Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЕВА-МЯУ






· Страна: Россия.

·! Возраст, занятие: 26 лет, экономист.

· Попыток снизить вес было несколько, а началось все после того, как я после родов, выписавшись из больницы, взглянула в зеркало, конкретные попытки были через полгода, я, несмотря ни на что, пошла в спортзал, стала есть

 

рис с морской капустой, это, конечно, дало первые результаты — с 65 кг вес снизился до 59 (по требовалось около года). Потом за полгода вес снизился до 54, это был минимальный послеродовый вес за 4, 5 года. Но я при этом была сильно истощена как морально (семейные проблемы), так и физически (слабость, головокружения и т.д.). C выходом на работу я опять начала набирать вес, конечно, пыталась скинуть, возвращалась то к 55—56 кг, то 58—59.

· Начала программу с весом 57 кг. Размер 44-46.

· Выпадение волос: программу начала по еле внематочной беременности (конец апреля), эндокринолог ставил диагноз «гипотериоз». В эмоциональном плане — была агрессивной временами, депрессия, перепады настроения, конфликты в семье.

· Сколько дней до голодного дня: устроил а первый день на воде (24.07) на третьи сутки, оказалось рановато, продолжила писать блокнот и 06.07 назначила «второй» водный день, получается после 14 дней блокнота.

· На кашах и добавках: на данный момент 34-й день.

· Мои успехи: бедра -6см, талия -5см, вес -6 кг. Носила европейский 38—40-й, вчера купила себе брючки 34-го, джинсы были раньше 32— 31-го, сейчас ношу 27-й.

· Волосы сильно выпадали, а после операции особенно, думала, лысой останусь, кожа

 

смешанная была, периодически выскакивали прыщики на лице и спине, на руках и ногах кожа была сухой. Волосы выпадают гораздо меньше, кожа стала более увлажненной, раньше после умывания ощущение стянутости было, сейчас этого нет. Прыщики, конечно, еще выскакивают, но я думаю это все еще чистка идет. Спина не такой жирной стала. Да, кстати, я голову мыла раньше 2 раза в неделю — быстро волосы жирными становились, а сейчас 1 раз в 10 дней, да и то только потому, что пыльные становятся.

· Хронические жалобы: боль в пояснице, низкое давление, чувствительность к изменениям погоды, запоры, выпадение волос, мозоли, обильное потоотделение, боли в тазобедренных суставах, перед программой примерно за месяц начали неметь руки и ноги, только в каком-либо положении несколько минут посижу, и все, побежали мурашки, даже страшно становилось. Все это прошло практически или сильно уменьшилось.

· Изменения: хроническое воспаление придатков, в конце зимы и начале весны 2 раза был гайморит. C переменой погоды на холодную начинались заболевания носа—синуситы, постоянный насморк, мог продолжаться месяцами. Гипотериоз. Тоже теперь ничего не беспокоит.

· Для курящих: не курю и никогда не курила. И не пью.

· Неприятные ощущения: за время прохождения программы была сухость во рту, ломо та в теле, головная боль, боли в спине, боли в су

 

ставах, немного морозило, голод немного мучил во время водного дня, приступы жора были скорее психологическими — шла и думала: сейчас бы съела курочку-гриль, закусила блинком с ветчиной и сыром, а потом еще со сгущенкой, а дело до еды не доходило, хотя возможность всегда была. Немного трудно было сидеть на чистых кашах, но, когда пошли первые добавки, стало легче. Иногда после еды оставалось ощущение тяжести в животе, но это происходило после введения новых продуктов, либо когда меняла вид обработки (начинала есть вареное после жареного или наоборот, когда вводила сырые продукты — яблоки, морковь, др. фрукты). Страдания эти переносила легко, наверное, перенесенная операция настолько закалила мне нервы в этом плане, да и еще я же ведь — Волшебница!!!

