Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление раскраски. На рисунке 5.1.4.1 слева представлен внешний вид соответствующего задания, справа – результат его правильного выполнения






На рисунке 5.1.4.1 слева представлен внешний вид соответствующего задания, справа – результат его правильного выполнения. То есть необходимо составить заданную область фигурками разного цвета. При этом с помощью мыши их можно перемещать, а с помощью клавиш «Стрелки» поворачивать на 90 градусов.

Рисунок 5.1.4.1. – Задание «Составить фигурку из компонент»

Ниже приведен полный текст файла задания:

& Stroka=10&

& Mass1=_ _ _ _ a a _ _ _ _.&

& Mass2=_ _ _ f f a f _ _ _.&

& Mass3=_ _ a a f a f f _ _.&

& Mass4=_ c a a b b f a a _.&

& Mass5=c c a a f f f a a b.&

& Mass6=c c a a f f f a a b.&

& Mass7=_ c a a a a a a a _.&

& Mass8=_ _ c b a b b a _ _.&

& Mass9=_ _ _ b a a a _ _ _.&

& Mass10=_ _ _ _ a a _ _ _ _.&

Первая строка этого файла задает количество строк в задании. Далее символ«_» задает не закрашенный квадратик, символы «a», «b», «c», «f» задают области, закрашенные соответствующим цветом. При запуске задания по ним формируются фигурки, из которых нужно складывать результат. Отметим тот факт, что область, заданная одной буквой, является цельной фигурой и поворачивается и перемещается синхронно, даже если не является связной.

5.1.1.

5.1.2.

5.1.3.

5.1.4.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.