Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две сестры

 

Случается в жизни так, что людям приходиться носить маски, а то и надевать на себя бронежилет в виде толстой скорлупы. Этот жилет защитит от колких слов от обид, станет преградой для той боли, которую могут причинить. Но этот толстый слой не позволяет и внутреннему теплу человека проникать наружу.

И вот на первый взгляд человек вроде бы тяжел характером и неприступен. Кажется, что ты ему совершенно безразличен, и он не воспринимает никого всерьез. Но стоит только немного подождать и самому раскрыться перед ним, открыть ему свою душу, сердце и разум, как рядом с тобой он встанет в полный рост и отряхнет с себя грубую оболочку. И родится на свет, словно молодой дракон – невинный и чистый, не знающий боли и тьмы. Ты увидишь его душу и больше не сможешь с ним расстаться.

Такие и вы – мои Две сестры. Вы хотели раскрыться миру, но ваши души столкнулись с непониманием, предательством и ложью. Вам нанесли душевные раны, и для того чтобы защитить себя и свое тепло, вы, свернувшись клубком, выставили иголки. Со временем, и под давлением жизни, иголки обрастали грубым слоем обид, грубости и превратились в кокон. И там, где-то внутри, под защитой, живут две юные девушки, ждущие момента расправить свои крылья и отправиться в самое светлое путешествие под названием будущее!

Я благодарна судьбе за то, что я смогла отколоть кусочек той скорлупки и рассмотреть таких прекрасных людей, как вы. А вы в свою очередь позволили мне краем глаза взглянуть на себя изнутри. И поверьте, то, что я увидела, прекрасно и необычно. Я рада, что в этом неустойчивом мире вы смогли сохранить себя настоящих, и мне безумно жаль тех людей, которые так и не смогли понять, насколько хрупкими и волшебными созданиями они обладали или могли бы обладать, какое чудо могли бы пригреть у своего сердца!

Елена похожа на маленький пушистый комочек, который немного испачкали жизненные невзгоды. А ведь стоит только правильно прикоснуться к этому созданию, как она выгнется навстречу твоему прикосновению, одарит тебя теплом и лаской. Мне безумно хочется, чтобы ты нашла того единственного, который воспарит с тобой в небесах, поможет расправить крылья. А пока под тяжестью обстоятельств ты вынуждена скрывать тот свет души, который все время пытается вырваться наружу (я видела тебя настоящей и хочу видеть еще!).

Анна – черная пантера. Она скрывает свой внутренний мир за маской дикой кошки, которая гуляет сама по себе. Она не по годам мудра и осторожна, не доверяет чужим рукам. А если и разрешает кому-то погладить себя, то тут же ускользает, не позволяя себе привыкнуть к хозяину. Как бы хотелось, чтобы нашелся такой человек, который сможет приручить тебя, и ты захочешь по своей воле вернутся к нему еще и еще и стать домашней, поменяв цвет с черного на белый. Позволить себе больше не выпускать когти, а нежно мурлыкать любимому в такт (Анютка, я до тебя еще доберусь!).

С новым годом, Две сестры. Это ваш год! Ведь дракон похож на вас: поначалу он маленький и ранимый, защищен крепкой оболочкой яйца, но стоит его согреть, как на свет родиться величественное существо, вернее которого нет на земле.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Плесень. Где бы ни собиралась сырость в доме (ванная и погреб - в первую очередь), там буйно разрастается плесень | IV. Допуск к участию




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.