Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как только вы чувствуете, что понимаете, эти пять основных элементов, настало время перейти к Части 2.






В части первой изложены основы и на самом деле она является угловым камнем на пути к великолепному пению

ОСАНКА:

Держите туловище и шею прямо. Не наклоняйте позвоночник в каком либо направлении. Ни вперед, ни назад, ни влево, ни вправо. Стойте или сидите прямо. (Если вы решите сидеть, помните, что вы теряете около 25-30% вашей поддержки и утрудняете извлечение максимальной пользы от ваших вокальных тренировок. Кроме того, если вы пытаетесь вести автомобиль, и в то же время тренируетесь, есть много факторов, которые надо принять во внимание: Вы постоянно будете отвлекаться на дорогу и не сможет уделить тренировки все свое внимание / концентрацию. Вы не будете иметь полной поддержки, потому что вы сидите. Вы, вероятно, будете выполнять упражнение, но вам будет мешать внешний шум или ваше стерео будет звучать слишком громко, когда вы практикуетесь, так что есть сильная тенденция что вы можете перестараться).

ДИАФРАГМАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА:

Как вы впервые сталкиваетесь с правильной поддержкой (некоторые люди думают, что они уже знают, что это такое, но в действительности они не знают, а если они знают, то не используют это правильно)

Начните отсюда. Убедитесь, что вы в полной мере понимаете, что такое поддержка и используете это правильно, как изложено в Части 1 DVD.

Когда вы вдыхаете, ваш желудок будет выступать наружу, когда вы поете фразу, надавите на эту зону выпуская воздух (вроде как вы идете в ванную... извините за грубую аналогию), а затем полностью расслабьте диафрагму в тот момент, когда фраза закончена. Это очень важно, чтобы это не било сдержано и заблокировано внизу, сдерживая силу диафрагмы для вашей следующей фразы. (думате об этом, как о движениях аккордеона).

ГЛАСНЫЙ A:

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!! НЕ ДВИГАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ, ПРОПУСКАЯ ЭТО, ПОКА ВЫ НЕ ПОЙМЕТЕ ЭТО. Я НЕ МОГУ ПОДЧЕРКНУТЬ ЭТО ДОСТАТОСНО.

Некоторые из самых опытных певцов, которые изучали голос в течение многих лет, все еще не понимают важности этого простого гласного. Некоторые могут говорить: " О, пожалуйста, вы не собираетесь показывать мне, как надо петь гласный а, не так ли? Я пою это всю свою жизнь. " Забавно, они пели это НЕПРАВИЛЬНО всю свою жизнь и старые привычки трудно сломать. Гласный а является введением к открытому горловому пению. Посмотрите внимательно на картинку и демонстрацию, которую я делаю на DVD и сделайте точно также. Задняя часть горла должна быть максимально открытой, насколько это только возможно. Язык ДОЛЖЕН лежать плоско на основании челюсти (особенно в задней части горла) и в любом случаи не должен сужать задней части горла. Встаньте перед зеркалом. Посмотрите на заднюю стенку горла. Ваш язык лежит настолько плоско, как это только возможно? ТАКЖЕ: Язычок или также известный как мягкое небо (маленькая свисающая штучка в задней части горла), поднимется и двигается ли он, когда вы начинаете двигаться вверх по гамме? Когда вы будете хороши в этом, он должен исчезнуть в голову. Ваш голос должен иметь хороший яркий, металлический " ТРЕЗВОН", когда у вас есть хорошие размещения.

НАПРЯЖЕНИЯ:

Постоянно контролируйте себя (особенно в зеркале, когда это возможно), чтобы убедиться, что вы избавляетесь от напряжение в груди, шеи и горле. Кроме того, держите большой палец под подбородком, чтобы убедиться, что зона вашей гортани не опускается. Она должна оставаться расслабленной и плоской.

Это должно быть первоначально сделано ОЧЕНЬ легко так, чтобы не было НИКАКОГО перерыва в голосе между грудной клеткой и головой. Во-первых, помните ранее упомянутые шаги: ОСАНКА – ПОДДЕРЖКА – ОТКРЫТОЕ ГОРЛО ПРИ ГЛАСНОМ А - и НАПРЯЖЕНИЕ при соединение груди с головой.

Как только вы чувствуете, что понимаете, эти пять основных элементов, настало время перейти к Части 2.

Если вы занимаетесь, как я рекомендую, один час в день 5-6 дней в неделю, вы должны быть готовыми перейти к Части 2 примерно через 3 недели. Все люди разные, поэтому не волнуйтесь, если это займет больше времени. Некоторым людям необходимо 2-3 месяца. Все люди разные.

Главное, делать это не спеша. Убедитесь, что вы понимаете все в полной мере. Не думайте, что посмотрев видео один раз, вы полностью поняли всю информацию. Возвращайтесь к этому несколько раз.

Если вы хотите добиться результата еще быстрее, вы можете делать свой ​ ​ урок более чем один раз в день. Если вы собираетесь делать это, делайте ваши уроки регулярно и с перерывом около 15-30 минут между ними. Старайтесь не делать этого в слишком разное время дня с большими перерывами. Это не будет столь эффективным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.