Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ворота крепости Тубкал были уничтожены. Ваши боевые характеристики были увеличены на 1.






Как только сломались ворота, воины Саллионов, ждавшие внутри, тут же пошли в атаку.

" Мерзкий человечишка."

" Убейте вражеского лидера."

Стрелы и копья полетели в сторону Виида, но он тут же использовал навык.

" Скачок! "

Следующее место, в котором он появился, было какое-то здание в крепости!

" Не здесь."

Виид пробил себе ход сквозь деревянное здание с помощью Красной звезды. Все здание выгорело в считанные секунды.

" Сюда! Тут что-то горит."

" Скачок! "

Он не стал связываться с Саллионами и сразу телепортировался в центр крепости!

" Ааааа! "

" Нужно сдержать их."

" Сотрите в порошок весь этот мусор, что напал на нас! "

Виид услышал звуки сражения, доносившиеся с ворот. Его друзья и скульптуры столкнулись с основными силами Саллионов. Затем послышался шум, и стены стали вибрировать - Червь Смерти передвигался под землей, пытаясь порушить стены. Стены и ворота крепости захлестнула яростная битва. Размер оживших скульптур не позволял пройти незаметно сквозь ворота, но они отлично смогли отвлечь противника на себя.

" Пусть сражаются изо всех сил."

Виид поручил командование Золотому человеку. Конечно, Золотой человек не блистал мощью по сравнению с другими скульптурами, но мог более-менее рационально думать. Правда, сражение все равно проходило не самым лучшим способом с точки зрения тактики, но настоящая цель Виида была не в захвате крепости. Он планировал попасть в крепость один - все для того, чтобы
спасти Арнинов.

" Скульптуры мне еще нужны, поэтому присматривай за ним. Пусть сражаются храбро, но в случае опасности не рискуйте."

К счастью, на навыки лечения Ирен можно было положиться, так что Виид был относительно спокоен.

" Куааа! "

Большой крокодил по имени Нил открыл глаза и на всех четырех лапах понесся в сторону ворот. Правда, свою максимальную силу он бы показал в реке или на болоте. Короткие лапы и тяжелый хвост создавали много проблем при движении по горной местности. Конечно, во время битвы его скорость движения увеличивалась, но долго продержаться он не мог. Пока он бежал, его хвост двигался из стороны в сторону - что очень понравилось Хварен и Беллот.

" Виид, может Нилу не нужно сражаться? Я буду драться вместо него, так что не мог бы ты освободить его от боя? "

" Ой, посмотрите, как мило болтается его животик! "

Они не хотели, чтобы Нил участвовал в битве. Лишь бы он не повредил свои нежные чешуйки!

" Время деньги. Нил, шевелись быстрее! "

Крепость была пострена на высоком горном пике, поэтому была не очень большой. Большинство зданий имело один или два этажа, так что поиск Арнинов происходил не так тяжело. Полевая мышь с Джиголаса также помогала Вииду в поиске, проникая через щели в стенах зданий. Может быть, Саллионы и имели прочную защиту, но это не помогло им остановить простую маленькую мышь.

" Убейте его! "

Правда, проблема была в другом - Саллионы внимательно следили за передвижениями Виида и старались его окружить. В принципе, это было естественно - убить вражеского лидера во время сражения. Особенно с учетом того, что Виид уже сам находился на территории их крепости. Так что, примерно 300-400 воинов преследовали Виида.

" И не здесь. Скачок! "

Виид продолжал искать Арнинов, параллельно уничтожая на пути вражеских воинов. На данный момент он обыскивал одно из зданий - поэтому пришлось потратить немного времени. Полевая мышь тоже перемещалась от здания к зданию, но хороших новостей пока не было.

" Дальше ты не пройдешь! Ррааа! "

Один из воинов Саллионов перекрыл путь Вииду. Он отбил вражеское копье мечом. Пламя Красной звезды распространилось по всему телу противника.

" Уиии! "

Воин умер в страшных муках, оставив после себя предметы! Виид старался убивать врагов как можно быстрее. Может быть, он и освоил силу Красной звезды, будучи воином Хаоса, но даже этого было недостаточно, чтобы сражаться с таким кол-во врагов посреди крепости. Да и навык Скачок потреблял ману, поэтому вечно им пользоваться он не мог.

" Он идет сюда! "

" Защищайся. Ааааа! "

Перед Виидом выстроился целый отряд Саллионов с копьями на изготовку. Хрясь! Он сломал их оружия ударом Красной звезды. И затем буквально прошел насквозь через отряд воинов, оставив от них лишь угольки. Оставшиеся Саллионы были также сожжены огнем, и Виид двинулся дальше. Хотя, конечно, Виид все еще был неопытен в использовании Красной звезды, но ее мощь уже позволяла ему лидировать в сражении. К тому же, его личные способности позволяли осуществлять продолжительные серии ударов, нанося урон по разным частям тела. После необходимого кол-во ударов Виид тут же переходил к другому противнику. Что уж тут говорить, он был лучшим, когда охота должна была проходить без остановки. Да и в скоростном подборе выпавших предметов ему не было равных. Насколько Виид был силен в ближнем бою, настолько же быстро он мог собирать предметы. После него не оставалось даже ржавой монетки.

