Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространение кандиды






Почему кандида настолько свойственна для пищеварительного тракта людей, живущих в индустриальных странах? По иронии, большая часть ответственности лежит на технологиях и на методах их использования и злоупотребления ими. Некоторыми процессами и действиями, создающими восприимчивость к соматическому разрастанию кандиды, являются:

  • чрезмерное употребление фармацевтических антибиотиков
  • употребление в пищу мяса животных, которых лечили антибиотиками
  • хлорирование питьевой воды
  • подверженность воздействию пестицидов, гербицидов, химикатов, токсичных металлов (олова, ртути)
  • употребление гормональных препаратов (включая противозачаточные таблетки и препараты, содержащие кортизон)
  • некачественное питание (недостаток необходимых питательных веществ; чрезмерное употребление сахара, углеводов, алкоголя)

Полезные бактерии, такие как лактобациллус и бифи-добактериум, которые выделяют мощные антигрибковые энзимы, оказывающие поддержку пищеварительному и урогенитальному трактам, разрушаются фармацевтическими антибиотиками, хлором и токсинами, содержащимися в еде и питье. Стоит только благополучию наших полезных бактерий подвергнуться риску, открывается экологическая ниша, которая заполняется другими микроорганизмами, среди которых и кандида. Из-за того, что питание на Западе так богато углеводами (сахаром и крахмалами), кандида и другие предпочитающие углеводы дрожжи находят пищеварительный тракт идеальной средой обитания.

Хотя первичный дисбаланс кандиды причиняет иммунной системе большой стресс, часто случается так, что кандида является вторичным результатом продолжительной иммунной дисфункции. Пациенты со СПИДом, раком и хроническим утомлением всегда подвержены риску дисбаланса кандиды. Процесс лечения таких пациентов должен учитывать вероятность дополнительных стрессов от дрожжей.

Многие фармацевтические лекарства, употребляемые для борьбы с кандидой, оказались весьма токсичными, особенно для печени. Но есть также и хорошие новости. Согласно сообщениям врачей-холистиков со всего мира и тысяч их пациентов, ЭСГ является одним из лучших нетоксичных снадобий от кандиды.

Др. Джей Гордон (Jay Gordon), глубоко уважаемый педиатр, практикующий в Калифорнии, констатирует:

Я занимался частной практикой шестнадцать лет... ЭСГ я обнаружил почти пять лет назад. Мы, педиатры, лечим множество стоматических и кожных дрожжевых инфекций (в последнее время главным образом у грудных детей) и зачастую пасуем перед трудностями в выяснении этих обычных и досаждающих проблем. Теперь я назначаю ЭСГ моим пациентам как минимум три-четыре раза в день, и реакция однозначно положительная... ЭСГ - превосходная разработка, оказавшаяся полностью безопасной в моей практике даже для самых маленьких детей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.