Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техминимум. Учимся думать - 0






Техминимум «Учимся думать – 0» используется для работы с детьми, у которых поначалу с трудом идут все задания в основном пакете заданий «Учимся думать». Он содержит простейшие задания на формирование навыков их выполнения.

В частности серию заданий на раскраску по образцу от простейших до более сложных:

Рисунок 2.4.5.1. – Раскраска по образцу-1 Рисунок 2.4.5.2. – Раскраска по образцу-2

 

Далее следует серия простейших заданий на отличия:

Рисунок 2.4.5.3. – Отличия – 1

Затем идёт серия заданий на пропедевтику заданий «Танграма» – в них требуется накрыть цветной фигуркой соответствующую чёрную:

Рисунок 2.4.5.4. – Пропедевтика Танграма

И, наконец, идёт серия заданий на синтез – требуется собрать картинку из четырёх компонент. Собранные картинки исчезают.

Рисунок 2.4.5.5. – Собрать картинку (с исчезанием образцов)

Как правило, выполнения пакета заданий «Учимся думать – 0» приводит ребёнка к готовности работать в основном пакете зданий «Учимся думать». В противном случае, в «Учимся думать – 0» добавляются новые задания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.