Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






kissing you

https://ficbook.net/readfic/993164

Автор: Misusu dreams (https://ficbook.net/authors/144709)
Фэндом: EXO - K/M
Основные персонажи: Чжан Исин (Лэй), Пак Чанёль
Пейринг или персонажи: Чанель, Исин
Рейтинг: PG-13
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Флафф, Повседневность, AU

Размер: Драббл, 3 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
О темноте, клубнике и поцелуе под одеялом ^^.

Примечания автора:
Я хочу ЧанЛэев! > __< много-много!!!
и я их обязательно напишу!!! милых и теплых!!!
но времени на это пока нет, так что получилось всего лишь вот это)
флафф и славные дети)))

писалось под Des'ree - Kissing You

В приоткрытое окно вползает густая летняя ночь. Запах скошенной травы растворяется в воздухе, как чернила в прозрачном стакане воды. Тишина такая тяжелая, почти неживая, вот-вот утопит в синем и черном с привкусом скорой грозы.

Исин дышит через раз, боясь захлебнуться этим терпким ароматом. Чанель не дышит вовсе, ведь кончик аккуратного носика его гостя так нежно касается его собственного, создавая хрупкую, почти незаметную связь. В его кровати слишком мало места, поэтому двоим приходится лежать совсем близко, даже не притянешь коленки к груди, как он всегда любит спать. Но Чанни не собирается тратить время на сон, только не сегодня ночью.

- Ты пахнешь клубникой, - чуть задыхаясь, шепчет он прямо в чужие мягкие губы, еще чуть-чуть - и поцелует, чего делать категорически нельзя, но так хочется, что в затылке свербит. Он может пересчитать каждую ресничку на сомкнутых веках напротив - лицо Исина слишком близко.

- Я знаю, - улыбается Исин, не открывая глаз, и даже этого легкого движения губ достаточно, чтобы сердце Чанеля, и без того неспокойное, оборвалось окончательно, как в одном из кошмаров про падение.

Чанелю 15. Исину на год больше, он учит Чанеля играть на гитаре и иногда остается на ночь, ведь их родители дружат, и это совсем не проблема. Почему Исин остается, Чанель до сих пор не понимает, но радуется каждой минуте вместе, которую старший ему великодушно дарит.

Тишина становится гуще, от аромата клубники тянет облизаться, по голым рукам бегут мурашки из-за вплетающейся в воздух прохлады. У Чанеля нервы напряжены до боли, ему даже думать трудно, парализующий трепет сковывает мышцы - для буйного подростка, вроде него, это почти что пытка, ведь он без движения не существует, даже во сне куда-то бежит и потому часто просыпается на полу. Но Чанель терпит, завороженный покоем на красивом лице напротив. Исин как будто спит - или, может, и правда уснул - и дышит редко-редко, щекоча теплым дыханием его подбородок, будто касаясь рукой.

- Мне холодно, - вдруг говорит Исин, и крошечная складочка появляется меж тонких бровей.

Чанель дергается, словно ударили, едва не опрокидывается с края постели, но в последний момент цепляется за узкое плечо старшего. Син от неожиданности распахивает глаза, удивленный, морщится от болезненно впившихся в голую кожу пальцев, но не пытается вырваться - дожидается, пока Чанель уляжется обратно.

- Прости... - виновато бормочет тот, проклиная себя мысленно. Теперь между ними больше места, носы уже не соприкасаются, и связь куда-то исчезла. Тишина разрывается на кусочки скрипом пружин и шорохом ткани, а без нее воздух какой-то разряженный, втекает в легкие слишком запросто, так совсем не интересно.

" Я все сломал", - сокрушается младший, и слезы подступают к горлу, но он уже не маленький и сдерживается изо всех сил. Вместо этого дышит глубоко, всем телом, до кончиков пальцев, а потом накрывает их обоих одеялом, почти что с головой - не рассчитал. Исин совсем рядом легонько вздыхает, довольный. Еще бы, ведь теперь мурашки не бегают, и за воздух не нужно бороться, да и никто не тыкается в него носом - просто рай.

Чанель закрывает глаза в наказание, приказывает себе спать, ненавидит свою неуклюжесть. Ночь потеряна, это ясно, то самое, из-за чего, возможно, остается Исин, растворилось, будто его и не было. Теперь темнота - всего лишь темнота, а Чанель - всего лишь Чанель, долговязый соседский ребенок, ужасно трудный в обучении игре на гитаре. Но Исин...

Исин всегда, даже сейчас, особенно сейчас, - совершенно невозможный, восхитительный, нереальный, легкий и светлый, наверняка не человек даже, а кто-то лучше, в предках были ангелы и менестрели. У Исина улыбка всех возможных оттенков и пухлые губы со вкусом клубники, крошечные ушки и ключицы, из которых можно пить. Исина раза в два меньше, чем Чанеля: и роста, и голоса, и смеха. Но он каким-то непостижимым образом занимает все мысли младшего, практически в нем живет, пуская корни глубже, до самого сердца, каждый раз, когда ямочка проступает на румяной правой щеке.

