Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Допуск к участию






Председатель исполкома

Национального Совета Айкидо России

__________________И.Ю. Кастюкевич

«___» ______________ 2016 г.

РЕГЛАМЕНТ

По Айкидо к положению

IX Открытых Всероссийских Юношеских Игр боевых искусств – 2016 года

Мероприятия по айкидо в рамках IX Открытых Всероссийских Юношеских Игр боевых искусств проводятся в период с 08 по 12 сентября 2016 года в соответствии с календарным планом мероприятий ОФСОО «Национальный Совет Айкидо России» на 2016 год.

I. Цели и задачи

1. Мероприятия проводятся с целью развития и популяризации айкидо в Российской Федерации.

Задачами проведения Игр являются:

а) популяризация айкидо в стране;

б) повышение мастерства (присвоение спортивных разрядов) и приобретение стартового опыта занимающихся айкидо;

в) содействие развитию массового айкидо среди населения;

г) подготовка юношеского резерва;

д) стимулирование учебно-тренировочной работы в спортивных секциях по айкидо;

е) повышение уровня учебно-методической подготовки тренерского состава.

 

II. Место и сроки проведения

2.1. Мероприятия по айкидо в рамках Игр проводятся в г. Анапе, Краснодарского края в период с 08 по 12 сентября 2016 года, в том числе 08 сентября – приезд и размещение участников, 12 сентября – день отъезда участников.

2.2. Место проведения – СК «Витязь» (Краснодарский край, город-курорт Анапа, п. Витязево, Южный проспект, д.20).

III. Руководство проведением мероприятий по айкидо

3.1. Проводящими организациями являются ОСОО «Российский Союз боевых искусств» и ОФСОО «Национальный Совет Айкидо России».

3.2. Непосредственное проведение мероприятий по айкидо возлагается на Оргкомитет, сформированный при Исполкоме ОФСОО «Национальный Совет Айкидо России».

Председатель Оргкомитета - председатель исполкома ОФСОО «Национальный Совет Айкидо России» - Кастюкевич Игорь Юрьевич.

Ответственный за проведение мероприятий на татами - главный тренер ОФСОО «Национальный совет Айкидо России» - Новиков Иван Анатольевич (6 дан айкидо).

IV. Допуск к участию

4.1. К участию в мероприятиях по айкидо в рамках Игр допускаются юноши и девушки в возрасте от 10 лет до 17 лет включительно. Возрастные категории: юноши и девушки 10-12 лет (2004-2006 г.р.); юноши и девушки 13-15 лет (2001-2003 г.р.); юниоры и юниорки 16-17 лет (1999-2000 г.р.).

4.2. Состав команды субъекта Российской Федерации - до 10 человек в каждой возрастной категории по соответствующему направлению айкидо.

В состав команды также входят представитель команды (1 чел.), эксперт (1 чел.), тренеры (не более 2-х человек).

Судейская (экспертная) комиссия состоит из судей-экспертов, делегированных командами-участницами.

Судья-эксперт (консультант) - лицо, уполномоченное обеспечить безопасность участников, выполнение установленных правил выполнения технических действий и требований этикета айкидо, правил проведения массовых спортивных мероприятий и соблюдение настоящего Регламента.

Команда, заявившая более 4-х участников, в обязательном порядке предоставляет не менее одного эксперта для обеспечения проведения мероприятия по айкидо.

4.3. К участию в мероприятиях по айкидо в рамках Игр допускаются атлеты в соответствии с возрастными группами при наличии:

- свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) - оригинал и копия;

- общегражданского паспорта (для детей старше 14 лет) - оригинал и копия;

- допуска врача врачебно-физкультурного диспансера (действительного);

- спортивной страховки, действующей в течение всего срока проведения мероприятий.

Допуск участников к участию в мероприятии врачом спортивной медицины должен быть оформлен в заявке команды и заверен личной круглой печатью врача и треугольной печатью спортивного диспансера, проставлен не ранее чем за 14 дней до даты начала мероприятия.

4.4. Все атлеты обязаны иметь с собой необходимый комплект формы для участия в мероприятиях по айкидо (кейкоги белого цвета, хакама (если предусмотрена), тапочки) и сдачи норм ГТО и участии в Эстафете (футболка, шорты, носки, кроссовки).

4.5. Представители команд обязаны иметь документ, подтверждающий полномочия по представлению интересов детей на мероприятиях по айкидо в рамках Игр.

4.6. Представители команд обязаны предоставить мандатной комиссии Приказ командирующей организации, подтверждающий полномочия представителя (руководителя команды).

4.7. Представители команд несут личную ответственность за подготовку и возможные последствия участия атлетов в мероприятиях по айкидо в рамках Игр.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.