Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь еще три очень важных правила.






1. Правило «Насквозь». Войска спокойно ходят друг сквозь друга!!! (но не сквозь врага, естественно)

2. Правило «Враг близко!». Войска в 12 дюймах от противника могут передвигаться только в своей фронтальной или тыловой зоне (четверти). Супостаты кругом, надо нападать или сваливать, какие нафиг маневры!!!

3. Правило «Не надо мозгоклюйства!» (любимое Олега). Отряды спокойно двигаются в любую сторону, куда хотят, хоть боком, хоть раком, при этом сохраняя строй, и заканчивают движение фронтом в ту сторону, куда хотят (но с учетом правила «Враг близко!»).

Немного поподробнее о «Еже»: до двух отрядов линейной пехоты, которые входят в одну бригаду с блоком пехотинцев-пикинеров и не далее от этого блока, чем 6 дюймов, могут по приказу генерала (при успешном броске кубов) спрятаться под защиту пик. Эта формация не может двигаться, атаковать и самостоятельно перестраиваться (только по приказу).

После того, как все отряды подвигались, можно передвигать генералов. Как уже упоминалось - пеших – на 18 дюймов, конных – на 27.

И еще немножко о генералах. Стрелять в них и атаковать – нельзя. Неприлично, да и не видно его в дыму боя. Зато можно «наступить» на него своим отрядом во время движения. Тогда генерал обязан «спрятаться», т.е. при соединиься к ближайшему своему отряду. Если ему не хватит на это дистанции движения (и только тут роляет, конный он или пеший), то он считается убитым. Если же он «спрятался» в отряд, тогда уже можно уничтожить, или прогнать за край отряд с генералом, после чего генерал будет считаться убитым.

И напоследок таблица “Облажался». Бросается 1 кубик.

1. «Валим отсюда!». Все, кому адресовался приказ, делают 2 движения от ближайшего видимого врага, а если врага не видно – то к своему краю стола. Если на пути враг – избегают его.

2. «Отходим!». Все, кому адресовался приказ, делают 1 движение от ближайшего видимого врага, а если врага не видно – то к своему краю стола. Если на пути враг – избегают его.

3. «По-моему, тут написано: «Налево!». Все, кому адресовался приказ, делают 1 движение влево. Если на пути враг – могут (по желанию) атаковать его.

4. «По-моему, тут написано: «Направо!». Все, кому адресовался приказ, делают 1 движение вправо. Если на пути враг – могут (по желанию) атаковать его.

5. «Нам приказали: «Вперед!». Все, кому адресовался приказ, делают 1 движение вперед в своей фронтальной зоне (четверти), а если там враг – могут (по желанию) атаковать его.

6. «Торцеваться! Ж..пу в клочья!!!». Все, кому адресовался приказ, немедленно пытаются атаковать ближайшего видимого врага. Киньте кубик еще раз. Отряд идет к врагу на: 1-2- одно движение, 3-4 – два движения, 5-6 три движения. Если врага не видно – тогда строго вперед на ту же дистанцию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.