Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насморк






Закапайте в нос экстракт, хорошо промойте слизистую. Можно растереть вокруг наружной области носа 1-2 капли пихтового масла.

Взрослым можно мазать непосредственно слизистую носа пихтовым маслом, разведенным оливковым или облепиховым маслом.

Принимать «Абисиб» по 1 ст. л. 3 раза в день.

Стрептодермия

На пораженные участки тела на 30-40 минут 3-4 раза в день накладывать повязки, смоченные экстрактом. Если имеется возможность принимать ванны, то 1 л экстракта следует развести в 10 л воды.

Для повышения устойчивости организма необходимо принимать «Абисиб» внутрь по 1 ст. л. 3 раза в день в подогретом виде.

Туберкулез

Для лечения необходимо принимать «Абисиб» внутрь по 1-2 ст. л. 3 раза в день перед едой. Очень хорошо сочетать прием препарата внутрь с ингаляциями пихтового масла.

В конце 1950-начале 1960-х гг. в клиниках Одессы, Владивостока сотни людей избавились от туберкулеза пихтовыми препаратами.

Кстати, эффект усиливается, если в подогретую до 60-70 °С воду (1, 5 л) добавить 5-10 капель пихтового масла и дышать над паром в течение 5-10 минут 2 раза в день.

Сосудистая дистония, рассеянный склероз

При данном заболевании «Абисиб» следует принимать внутрь по 2 ст. л. 3 раза в день перед едой. В момент приступа стенокардии хорошо сделать наружное втирание пихтового масла в область сердца, чуть ниже соска и до середины боковой линии слева. Спазмы через 1-2 минуты будут сняты. Если этого не произошло, втирание повторить. Можно в подогретый «Абисиб» добавить 4-5 капель масла и выпить. Такую процедуру можно повторять до 10 раз.

Повышенное, пониженное давление

«Абисиб» принимать по 1-2 ст. л. 3 раза в день перед едой (можно с соками).

Препараты пихты пониженное давление повышают до нормы, повышенное давление — понижают до нормального.

Для усиления действия в экстракт можно добавлять пихтовое масло по следующей схеме: 1-й день — 1 капля, 2-й день — 2 капли и т. д. до 10 капель (при отсутствии побочных эффектов). Затем с 10 капель нужно дойти до 1 в обратном порядке. Продолжительность лечения — 30 дней. Через 1-1, 5 месяца лечение повторить.

Хронические болезни дыхательных путей При данных заболеваниях «Абисиб» употреблять следует подогретым до температуры 50-60 °С 3 раза в день. Можно добавлять 2—3 капли пихтового масла. Хороший лечебный эффект достигается при ингаляциях с добавлением пихтового масла.

Цистит

Для лечения цистита используют «Абисиб» внутрь и для промывания мочевого пузыря в клинических условиях. При промывании можно добавить 1-2 капли пихтового масла на 100 мл экстракта. Курс лечения составляет 30—40 дней.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.