Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять критериев оценки антимикробных средств в применении к экстракту из семян грейпфрута




  • Широкий спектр воздействия. Так как мы не всегда можем знать о свойствах микробов, что является целью наших усилий по контролю, важно, чтобы антимикробное средство имело широкий спектр антимикробного воздействия. Необычайная способность ЭСГ противостоять вредным бактериям, грибкам, вирусам и простейшим подтверждается (см. табл. 2, гл. 2), содержащей перечень некоторых микробов, уничтожаемых ЭСГ.
  • Сила и эффективность. Лабораторные исследования постоянно демонстрируют, что ЭСГ эффективен против опасных бактерий даже в малых концентрациях; как правило, требуется только от двухсот до двух тысяч частей на миллион (см. табл. 2, гл. 2).
  • Нетоксичность. Исследования показали, что ЭСГ безопасен и нетоксичен даже в дозах, во много раз превосходящих рекомендованное количество. Тщательные токсикологические исследования, проведенные в лаборатории Нортвью Пасифик (Northview Pacific) в июле 1995 года, показали, что ЭСГ безопасен на уровнях, " превышающих 5000 мг на кг веса тела". Следовательно, человек с весом 60 кг теоретически был бы в безопасности, применяя дозу в 300000 мг в день, дозу гигантскую до нелепости, так как типичное потребление составляет менее 1000 мг в день.
  • Минимальное негативное влияние на полезные бактерии. В то время как массивные дозы ЭСГ, похоже, подвергают риску полезную бактериальную флору, как например, лактобациллы и бифидобактерии, находящиеся в пищеварительном и урогенитальном трактах, обычные рекомендуемые дозы ЭСГ не проявляют такого эффекта. ЭСГ в действительности может помочь развитию полезных бактерий устранением патогенных микробов, которые борются с полезной флорой.
  • Хорошо изучен. Более восьмидесяти научных лабораторий провели сотни исследований эффективности ЭСГ. Эти исследования регулярно подтверждают широкий спектр действия ЭСГ, когда он применяется в подходящих дозах. Однако ясно, что необходимо провести еще больше исследований по его клиническому использованию и безопасности.
  • Извлекается из натуральных источников. ЭСГ получается из натурального растительного материала - фактор, рассматриваемый большинством врачей-холистиков как преимущество над сложными производственными технологиями, применяемыми при получении антибиотиков из нефти и угольной смолы. Однако истиной является и то, что некоторые фармацевтические антибиотики получаются из натуральных источников, напр., пенициллин из заплесневелого хлеба.
  • Гипоаллергенность. В течение многих лет ведущей причиной смертей от приема выписываемых лекарств был анафилактический шок (резкая реакция, ведущая к нарушению кровообращения), вызываемый пенициллином и антибиотиками пенициллинового типа. Аллергические реакции на другие выписываемые антибиотики, хотя обычно менее острые, так распространены, что многие пациенты вынуждены ограничивать их применение или переключаться на другие группы антибиотиков. ЭСГ, даже принимаемый на регулярной основе, редко вызывает значительные аллергические реакции. Однако, так как ЭСГ весьма кислотен, он может вызвать раздражение уже нездорового желудка или кишечного тракта.
  • Подвергается биоразложению. Так же, как нам надо уважать естественный порядок в нашей собственной внутренней среде, нам надо быть ответственными перед земной экосистемой. Это особенно верно, когда антибиотики используются с коммерческими целями. Так как мир коммерции находит все новые и оригинальные пути использования ЭСГ, то особенно важно, чтобы такой новый подход не приводил к дальнейшему нарушению тонкого баланса в природе, что мы допускаем слишком часто. Поэтому приятно было узнать, что 31 августа 1994 года Лаборатория биологических исследований в Редмонде, Вашингтон, подтвердила биоразложимость ЭСГ. В соответствии с этой высоко оцениваемой способностью экстракт был испытан в условиях использования " стандартных методов испытания для определения возможности анаэробного биоразложения органических материалов". Был сделан вывод, что благодаря своей органической структуре " ЭСГ не представляет угрозы окружающей среде".
  • Возможность сочетания с другими натуральными лекарствами. Китайская травная медицина, имеющая 5000-летний опыт, показала, что травяные смеси зачастую более полезны, чем препараты из отдельных трав. Преимущества синергистического воздействия ЭСГ подтверждает тот факт, что в настоящее время имеется более 75 различных формул травяных смесей, содержащих ЭСГ. Кроме того, антимикробная сила ЭСГ делает его превосходным консервантом, создавая таким образом возможность для сочетаемых с ним трав сохранять свою потенцию.
  • Экономичность. Типовое лечение с применением ЭСГ стоит от пятидесяти до семидесяти пяти центов в день - чрезвычайно экономично по сравнению с прописываемыми антибиотиками. ЭСГ получают из дешевого источника - семян и мякоти грейпфрута, которые до недавнего времени выбрасывались за ненадобностью. Более того, ввиду такой его эффективности обычно требуется всего лишь малое количество ЭСГ.

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.