ничего. Вообще. Ворот футболки был широким и свободным, но она носила его так, что открывались скорее её обнаженные плечи, чем декольте. Это оставляло много места для фантазии. Странно, как вдруг разыгралось воображение.

Сделав глубокий вдох и приободрившись, она сказала мне:

– Меня пустила твоя мама.

Тогда я понял. Она ещё даже не видела Итана. Она опять столкнулась не с тем близнецом и не поняла этого. Я подавил смешок, когда она объяснила:

– Она позвала тебя, но из-за шума, который распугал в округе всех кошек и собак, я поняла, что ты не слышишь…

На этот раз, проявив немного милосердия, я накрыл рукой её рот, прежде чем она пожалеет о своих словах. Из клуба ботанов она или нет, губы у этой девушки были мягкие, словно сахарная вата. Поднеся указательный палец к своим губам, я дал ей понять, что она сказала уже достаточно.

Она глубоко вдохнула через нос рядом с моей рукой. Шок в её глазах был очень забавен. Наедине с ней в моей комнате, я просто не мог воспротивиться, чтобы не подразнить её. Я убрал руку от её рта и сказал низким соблазнительным голосом:

– Не ожидал, что ты так скоро ухватишься за моё предложение... – Мои губы растянулись в улыбке. – Особенно после того, как ты безжалостно отшила меня по телефону…

Сначала она просто посмотрела на меня недоверчиво. Затем застонала:

– Нееет. Крис?

– Он самый.

Сью сделала шаг назад, чтобы отдалиться от меня, и потребовала с упреком:

– Почему ты слушаешь мой CD?

О, хороший вопрос.

– Я бы сказал, да тебе может не понравиться ответ.

Полностью игнорируя мои добрые намерения, она выгнула брови, требуя, чтобы я всё-таки объяснил. Так что я снова сократил расстояние между нами, наклонился и тихо сказал ей на ухо:

– Потому что ты мне его дала.

Когда она вздохнула с раздражением, её дыхание щекотнуло мою голую грудь.

– Та же история, что и с номером телефона, – прорычала она, подчеркнув каждое слово. – Ты должен был передать его Итану. Почему ты этого не сделал?

Ну, раз она так злится и отвергает меня, мне ничего другого не остаётся, как немного понасмехаться над ней. Я намотал на палец прядь её волос, почувствовав какие они мягкие и шелковистые. Это заставило меня подумать о реально странных вещах. О том, чем я никогда раньше не занимался с ботаником.

– Хотел узнать, какая музыка тебе нравится, так что теперь я знаю, что поставить, когда ты окажешься у меня в постели.

Сью откинула мою руку.

– На случай, если до тебя еще не дошло, объясняю: у тебя крыша поехала.

Мягко говоря, подумал я, пока представлял, как собираюсь заставить замолчать эту девушку горячим поцелуем, какого, конечно, у неё никогда не было с бывшими бойфрендами-ботаниками.

– А ещё неприлично подкатывать к той, что пришла к твоему брату.

Не беспокойся об этом, сладкая. Десять минут назад, он был в полном порядке, считая, что ты можешь встречаться с кем-то ещё.

– Почему? Ты думаешь, он разозлится? – подразнил я, ухмыляясь её очевидному и неразделенному интересу к моему брату-близнецу. Мой брат-близнец, чтобы было ясно, возможно гей. – Думаешь, он пригласит тебя на свидание?

Впервые в её глазах появилось беспокойство.

– А ты так не считаешь?

Сложно сказать, но я в этом сильно сомневался. Но не мог сказать ей это прямо в лицо. Это должен сделать Итан. Я не собирался ничего за него делать. Иначе какой я брат?

Придумывая безобидное отступление, я погладил подбородок большим и указательным пальцами.

– Честно говоря, думаю, я немного понаблюдаю и посмеюсь над вами. – Это должно быть довольно интересным зрелищем. Я подмигнул ей, взял за плечи и повернул её лицом к закрытой двери. Джентльмен во мне даже наклонился вперёд и открыл для неё дверь.

Сью позволила мне вывести её из комнаты и сделать пять шагов по коридору к двери Итана. Я открыл и эту дверь для неё, потому что считал, что она слишком потрясена, чтобы справиться с этим делом самостоятельно.

Итан, развалившись на кровати, играл в ФИФА. Когда я мягко подтолкнул нашу гостью к нему в комнату, он посмотрел и легко улыбнулся. Судя по отсутствию волнения, они действительно были только друзьями.

– К тебе посетитель, – сказал я ему и оставил Сьюзан её судьбе. О, это должно было стать беспрецедентным шоу. Когда я отступил, меня сотряс приступ смеха, и Сьюзан захлопнула за мной дверь.

Вернувшись в свою комнату, я добавил громкости музыки, так чтобы они оба могли слушать её со мной, и взял учебник испанского. Трудно сказать, как долго я был погружен в учёбу, но в какой-то момент мой желудок начал бунтовать от голода.

