Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избравший Бога убежищем Найдет безопасное жилище.






Я - один из Его избранных. Я избран и любим Богом. И хотя мир гонит меня, я не убоюсь. О приспособленцы, называющие себя верующими, некоторые из вас могут гнуться, как ивы. В нынешнее время не много христиан-дубов, которые смогли бы устоять в бурю. И я скажу вам, почему. Это потому, что вы не верите в избрание.

Человек, знающий, что он избран, будет слишком горд, чтобы согрешить; он не унизит себя настолько, чтобы совершить дела простых людей. Верующий в эту истину скажет: " Чтобы я пошел на компромисс со своими принципами? Чтобы я изменил свои доктрины? Чтобы я отказался от своих взглядов? Чтобы я скрывал то, что, как я верю, является истиной? Нет! Поскольку я знаю, что я -один из избранных Божьих, я скажу истину Божью прямо в лицо всем людям, что бы они ни говорили". Ничто не делает человека таким смелым, как чувство, что он избран Богом. Не вздрогнет, не поколеблется тот, кто знает, что Бог избрал его.

Более того, избрание сделает нас святыми. Под благодатным влиянием Святого Духа ничто не может сделать христианина более святым, чем мысль, что он избран. " Грешить ли мне, - скажет он, - после того, как Бог избрал меня? Совершу ли я преступление, если мне явлена такая любовь? Собьюсь ли я с пути после такой любвеобильной милости и такого сострадания? Нет, Боже; поскольку Ты избрал меня, я буду любить Тебя; я буду жить для Тебя.

Поскольку Ты, мой вечный Бог, Грядешь, Отец мой, вскоре, то я отдам себя Тебе, чтобы быть Твоим навеки через избрание и искупление, полагаясь на Тебя и торжественно посвящая себя на служение Тебе".

А теперь, наконец, я обращаюсь к безбожникам. Что говорит избрание вам? Сначала я на минуту извиню вас, неверующих. Многие из вас не любят избрание, и я не могу винить вас за это, потому что слышал, как проповедники избрания, сойдя с кафедры, говорили: " У меня нет ни одного слова для грешника". Я говорю, что вам не следует любить подобную проповедь, и я не виню вас за это.

Но я говорю тебе, грешник: мужайся, надейся, потому что есть избрание! То, что существует избрание - очень обнадеживающая и радостная весть, далекая от того, чтобы удручать тебя и приводить в уныние. Если бы я сказал, что, возможно, никто не спасется, никто не предопределен к вечной жизни, то разве не задрожал бы ты, не ломал бы руки в отчаянии и не сказал бы: " Тогда как я могу спастись, если никто не избран? " Но я говорю, что избрано большое число людей, без счета - сонм, счесть который не может никакой смертный. Поэтому мужайся, бедный грешник! Отбрось свое отчаяние - и ты можешь быть избран так же, как любой другой! Ибо избрано неисчислимое множество. Для тебя есть радость и утешение!

Затем, не только мужайся, но иди и познай Учителя. Помни: если ты не избран, то этим ничего не потеряешь. Что сказали четыре прокаженных? " Что нам сидеть здесь, ожидая смерти? Пойдем лучше в стан Сирийский. Если оставят нас в живых, будем жить, а если умертвят, умрем". О грешник! Приди к престолу благодати избрания. Ты можешь умереть там, где ты находишься. Иди к Богу; и если даже, допустим, Он отвергнет тебя, если, предположим, Его простертая рука оттолкнет тебя - а это невозможная вещь, - ты все равно ничего не потеряешь. Ты не будешь за это осужден больше.

Допустим даже, что ты осужден. Тогда ты, по крайней мере, получишь удовлетворение от того, что в аду сможешь поднять глаза и сказать: " Боже, я просил у Тебя милости, а Ты не захотел оказать ее мне; я искал ее, но Ты отказал мне в ней". Но ты никогда этого не скажешь, о грешник! Если ты придешь к Нему и попросишь у Него, то получишь, потому что Он еще никого не изгнал вон! Не надежда ли это для тебя? Даже если число избранных определено, все же истинно то, что все ищущие составляют его. Иди и ищи; и если ты будешь первым, кто попадет в ад, скажи демонам, как ты погиб, скажи демонам, что ты отвержен после того, как ты пришел к Иисусу, осознав себя виновным грешником. Говорю тебе, благоговея перед Его именем: это запятнало бы Вечного, и Он бы не позволил такого. Он ревностно оберегает Свою честь и не позволил бы грешнику сказать это.

Но, бедная душа, думай не только о том, что ты не можешь ничего потерять, если придешь. Подумай еще и о том, любишь ли ты сегодня весть об избрании? Желаешь ли ты признать его справедливость? Говоришь ли ты: " Я чувствую, что я погибла; я заслуживаю этого. И если мой брат спасен, я не могу роптать. Если Бог истребит меня, я заслуживаю этого. Но если Он спасет человека, сидящего рядом со мной, у Него есть право поступать как Ему угодно со Своими, и я не могу обвинить Его". Можешь ли ты честно, от всего сердца сказать это? Если да, то доктрина об избрании произвела правильное воздействие на твой дух и ты недалек от царства небесного.

Ты приведен туда, куда нужно, туда, где Дух желает, чтобы ты был. И если ты сегодня таков, иди с миром - Бог простил твои грехи. Ты бы не чувствовал это, если бы не был прощен; ты бы не чувствовал это, если бы Дух Божий не действовал в тебе. Радуйся этому. Пусть твое упование покоится на кресте Христа. Думай не об избрании, а о Христе Иисусе. Уповай на Иисуса - на Иисуса в начале, посредине и без конца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.