Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор и утверждение темы курсовой работы






Методические указания

 

 

для выполнения курсовой работы

по дисциплине

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ТОВАРОВЕДЕНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ ТОВАРОВ

 

 

для студентов специальности

080401 «Товароведение и экспертиза товаров»

Улан-Удэ

 

 

Составитель: к.т.н., доц. СтоляроваА.С.,

к.т.н., доц. Калужских Ю.Г.

 

Методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Информационное обеспечение товароведения и экспертизы товаров»» для студентов специальности 080401 «Товароведение и экспертиза товаров».

 

Рецензент: к.т.н., доц. Заигравева Л.И.

 

 

Ключевые слова: средства товарной информации, маркировка,, общие и специфические требования к товарной информации, требования к оформлению курсовой работы

 

Введение

Настоящие методические указания предназначены для студентов выполняющих курсовую работу по дисциплине «Информационное обеспечение товароведения и экспертизы товаров», а также для консультантов курсовых работ.

Методические указания разработаны с учетом требования ГОС ВПО по специальности 080401 «Товароведение и экспертиза товаров» (область применения: в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров).

Выполнение курсовой работы предусмотрено в восьмом семестре и представляет собой самостоятельное исследование в области информационного обеспечения продовольственных товаров.

Основной целью курсовой работы является углубление теоретических знаний студентов по циклу информационное обеспечении е продовольственных товаров, а также применение научных знаний при решении практических задач.

 

 

Выбор и утверждение темы курсовой работы

Тематика курсовых работ по информационному обеспечению товароведения и экспертизы товаров утверждается кафедрой. Тему выдает преподаватель консультант. Студент может предложить свою тему с обоснованием целесообразности её исследования.

Для выполнения курсовой работы студенты могут использовать материалы собранные в период производственной практики.

После выбора и назначения консультанта студент совместно с ним уточняет круг вопросов, подлежащих изучению и исследованию, структуру работы, сроки её выполнения, определяет необходимую литературу.

Объектами исследования в курсовых работах являются продовольственные товары и элементы информационного обеспечения товароведения и экспертизы товаров.

Тематика курсовых работ:

«Анализ маркировки ……. на соответствие требованиям нормативной документации».

По согласованию с научным руководителем студент может выполнять работу на тему, отличную от типовой. Эти темы могут касаться отдельных проблем, связанных с проблемой маркировки того или иного товара.

Например: Сравнительный анализ маркировки отечественных и импортных ………... Анализ технологии товародвижения с использованием штрихового кодирования в магазине «…». Разработка товарного знака.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.