Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глазные болезни. При конъюнктивите закапывать 1-2 капли растворенного концентрата в глаз (возможно легкое жжение!) 3-4 раза в сутки






При конъюнктивите закапывать 1-2 капли растворенного концентрата в глаз (возможно легкое жжение!) 3-4 раза в сутки. При ячмене, фурункулах необходимо плотно закрывать глаза и тампоном, смоченным во «Флоренте» с добавлением пихтового масла (в соотношении 1: 1), смазать пораженный участок.

Внимание!

Ни в коем случае нельзя закапывать в глаза пихтовое масло!

Ожоги

Места ожога тщательно промыть напитком пихты. Затем наложить повязку с мазью, приготовленной из 1 части пихтового масла или концентрата и 3 частей гусиного жира. Повязку менять ежедневно.

Лучевая болезнь

Прием внутрь по 1-2 ст. л. 3 раза в день перед едой. Повторение курсов лечения возможно через 2-3 недели.

Противопоказания к применению экстракта пихты сибирской не выявлены. Прием «Флоренты» может сопровождаться незначительным повышением глюкозы в крови, о чем следует помнить при назначении препарата лицам, страдающим сахарным диабетом. Такое назначение необходимо сопровождать соответствующим контролем.

 

Экстракт «Абисиб»

Условия применения

Пародонтоз

Данным экстрактом (он тоже — пихтовый) 3—4 раза в день в течение 5—6 минут хорошо полоскать рот. Через 25-30 процедур любое воспаление проходит. При добавлении к экстракту 8-10 капель пихтового масла (на 0, 5 стакана экстракта) купировать воспалительный процесс можно за 2-3 дня.

Грипп

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Поэтому в осенне-весенний период с профилактической целью нужно принимать «Абисиб» по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой в течение месяца. Хорошо для профилактики гриппа добавить на 0, 5 стакана теплой воды 8-10 капель пихтового масла и полоскать рот 2-3 раза в день. Ну а если вы заболели гриппом, то сочетание вышеуказанных процедур быстро вернет вам ваше здоровье.

Для большего эффекта необходимо натереть маслом грудь (избегая натирания в области сердца!), спину, ноги, руки, биологически активные точки вдоль наружной части носа, под носом.

Пихтовое масло лучше смешивать с облепиховым в пропорции 2: 3.

Грудным детям 1-2 каплями приготовленной смеси хорошо натирать подошвы ног.

Ангина

При данном заболевании хорошо полоскать горло препаратом «Абисиб» 4—6 раз в день. Если имеются гнойные пробки, их необходимо удалить в ЛОР-кабинете. Ваткой, смоченной в пихтовом масле, через каждые 5—6 часов смазывать горло, после чего горло прополоскать экстрактом.

Для повышения устойчивости организма 3 раза в день перед едой принимать по 1 ст. л. экстракта.

Кашель

Подогреть «Абисиб» до 40-50 °С и пить по 2 ст. л. 3 раза в день. Если в течение 2 дней кашель не проходит, то капните в рот 1—2 капли пихтового масла и попытайтесь подышать ртом. Через 3-4 процедуры кашель прекратится или смягчится.

Коклюш

По 1 дес. л. пить теплый «Абисиб». Достаточно 2 дней, чтобы ослабить «лающий» кашель.

Дополнительное средство: можно закапывать в рот по 3—5 капель сока молодых побегов пихты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.