Чанель почти засыпает, убаюканный мыслями, как прибоем, но вдруг сквозь сон чувствует, как тонкие пальчики под одеялом касаются его ладони. Изнутри обжигающей взрывной волной бьет восторг - и он распахивает глаза мгновенно, невольно ловит чужие пальцы, лишая шанса ускользнуть. Ошарашенный взгляд его упирается в испуганное лицо Исина, хлопающего густыми ресницами, выдыхающего судорожно, короткими порциями под толчки пульса.

- Не спишь? - жарко шепчет Чанель и придвигается ближе, осмелевший от прикосновения к дрожащей руке старшего. Кто знает, может, еще не поздно вернуть то самое напряжение, густое и влажное, пахнущее сумерками и росой?..

Исин хмурится и ныряет под одеяло, смущенный и рассерженный - тем, что поймали на месте преступления, отвертеться не получится, как ни злись. Чанель раздумывает всего секунду - и ныряет следом.

Под одеялом куда больше черного, он мгновенно теряет зрение, даже немного пугается, но все еще крепко держит тонкие пальчики в своей ладони и тянет старшего на себя. Тут воздуха всего ничего, не хватает даже на один полноценный вдох, зато клубникой пахнет одуряюще - и где-то рядом обиженно сопит Исин.

- Я люблю тебя? - осторожно пробует Чанель в темноту, отдавая шепоту последний кислород, почти задыхаясь от скакнувшего в груди сердца, уже давно сошедшего с ума. Ему сейчас не так важно услышать ответ - он просто рад, что то самое снова вернулось и теперь искрит между ними дрожью, больно бьет током по и без того измотанным нервам, забирает из легких последнее.

Исин молчит, но хотя бы не вырывается, не вскакивает, оскорбленный, и не требует объяснений.

Исин молчит и снова почти не дышит, только тонкие пальцы его крепче цепляются за чужую ладонь, скользят по запястью, вдоль руки, по чувствительной внутренней стороне, поднимаются до плеча, а там уже шея, мочка пылающего уха, завитки мягких рыжих кудрей.

Исин молчит, но вдруг зарывается пальцами в его волосы и притягивает ближе, на ощупь в удушающей темноте находит приоткрытые искусанные губы и целует.

Исин просто касается его губ своими, неловко, по-детски даже, но у Чанеля перед глазами распускаются огненные цветы. И он готов умереть от недостатка кислорода, лишь бы не прекращать этого, никогда больше не чувствовать между ними расстояния, утонуть в темном, алом, жарком, клубничном, мягком и почти невесомом - вот это была бы смерть.

Но Исин отстраняется первым и, задыхаясь, откидывает с них одеяло. Жадно глотает свежий прохладный воздух, будто пьет его большими глотками. Исин растрепанный и румяный настолько, что видно даже в темноте, сейчас совсем не кажется взрослым, осторожно выпутывает тонкие пальцы из шелковистых кудрей и смотрит на Чанеля испуганно, будто просит прощения.

Младший думать просто не в состоянии, весь еще в поцелуе, не верит сам себе. Если спросить, он даже имени своего не вспомнит, потерянный окончательно в другом человеке, чьи прикосновения горят на коже непонятной магией, обжигающей и ласковой одновременно.

- Чанни? - тихо зовет Исин, снова придвигаясь ближе, когда от тишины становится больно. Может, он все понял неправильно? Может, этот несносный ребенок пошутил? Может, Сину вообще почудилось, ведь сердце билось почти в барабанные перепонки? - Чанель, ты как?

Он разглядывает младшего внимательно, выискивает в очаровательном лице следы паники или недовольства, с трудом сдерживается, чтобы не пробежаться кончиками пальцев по высокому лбу, поправить растрепанные кудряшки, коснуться бархатистой щеки... Как хотелось много раз до и наверняка будет хотеться после, даже если сейчас младший его оттолкнет.

- Просто прекрасно, - восторженно выдыхает Чанель и расплывается в радостной улыбке. - Это ведь значит, - вдруг хмурится он, с трудом собирая внимание на Исине, - что ты меня тоже любишь, так?

Син осторожно кивает, все еще ожидает подвоха, ведь это же Чанель, у него пятьсот настроений и желания меняются с ветром. Но тут младший хватает его за руку и без толики сомнения укладывает рядом, так, чтобы щека с ямочкой оказалась на его голом плече. Исин подчиняется, хотя тело сводит от напряжения.

- Вот и славно, - Чанель обнимает его уверенно, будто всегда это делал, дышит в макушку и водит ладонью по ребрам - успокаивает. - Хорошо, что мы с этим разобрались. Теперь я буду учиться куда лучше, да и вообще стану поспокойней, - он ловит сорвавшийся с губ Исина нервный смешок и прижимает его крепче. - Не веришь? А я точно стану, вот увидишь!

Син позволяет себе расслабиться, когда слышит искренний, звенящий счастьем голос младшего. Ложится удобней и натягивает на них обоих одеяло.

- Спи уже, неугомонный, - устало шепчет он, обвивая руками талию Чанеля и закрывая глаза. Покой растворяется в кровотоке вместе с удовлетворением, вытесняя изматывающее напряжение неразделенной влюбленности.

Чанель облизывает свои горящие губы и вздыхает легко, чувствуя привкус клубники.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/993164

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Cooking. Kings and Queens – 2-ой год (focus of royal family, household and good manners) | В: Отличия ядра встраиваемой системы от настольной системы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.