Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плачущие младенцы






567 К преуспевающему остеопату очень часто обращаются за лечением детей всех возрастов. Многие новорожденные, которым всего несколько дней или недель, постоянно плачут, повергая в отчаяние докторов, медсестер и всех тех, кто хотел бы, если бы мог, облегчить страдания детей. Были использованы все домашние средства и слабые лекарства, выписанные врачами, но ребенок все продолжает плакать и днем, и ночью, спящий или бодрствующий. Такое жалкое состояние переживается всеми, кто видит маленького страдальца. В течение первых одной, двух, шести или более недель это был прелестный спокойный ребенок, но вот однажды он просыпается с плачем и плачет без остановки. Не вдаваясь более в подробности, я расскажу вам о моем успешном опыте излечения маленьких страдальцев, опыте, которому уже тридцать пять лет.

568 Я верю в то, что, когда мать или няня моют ребенка, меняют пеленки и т.д., возможно, что, когда они берут его под руки и поднимают, то не думают о прилагаемой силе к мягким и гибким ребрам и позвоночнику ребенка, тем самым они настолько смещают какое-либо ребрышко, чтобы прикрепленная к нему мышца подвергается растяжению, и при соприкосновении двух ребер защемляется межреберный нерв. При лечении таких малышей я кладу их лицом вниз себе на грудь и, чтобы «открыть» подмышечную циркуляцию, помещаю свои ладони под руки ребенка, так, чтобы мои большие пальцы находились напротив его плеч. Затем кончиками пальцев я прощупываю вдоль позвоночника, чтобы удостовериться, что ни одно ребро не смещено с правильного положения. В некоторых случаях я обнаруживал, что одно ребро было смещено назад между двумя остистыми отростками. Тогда я накрывал позвоночник ладонями и аккуратно принимался выправлять ребра по направлению к себе с небольшой тенденцией назад по направлению к концу ребра до тех пор, пока маленькая выпуклость не исчезала, и ребро ребенка не занимало правильное положение. Моя успешная работа радовала мать, ребенка и меня самого. Ребенок согревался, начинал есть и нормально засыпать, его страдания прекращались, а мать наконец-то успокаивалась.

569 Если у ребенка кашель, воспаление горла или расширение миндалевидных желез, я провожу такое же лечение, кроме того, я поднимаю вверх лопатки и немного отвожу плечи вверх и назад от себя, чтобы пустить кровь в область шеи и обратно. Тогда расширение и болезненность, как правило, исчезнут, так как венозная кровь, которая являлась причиной опухоли, получила возможность беспрепятственно циркулировать. 570 В других случаях можно услышать, как плачут младенцы, чья кожа имеет синеватый оттенок. Такие дети вздрагивают во сне словно от испуга. Я лечу их подобным образом, уделяя особое внимание левому боку от середины лопатки и вниз по ребрам с этой стороны. Легким движением вверх по ребрам и мышцам грудного отдела я устраняю любое давление с шестого, седьмого, и восьмого ребер с левой стороны для того, чтобы снять напряжение с диафрагмы и нервов, снабжающих данный отдел. Затем я приподнимаю ключицы и освобождаю кости верхнего грудного отдела и шеи, чтобы устранить любое давление на легочножелудочный нерв. В этих случаях я также достигал хороших результатов.

571 К другой категории относятся дети, страдающие резкими болями, судорогами в области желудка и кишечника, напряженным стулом со значительными слизистыми выделениями из кишечника, а также сильными резями и болью в животе. При лечении таких детей я начинаю с поясничного отдела, легкими движениями от пятого, четвертого, третьего позвонка вверх по направлению к диафрагме, будучи всегда очень осторожным, чтобы переместить пятый, четвертый и третий поясничные позвонки достаточно далеко вперед, чтобы удостовериться в том, что они находятся в нормальном состоянии. Применяя такой метод лечения, я преуспел в освобождении ребенка от страданий. При лечении детей, больных дизентерией, по окончании лечения позвоночника, как правило, я кладу их лицом вниз или на бок и аккуратно тяну живот немного вверх по направлению к желудку для того, чтобы освободить иннервацию и кровоснабжение всех органов брюшной полости.

572 Другая группа детей плачет каждый раз, когда их берут на руки, что свидетельствует о том, что они испытывают неудобство в какой-либо части тела. Как правило, я обнаруживаю, что слишком много пеленочной ткани находится между ногами ребенка и смещение одного или двух бедер, которые постоянно находятся в напряженном состоянии. Я хочу посоветовать матери снять с ребенка пеленки и принести его ко мне. Я возьму его и выправлю бедра, аккуратно поглаживая по направлению вниз по бедрам и вдоль ног или бедер, так как при работе с ребенком не требуется применение сильного надавливания, поскольку его вертлужная впадина глубиной не больше одной восьмой части дюйма, а сумочные и другие связки суставов бедер очень мягкие и эластичные. Запомните следующее: вследствие использования слишком толстых пеленок возникает гораздо больше калек, чем могут себе представить люди, не склонные к поискам первопричины. Следовательно, необходимо предостеречь от этого мать и няню ребенка.

573 Возвратите ребенка матери, но перед этим правильно уложите между его ножек пеленку, а именно: большая ее часть должна находиться на ягодицах малыша, а меньшая – между его ножек. Держите детей подальше от ванны, так как они могут причинить себе сильную боль, задев ее. Спросите у бабушки ребенка, может ли она снять с него мокрую одежду и вымыть внука, и она ответит вам, что сможет, так как делала это в течение сорока лет. У меня могут спросить, как кормить ребенка. Я отвечу, что после выправления всех его костей от головы до пяток и обеспечения ему способности переваривать пищу, его следует хорошенько накормить, причем еда должна быть вкусной и питательной. Скажите матери, чтобы она сожгла все лекарства и ей будет гораздо легче справляться со своим ребенком.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.