Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто чужого не отдаст – своего не получит.






Я – не Делец.

Нет, составляющая Дельца во мне, конечно, присутствует, иначе меня уже давно не было бы в живых, но составляющая эта мала по сравнению с двумя другими. Расставленные на шкале порядка, мои склонности выглядят так: Жрец, Воин, Делец.

То, что я не Делец, я понял довольно давно – практически все проекты и придуманные мною бизнес-схемы, вполне работоспособные с точки зрения здравого смысла и общественного опыта, так и остались на бумаге[1030]. Причина – мне интересно придумывать, изобретать схему, а не заниматься ее практической реализацией (или, тем более, получением с нее прибыли). Посему я в свободном доступе предлагаю вашему вниманию все разработанные мною бизнес-идеи и схемы – все равно мне заниматься ими неинтересно, в их реализации я смогу выступить исключительно как эксперт, идеолог, но никак не движущая сила или тем более бенефициар проекта.

Делюсь с вами, читатель, без колебаний и сожалений – как и положено настоящему Жрецу. Делюсь потому, что изложенные схемы идеологически совместимы с проектом построения ГАМАЮН – более того, их реализация по сути является инструментом воплощения ГАМАЮН в нашу реальность.

Итак, пришло время раскрыть карты – предложить конкретные планы построения страны ГАМАЮН.

Но предварительно хочу сделать ряд замечаний.

«В бою первым гибнет план боя».

Гельмут фон Мольтке-старший [1031]

Для меня соответствие высоким экологическим стандартам означает распространение этих стандартов в том числе на ноосферу. В частности, воздержание от наполнения ее информационным мусором – вторичными текстами, перепевами на давно избитые темы, бессмысленными эмоциональными выбросами и тому подобным материалом. Все, что нас окружает, является телом Божества нашего, и нарушение экологических норм, загрязнение окружающей нас природной и техногенной среды является осквернением этого тела. В том числе, даже в большей степени, осквернением является засорение среды информационным мусором, что является аналогом осквернения сознания ГАМАЮН лживой или в лучшем случае некачественной информацией – приведения Ее разума в болезненное состояние.

Как вы думаете, всегда ли отечественная так называемая патриотическая литература соответствует высоким требованиям информационной экологии – даже если не учитывать продукцию певцов режима, подобострастно «выдающих трупные пятна за зарю новой жизни» и упорно не замечающих, что нынешняя стабильность (о которой после событий на Украине и в Сирии можно смело забыть) есть стабильность процесса гниения?

В последнее время книги, имеющие в своем названии слова о спасении, обустройстве, возрождении, восстановлении, обновлении, реконструкции, апгрейде и пробуждении России, я читаю так, как читают книги арабы, японцы и китайцы, – с конца. Открываю последнюю главу и смотрю, что именно авторы книг предлагают делать своим читателям для достижения целей, поставленных на предыдущих страницах.

Говорят, в Таиланде хранится старинный манускрипт, просто и веско озаглавленный «Есть что сказать». При всем уважении к патриотическому пафосу авторов книг обсуждаемой категории, поместить это название на их книги означало бы пойти против истины.

С первых страниц описывая в самых мрачных, апокалипсических тонах существующее положение вещей, продолжая бичевать и изобличать власть в ее бесчисленных пороках в середине книги, к концу авторы обычно становятся куда более сдержаннее и косноязычнее, так и не приближаясь к конструктивной, целеуказующей развязке.

 

«Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – исполняй, исполняешь – отвечай!»

С. П. Королев

 

На переходе от «Долой!» к «Даешь!» пафос текстов улетучивается, их убедительность и семантическое наполнение резко, катастрофически падает. Как правило, вместо конкретных предложений, рецептов спасения мы получаем стандартный суповой набор добрых пожеланий, в большинстве случаев призывы к объединению.

Я приветствую объединение, однако, перефразировав слова Виктора Цоя, вынужден отметить: указанные авторы желают объединить всех патриотов, чтобы все они были вместе.

Только вот ни один из них даже не догадывается, – где оно, это место.

В лучшем случае указанного сорта литература содержит предложения вернуться к старым, добрым, проверенным временем решениям – от ухода обратно в пещеры до возрождения в стране института царя-батюшки. Авторам рецептов невдомек: как невозможно дважды войти в одну и ту же реку, так же нельзя заставить страну (и населяющий ее народ) дважды повторить любой, даже самый славный исторический период своего существования.

Синергетика утверждает, что эволюция сложных систем необратима. Будущее у нашей страны появится только после того, как мы оставим попытки вернуться в ее прошлое.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.