На кухне рядом с номерами экстренных служб было также меню Луиз Пицца и двадцать долларов от мамы. Прежде, чем позвонить и сделать заказ, я пошёл спросить Итана, какую он хочет. Перед дверью я остановился. Было тихо, и Сью, вероятно, ушла домой. Прежде чем войти, я быстро постучал в дверь.

– Эй, Ит, Я собираюсь заказать пиццу… – Моё сердце ёкнуло, и я остановился в центре комнаты.

Сью находилась в ловушке под Итаном на его кровати, её ноги лежали под углом, их лица были в дюйме друг от друга. Он собирался поцеловать её. Поцеловать фрикнутую Сьюзан Миллер!

– Да ладно! – Чёрт, слишком поздно. Эта сцена явно выбила из меня все чувства. Мое горло стало сухим, и всё, что я мог сейчас сделать, так это смотреть на них с открытым ртом.

Побледневшие от шока, они поднялись. Что бы ни происходило в этой комнате, я фактически испортил это.

Когда мой взгляд встретился со взглядом Сьюзан, я увидел горячий упрек в её глазах и почувствовал лёгкий укол в груди.

– Мне очень жаль, я не знал, что ты всё ещё здесь, – извинился я необыкновенно дрожащим для меня голосом. Чтобы сохранить хоть немного достоинства, я развернулся и зашагал обратно на кухню, не сказав ни слова.

– Пицца была бы кстати, – послышался мне вслед голос Итана. Возможно, это была его попытка спасти неловкую ситуацию.

Гах! Я потер руками лицо, потрясённое от вида их, лежавших на его постели. Теперь я довольно хорошо представлял, как неловко было маме, когда она застала меня с Лорен пару месяцев назад.

Когда я набирал номер пиццерии, прислонившись к столешнице, кто-то прошёл мимо кухни, привлекая моё внимание. Это была Сьюзан, спешившая ко входной двери, а Итан шёл следом и ныл:

– Послушай, если это из-за того что…

– Нет, не из-за того, – прервала она его.

Если бы они начали драться через десять секунд, я оставил бы их в покое? Я не пошёл в зал, чтобы посмотреть, но я ничего не мог поделать с тем, что их разговор хорошо был слышен на кухне.

– Маме нужна машина, – объяснила Сью, – и у меня около трёх минут, чтобы вернуть её домой.

Ах, учитывая, новый бит информации, она на самом деле должна быть рада, что я прервал их. В противном случае, возможно, у неё была бы проблема.

Когда нерешительное «О» от Итана долетело до меня, мне действительно стало жаль его.

– Эй, было здорово. Стоит повторить ещё раз, – предложила Сьюзан, но затем у неё появилось лёгкое заикание. – Я имею в виду... Я...

Ух ты, что это было? Теперь я просто обязан выглянуть в зал и посмотреть, что там происходит. Её спина была развёрнута к входной двери, Сьюзан заметила меня через плечо Итана, но кроме неодобрительного хмурого взгляда, испортившего её лоб, она решила проигнорировать меня, и сказала Итану:

– Ах, чёрт, думаю, увидимся. – Она развернулась и открыла дверь, но Итан не позволил ей уйти. Он взял её за запястье. Хороший мальчик. Я бы сделал то же самое. Он собирается поцеловать её на прощание?

Нет, он не стал её целовать. Вместо этого он сказал ей с надеждой в голосе:

– Было очень приятно, Сьюзан. Придёшь завтра? Или пойдём выпьем лимонад, о чём договаривались.

Это просто позор, я не мог видеть реакцию Сью, потому что она стояла, скрывшись за открытой входной дверью, но она сказала Итану:

– Хорошо. Позвони мне после занятий. – Затем она выглянула из-за двери и уставилась на меня хмурым взглядом. – Дай ему мой номер, придурок!

Сглотнув, я кивнул, и она ушла.

Когда Итан поплелся по коридору, я вышел из кухни и загородил ему дорогу.

– Эй, парень, мне очень жаль.

– Да, верно. – Он закатил глаза. И тут же пожал плечами. – Может быть, в следующий раз ты дождёшься, пока я тебя не приглашу.

– Я думал, что она уже ушла, – бросился я объяснять. – У тебя в комнате было так тихо.

Теперь он засмеялся.

– Угадай, почему!

Дерьмо, я был таким идиотом. С гримасой я застонал:

– Я обещаю, больше такого не случится.

Итан похлопал меня по плечу, улыбнулся и прошел мимо.

– Не беспокойся. Я предполагаю, что будут и другие возможности.

Чтобы поцеловать её? Два часа назад он заверял меня, что он не заинтересован в этой девушке. Просто друзья – это его слова. Что заставило его передумать? Опять же, когда я вломился к ним, на его постели было много попкорна, и его губы ещё не были на её губах. Что делать, если я всё неправильно понял?

Я развернулся и выпалил:

– Ты её поцеловал?

Ответ моего брата был невозмутимым.

– А ты хочешь знать?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.