Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отличия






В этом задании необходимо сравнить две «почти» одинаковые картинки и кликами мыши указать отличия. В случае правильного клика на обоих рисунках появляется отметка о найденном отличии, кроме того, слева внизу появляется галочка. В случае ошибки – справа внизу появляется крестик. Количество допустимых ошибок является параметром задания. При превышении допустимого числа ошибок, рабочее поле очищается от всех отметок и задание необходимо выполнять сначала. Если ученик затрудняется в поиске отличий, он может кликнуть на поле «Не знаю» и на обоих рисунках появится квадратная сетка, автоматически выделяются рамкой соответствующие квадратики обоих рисунков.

Рисунок 5.1.3.1. – Задание «Найди отличия»

Клавишами «Стрелки» вправо, вверх, вниз, влево их можно перемещать синхронно по обоим картинкам. Тем самым, сравнивать можно не картинки целиком, а только выделенные их части:

Рисунок 5.1.3.2. – Задание «Найди отличия» по клику «Не знаю»

Если такой подсказки оказалось недостаточно, и ученику помогли найти отличия, учитель может попросить его нажать кнопку «Сначала» для того, чтобы ученик выполнил эту работу еще раз самостоятельно.

Автором задания задаются количество отличий, координаты и радиус (в пикселях) областей отличий, количество строк и столбцов разбиения рисунка на фрагменты.

5.1.1.

5.1.2.

5.1.3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.