" Хераимская техника меча! "

Виид буквально сокрушил пять вражеских воинов нескончаемыми ударами. В итоге они погибли, пораженные пламенем, а их предметы были отобраны, не успев они упасть на землю! Виид спешил, и поэтому его здоровье сильно понизилось. Все-таки, сейчас он не был одет в свои Божественные рыцарские доспехи или еще какую-нить броню. Так что его защита была довольно низкой, и поэтому полученный урон был высок. Лишь благодаря способности Красной звезды восстанавливать здоровье он мог продолжать бой.

" Проклятие, здесь тоже нет."

Крепость Тубкал была забита воинами Саллионов.

" Гррр, я слышал крики оттуда! "

" Он зашел в то здание."

" Мы избавимся от него, а вы - присоединитесь к защите ворот."

За каждым шагом Виида следили тысячи глаз. Теперь Саллионы выбрали защитную тактику в отличие от боя в скалистом каньоне, поэтому поиск сильно затруднялся. К тому же, здесь были только элитные воины 400 уровня, которые почти не участвовали в предыдущем сражении! Вииду приходилось иногда специально провоцировать воинов, заманивая их за собой.
" Какие же вы уродцы! По-моему, даже хуже, чем я."

" Рррр, бей его! "

" Скачок! "

Он старательно искал место в крепости, где не было врагов, в процессе уничтожая противников.

" Огненный человек здесь."

" Сюда! "

К сожалению, ему приходилось искать в неблагоприятных условиях: каждый раз его мана все уменьшалась, а кол-во противников, наоборот, увеличивалось. Но он должен был найти Арнинов, иначе его задание будет провалено!

" Полевая мышь, ты что-нить нашла? "

Виид и сражался, и использовал шепот одновременно.

" Пии-пии! "

Полевая мышь обыскала уже много зданий, но все еще не смогла найти что-то. Здания здесь были довольно ветхие, поэтому были легко прогрызть щель в стене или в двери. Но Арнинов все равно нигде не было видно.

" Мы не можем больше так беспорядочно осматривать крепость..."

Его друзья и скульптуры тоже не могли долго сражаться. Поэтому Виид старался привлекать внимание воинов и вносить больше хаоса во время своего поиска внутри крепости.

" И здесь тоже нет..."

Виид проверил склады и брошенные здания, но так и не смог найти место, где могли бы держать пленников.

" Нужно посмотреть на ситуацию под другим углом. Я просто не могу беспорядочно мчаться вслепую. Скачок! "

Виид телепортировался на самую высокую башню в крепости. Виверны летали вокруг, атакую врагов в крепости, в то время как остальные скульптуры и его друзья сражались с Саллионами у стен. То тут, то там были видны Пейл и Ромуна. Хварен неустанно танцевала, отвлекая внимание воинов. Даже после того, как она прекращала свои движения, эффект продолжался некоторое время. Да, группа Виида была не менее занята, чем он сам.

" Он поднялся вверх."

" Сбейте его. Только будьте осторожны."

" Поймайте и убейте его! "

" Бросайте копья."

Стрелы и копья полетели в сторону Виида. Не было ни секунды, чтобы хотя бы спокойно выдохнуть.

" Аххх, после этого Арнины просто обязаны работать до кровавого пота. Хотя я даже не знаю, живы ли они. Запру их и заставлю работать всю свою жизнь..."

Вот оно - мышление того, кто достиг успеха в эксплуатации живого труда! После спасения Арнины будут работать на Виида как рабы.

" Передых будет для них всего лишь мечтой. Они будут работать все дни напролет и получат только минимум еды. Пусть будут благодарны за то, что я их хотя бы спас."

Он бы не возился с ними ради 2-3 лет, а заставил бы работать целый век. Кстати, двери и окна зданий в крепости явно не были приспособлены для того, чтобы играть роль тюрьмы.

" В тюрьме не должно быть какого-нить свежего воздуха или солнечного света. А принимая во внимание особенности Саллионов, они бы их держали под землей..."

Тюрьма под крепостью! Наверняка, там есть место, где держат Арнинов. Обдумывая план, Виид рассматривал Саллионов с человеческой точки зрения, но ведь Саллионы - другая раса и живут они под землей. Виид отправил шепот Полевой мыши.

" Под крепостью есть что-то типа пещер? "

" Пии-пии! Да, есть."

" Где вход? "

" В двух местах. Перед казармами воинов и рядом с большим зданием в центре."

В это время Саллионы уже настигли Виида наверху башни. Его здоровье понизилось на 46%. Конечно, Красная звезда помогает восстановить ману и здоровье, но, если битва затянется, то поминай как звали.

" Скачок! "

Виид телепортировался к большому зданию в центре.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.