· Приятные ощущения: веселиться стала больше!!! Иногда такая дурь может найти, что от хохота остановиться не могу!!!! Как начну что-либо выдумывать. Вообще стала спокойнее, меньше переживаний, в семье меньше конфликтов стало, появилось больше энергии, настроение всегда хорошее стало, даже на работе заметили, что я все время улыбаюсь.

· Ваши новые убеждения: теперь буду есть много каш, свежих овощей, свежих фруктов, буду есть рыбу и морепродукты, но в малых количествах, если захочу, то буду мясо —говядину, хотя пока не хочу, забуду навсегда про существование соусов типа кетчупа и майонеза, при

 

прав типа «вегетты», постараюсь избегать всего жирного, сладкого (хотя думала, что никогда без него не смогу), мучного. Буду ориентироваться на позывы своего организма в выборе продуктов. Наслаждаюсь и буду наслаждаться тем, что я ем, буду есть, когда голодна, а не когда все жуют.

· Какие изменения произошли: стала больше внимания уделять себе, любимой, больше лю бить и баловать себя, на окружающий мир стала смотреть по-другому — стараюсь во всем, что происходит со мной, видеть только положительные стороны, когда мне становится грустно, пытаюсь разобраться в своем дневничке, почему это произошло, стала больше улыбаться и не только себе, но и тем, кто рядом со мной. Поняла, что причины моего веса и внешнего вида сокрыты во мне самой. Главными причинами моего обжорства были — трапеза за компанию (часто на работе чай и перекус устраивали, дома вечером с семьей, когда всех кормила, то и сама лопала, когда на ДР попадала, трудно было остановиться), а теперь могу себя остановитъ, даже не протягивая руки, еще в мозгу, при зарождении мысли о чем-либо а надо ли оно мне и действительно ли я этого хочу, или же я просто вижу и хочу, в большинстве случаев оказывается, что только вижу, остановиться легко; стремление получить удовольствие—наедалась вкусняшками сладкими, а теперь научилась удовольствие получать от движения, прогулок, общения с друзьями и природой; конфликты с окружающими заедала все, а теперь предпочитаю перевести конфликт в

 

шутку, а если человек не вдет на это, то просто считаю себя правой и иду на прогулку или совершаю какое-либо другое физ. действие, переигрываю ситуацию в уме и оборачиваю ее так, как бы мне хотелось; когда надоедает что-либо делать, а случается это в основном на работе, стараюсь переключить свое внимание на что-либо другое—полистать журНальчик, сходить на ксерокс, найти другой участок работы. Стала внимательнее относиться к своим эмоциям, научилась управлять ими, стараюсь перевести негатив в позитив.

· Развеяла следующие мифы: о том, что необходимо выпивать 2 л воды, есть мясо каждый день (раньше ела его 3 раза в день), о том, что должен быть регулярный режим питания и обед должен состоять из 3 блюд; о том, что чтобы похудеть необходимо сильно ограничивать себя в питании и заниматься в спортзале до изнеможения; о том, что от каш полнеют (наверное, просто они не умеют их готовить и готовят на молоке); о том, что женщины должны питаться молочными продуктами ежедневно, чтобы было достаточно кальция; о том, что молочные продукты нужны для нормального пищеварения и регулярного стула; о том, что от каши бывают запоры, и еще много всяких глупостей, которыми пичкают нас родители, телевидение, газеты и журналы и т.д.

· Как вы попали иа программу: а пришла я на программу просто — посмотрела свою почту — увидела рассылку и решила попробовать,

 

настроение было ужасное — позади была операция и месяц мучений после нее, куча выпитых антибиотиков и вновь возвращающиеся килограммы, хотелось перемен в жизни, да еще и чистка организму была нужна конкретная. Вот окрылилась я и полетела!!!

19. Как вы будете жить дальше: знаю, что это не все и путь по программе мой не закончен, но это уже будет не дальнейшее снижение веса, а совершенствование себя самой изнутри.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.