Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение. Это типичное задание вида «Найди отличие»






Рисунок 2.3.1.3. – Найди отличия

Это типичное задание вида «Найди отличие». На этом уровне сложности мы собрали задания с простейшими отличиями – например, по цвету.

Упорядочивание

Рисунок 2.3.1.4. – Сопоставь по количеству

Требуется, кликнув в правой части поля по двум рисункам, которые хотим поменять местами, привести правую картинку к виду слева.

Фактически для того, чтобы правильно выполнить это задание, даже не требуется умение считать.

Синтез

Рисунок 2.3.1.5. – Накрой цветной фигурой чёрную

Требуется с помощью мышки перетащить (нажав на левую кнопку мыши и двигая мышь) цветной треугольник к чёрному. Затем с помощью клавиш «стрелка влево» и/или «стрелка вправо» повернуть цветной треугольник так, чтобы последующим перемещением можно было без поворотов «накрыть» чёрный треугольник цветным. И, наконец, наложить цветной треугольник на чёрный «в точности», иначе задание не будет принято.

Это пропедевтическое задание для значительной (по количеству), важной и сложной группы заданий в курсе «Учимся думать» на сбор фигурок Танграма, которые являются яркими представителями заданий на развитие базовой мыслительной операции «Синтез».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.